Brown Sparrow

тот, у кого из друзей лишь домашние животные и кто считает, что животные лучше людей, тот, в общем то - асоциальная личность и потенциально опасен/опасна для общества, разве нет?

Ответы
Irina Bogomolova

Не факт...любить животных больше,чем людей—это логично...если любишь животных в принципе.чтобы быть опасным,надо быть бездущным.или агрессивным.или типа еще что то наподобии.каким боком любовь к животным может вылиться в конкретную опасность для общества?маньяки и просто опасные люди,возможно,по совместительству иногда владеют собаками,но отнести их всех в разряд опасных,как минимум—утопия.

Юля Котова

Вот бредятина в вопросе-животное, любое, заводиться от одиночества, а то что животные преданные, факт-люди, здесь поспорю-бывают хуже животных-надо уметь разбираться-а опасны те, кто не любит животных - маньяки, не предсказуемые, ваше имя не читаемо-мужч или жен , не понятно, вот таких опасаюсь, соответственно ваш вопрос тяжелый-вы запутались-вернитесь в детство - вам тока сочувствовать можно

Brown Sparrow

ха-ха-ха...

Юля Котова

Вот и подтверждение - не чего ответить на правду-она глаза и колит-в св глазу бревна не видишь, в чужом-соринку, это поговорка, просто надо уметь смеяться над собой, потом выводы над другими делать-все разные и у каждого св приорететы-простите всех, кто вам не нравиться-так легче жить

Brown Sparrow

чё за бред ты несёшь? тебе 15лет, что ли?

Юля Котова

Извини, мужик или женщина, так и не определила, короче ОНО! Прости, больше не сужу тебя и не спорю, и не коментирую.

Brown Sparrow

аминь

Татьяна Юрьевна

Вы правы.вчера спорила с коллегой об этом, у нашей коллеги сгорел дом, ну не весь но большая часть и кот угорел, собака выскочила из дома, так она возмущалась, мол могла бы кота вынести, поясняю ей, в таком состоянии не до чего, спастись самой бы, или ты считаешь, пусть сгорела сама, а кот жив остался, вот такие странные люди эти кошатники и зверятники, дажель, судьба значит такая

Светотень

Слышала достоверный рассказ об одном немецком военнослужащем (фашисте). Он каждый день самолично отправлял в крематорий толпы раздетых, изможденных, плачущих людей, не моргнув глазом, а однажды, вышел на улицу, увидел маленького котенка, и заплакал над одинокой судьбой котенка, ему стало жаль этого котенка. И такое бывает. Это в подтверждение Ваших слов.

Элана Королёва

нет. Потому что критерии лучше или хуже могут быть разные. В эмоциональном отношении животные лучше. в интеллектуальном они сильно уступают людям. А есть еще физические данные. которые тоже разные. Не стоит по каким то примитивным штампам ставить диагноз другим. Оставьте это специалистам

Brown Sparrow

а это и есть выводы специалистов. я просто процитировал чужие труды...

Элана Королёва

А можно узнать что за специалисты? Потому что очень похоже на выводы "британских ученых"

Brown Sparrow

я это читал на курсе психологии в меде, сейчас не упомню...

Элана Королёва

Если как один из симптомов , то может и стоит обратить внимание. Но делать вывод о асоциальности ... не стоит

Brown Sparrow

это не полное заключение, но жирный такой признак...

Элана Королёва

если как симптом, то да. Стоит обратить внимание.

Ирина Зимина

Нет, я тоже полностью поддерживаю Антуана де Сенд Экзюпери"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"Люди завистливые, злые. Не жди от них великодущия. А собаки не предатут и не продадут. Тут скорее речь идёт не об опасности для общества, а об экстравертах и интровертах

Анна

"Опасен для общества" - это крайность конечно. Это, скорее, люди, которым сложно коммуницировать и выстраивать отношения с окружающими...С животными проще - они зависят от нас...а люди...с ними надо "строить", работать над отношениями, завоёвывать доверие...и т.д...

Nikira (Ирина)

Удивительная штука жизнь.... те кто любит животных.их подкармливают.иногда забирают домой.....пристраивают добрым людям. Но что то я ни разу не видела.как человеколюбец.подобрал бы хоть одного бомжа иди забрал старушку из дома престарелых....

Brown Sparrow

а вы вопрос мой внимательнее прочитайте, прежде, чем брызгать здесь праведными слюнями)))))

Nikira (Ирина)

Вы легко взрываетесь! Я не читаю проповеди.брызгая слюной.... я высказываю свое мнение. Если я неправильно поняла вопрос.в этом моя ошибка или .....

Brown Sparrow

без "или". просто идите гореть в ад...

Brown Sparrow

)))))))))

Наталья Казаченко

Нет. Человек, который не может обидеть животное, не сможет убит человека. А во многом животные действительно лучше человека. Собака не бросит и не предаст своего хозяина, а если он останется без квартиры, она уйдет с ним жить в подвал.

Brown Sparrow

хмм. забавно вы рассуждаете. вы ставите на одну ступень с высшим существом на земле, примитивное животное, чья верность заключается в привящанности к тому, кто его кормит и опекает...вы не антисоциальная личность часом?))))))

Наталья Казаченко

Нет, не асоциальная. У меня много знакомых, а со своими подругами дружу уже много лет. У меня были животные : обожаю собак. И они умерли у нас дома все только от дряхлости. А вы не знаете характера животных, и все обозначаете общими фразами. Даже если собаку будет нечем кормить, она не уйдет от хозяина. Именно из-за своей ПРЕДАННОСТИ, а не привязанности. Почитайте повесть "Белый Бим черное ухо", там очень все правильно изложено.

Brown Sparrow

стоп! вы внимательно прочитали мой вопрос, или вы из тех, что не вникнув в суть, бегут судить других?

Наталья Казаченко

Внимательно прочитала. Я вообще имею привычку прочитать и понять смысл написанного. А вот вы быстренько ярлычки навешиваете. Сначала общий на всех - асоциальные личности. А теперь и лично на меня - спешащая всех судить.

Brown Sparrow

значит ещё раз перечитайте и не уноситесь вдаль, чтобы не извиняться потом за неведество. в моём вопросе каждое слово имеет смысл и неразрывно связано со всем предложением. вы же упомянули, что у вас есть подруги...

Наталья Казаченко

Давайте прекратим дискуссию. Мы с вами не понимаем друг друга. Всего хорошего.

Brown Sparrow

адьёс...

Михаил Гехт

Это как раз к вопросу о том, что каждый понимает слишком урезанную фразу в меру своей испорченности. 😜
Животные не предают случайно, и они откровеннее. Если окружение не внушает доверия, то с животными П🤔РОЩЕ

Василий

А в чём вообще заключается потенциальность опасных действий? Получается, что в убеждениях? давайте посмотрим чуть дальше тогда : многие из людей считают себя лучше других людей и, исходя из вашего, так же потенциально опасны..

Brown Sparrow

опасность в равнодушии. такие "элементы" разрушают общество, дробят его на ячейки. те же, кто считают себя выше других, не обязательно подвержены такой опасности😏

Василий

У нас неравнодушных процент, думаю, с лишним..

Brown Sparrow

или два, но не более...

Ярослав Кобзарев

Не знаю у меня дома француз и его любит вся семья а на счёт асоциальная личность и потенциально опасен для общества это так я слышу про себя с детства да простит меня господь бог я не ангел я не черт я обычный человек блин

Brown Sparrow

внимательно вопрос читал? уточни: ты считаешь, что животные лучше людей и у тебя нет друзей? если да, то ты и есть самый натуральный асоциал и в трудную минуту, иы предпочтешь снимать, к примеру, беду другого человека на телефон или пройти мимо, вместо помощи...

Людмила Шимек

Да! Мне тоже эти понты не нравятся: чем больше я узнаю людей, тем мне больше нравятся животные...Подумать только! А может ты частично животное, вот и тянет к своим...Это страшные люди!и неисправимы...больные наверное...

Lyudmila Davshan

Нет! Как правило, это очень добрые люди, котрые часто разочаровывались в людях. А вот те, кто не любит животных, их я обхожу 10 стороной, так как именно они, способны на бесчеловечные и жестокие поступки.

Ол
Ольга

Этот человек разуверился в людях. Ему просто не повезло. Но в нём жива любовь и он её проецирует на животных. Не самый плохой вариант. Хуже - когда человек вообще никого не любит. Это пострашнее будет.

Brown Sparrow

он разуверился не в людях, а в своих ожиданиях от них. проще говоря, он ничерта не смыслит в человеческом поведении, потому и отгородился от них и ненавидит их (себя). нашёл утешение в животных, что не имеют интеллекта, примитивны и предсказуемы. с животными проще, но никак не лучше. человек это социальное существо и обязан ладить с социцмом. иначе он изгой и бесполезное звено...

Ол
Ольга

Люди бывают разные и этот вариант ничем не хуже того, кто живёт в социуме и портит всем жизнь своим дурным характером. Уж лучше бы на животных переключился.

Николай И. М.

Неоднократно в это убеждался.. для них животное, особенно их личное, дороже любого человека. Хотя видел случай, как такая одна дама истерично каялась, когда её "пёсик" чуть не сделал её калекой..

Brown Sparrow

найти подход к людям, гораздо сложнее, чем к покладистой скотине...

Николай И. М.

А то! Она же не обматерит, в случае чего)) А за еду готова изобразить что угодно. А если ещё держит хозяина за вожака, то тут вообще он - её лучший по жизни друг!

Ирина Иринина

Я тоже считаю, что животные лучше людей. Они не подличают, не предают, не убьют и не подставят из-за денег, в отличие от двуногих. Чем они плохи? И чем плоха я? Тем, что знаю все людские пороки?

Ирина Иринина

У меня с детства были друзья и подруги разных национальностей, меня в этом никто не понимал. Общество осуждало мой брак что я среди русских не нашла. Вот националистом меня точно назвать нельзя.

Brown Sparrow

разочарованные в людях, а если быть точнее, в своих ошибочных ожиданиях от людей...

Ирина Иринина

Я ни от кого ничего не жду. Но даже наблюдая со стороны, люди не радуют. За неделю 3х младенцев нашли на помойке только в нашей области. Кто из животных так сделает?

Brown Sparrow

я вас разочарую, но именно такое поведение сплошь и рядом встречается в животном мире...

Ирина Иринина

Я всю жизнь держу животных, разных. Мамашки за свое потомство порвут. Отбрасывают нежизнеспособных особей. У меня морская свинка делала мордой массаж парализованному детенышу и выходила его

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Отчасти. Разумеется что прежде всего нужно любить людей. Потому что человек создан по Образу и Подобию Божьему. А потом уже и братьев наших меньших . «Блажен, иже скоты милует» (Притч. 12:10).

Наталья Журавлёва

У нас в школе есть странная немка за 50. Живет всю жизнь одна, пожаловалась на голоса, призывы и т.д. даже лежала в больнице. Посоветовала ей кота завести, говорит теперь, что счастлива.

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот знаете, я на автарку обращаю внимание в последнюю очередь. Лишь бы диалог был мне интересен. Хотя заметила, что люди с картинками не особо интересные и приятные собеседники

Татьяна, Но Не Ларина)))

интересный поворот...А так бывает? Вроде каждый сайт гарантирует конфиденциальность

Brown Sparrow

Политика конфиденциальности
Администрация уделяет большое внимание защите личной информации пользователей. Пользуясь сайтом, вы тем самым даете согласие на применение правил сбора и использования данных, изложенных здесь.

Собираемая информация
Сайт может собирать информацию о пользователях сайта: email, имя, пол, возраст и прочее.

Использование информации
Ниже описаны некоторые способы использования личной информации пользователя:
— для предоставления информации и услуг, которые запрашивает пользователь;
— для улучшения качества предоставления услуг;
— для отправки различной электронной корреспонденции;
— для формирования статистических данных.

Татьяна, Но Не Ларина)))

и где здесь пункт о размещении фото пользователя на сайтах знакомств?

Brown Sparrow

"и прочее"...

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот как....