Ва
Валерий

Вас тоже достаёт, когда в очереди перед тобой покупают сигареты и продавец бегает по всему магазину, чтобы отыскать ему эти сигареты?

Ответы
Aлександр Кузьмин

больше бесит когда стоящий перед тобой гоняет продавца по всему отделу и каждый раз спрашивает -А это вкусно ? ... нет спасибо , не надо . А покажите мне вот тууу штучку .... Потом берёт конфетку за 50 коп и уходит с гордым видом .... Как работник торговли я прекрасно знаю , что это вампир , но всё равно бесит . Вы будете ржать но вампиры появляются в магазинах только в тёмное время суток .

Aлександр Кузьмин

Я своих учил распознавать таких по первому взгляду и отказывать им в обслуживании . Жалобу я похороню , но продавцы будут здоровы .

Masha D

Меня больше бесит ,когда перед тобой бабка с продуктами с утра и оплата наличными... 5000 купюрами,а продавцы начинают искать сдачу...как обычно с утра сдачи нет...еще и отменить иной раз покупку нужно,тоже долго,а ты как дурак стоишь с одним продуктом в руках и картой и ждешь чтобы пробить покупку....

Владимир Вельский

Достает, когда перед тобой из шкафчика над кассой долго ищут извлекают именно ту пачку из сотен названий, которая нужна покупателю - мои знакомые, работающие на сигаретной фабрике говорили, что все многообразие это "сено" и сотни "одеколонов" и "брендовых" этикеток.😁
Сам бросил курить в 2005 году.

Любовь..любовь!

Вообще-то продавец должен рассчитать этого покупателя и направить к тому у которого эти сигареты есть на кассе. Но если кассир женщина, а покупатель - мужчина, она лично пойдет искать ему, чтобы сделать приятное. В спарах обычно не бегают, а передают покупателей.

Александр Кузнецов

Да. Хоть я и сам заядлый курильщик. Вроде бы, курение уже асоциальным поведением считается, но терпимость людей к носителям этой привычки просто ошеломительная. Спасибо людям за понимание! Считаю, если страдаешь - страдай себе сам, а другим не мешай жить!

Ва
Валерий

😃 это точно 👍

Вадя С Хитровки

такое со мной было неоднократно в "Пятёрочке" на Новокузнецкой - покупал "Донской табак" тёмный, и вот кассир бегает куда-то, то ли в подсобку, то ещё куда.. Теперь езжу на Павелецкую, Кожевническая ул., в "Табак 24" сразу беру 5-6 блоков

Gulzhahan Tustikbaeva

оо у меня только вчера такое было, девушка хотела купить и как назло рядом у кассира не было и мы стояли ждали когда она найдет а в магазине душно кондишин не работатет и все взмохли

Ва
Валерий

вот и я о том же, почему бы не отделить их отдельно всё равно прячут от покупателей

Люси Марево

Нет....Он же стоит перед тобой и его должны обслужить....Это магазин, а не твоя кухня...Пить нужно от препораты от стресса - когда в магазин идёшь...)))))))))😅😝🤣

Леонид Шестаков

обычно они в закрывающемся жалюзями шкафчике в кассе... иногда цена пачки сигарет (каких бы курил я, не брось в 1998), вызывает чувство гордости за себя...😊

Ve
Verdikt

Да писец бывает, хочется кассиру по башке настучать трубой от кассы, а курильщику потом в рот запихать, какая разница что ему в рот совать пусть сосёт.

Юлия Тарасова (Раковская)

У нас такого нет они в закрывающей полке которая укреплена сверху её рабочего места... Когда надо раздвигает дверцы и достает что надо...

Ва
Валерий

круто, а почему прячут?

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну думаю что так лучше для обслуживания и не украдут.. А там дверцы легко открываются

Z*
Z*Ирина

не.. меня эта суета вообще никак не волнует.. и вообще обычно такие вещи случаются с кем то другим, в другой кассе.. и точно.. не со мной.. 😁

Ar
Arkadij

Конечно, непорядок, но хуже, когда какая-нибудь баба после подсчёта на кассе, лезет в карман, достаёт кошелёк и начинает в нём рыться.

Алиса Лиса

Это еще ничего. А когда один за другим пьянь без очереди наровит протиснуться, оргументирая это тем, что у них только пара бутылочек

Ва
Валерий

ну это уже чисто от людей зависит, так же с парковками и на дорогах. Здесь Роспотребнадзор перегнул палку вроде бы и продают и нет

Алиса Лиса

А причем тут Роспотребнадзор?
6 часов вечера, алкоголь продают до 22:00 вроде. А пьянь идет и идёт табунами

Ва
Валерий

а кто должен блюсти?

Алиса Лиса

Охрана магазина как минимум

Ва
Валерий

это точно

Надежда Гронгольд

Нет.Просто бесит ,когда они по супермаркету орут или бегают за картой отмены.Неужели нельзя в каждой кассе их иметь

Ва
Валерий

не знаю почему нельзя, походу они и сами не знаю почему нельзя

Надежда Гронгольд

Возможно

Яна

Меня в очереди не достаёт ровным счётом ничего. Да и в очередях Я признаться редко бываю. Не люблю магазины.

Ва
Валерий

прикольно

Яна

И сигареты пре до мной никто не покупает)

Ва
Валерий

еще прикольнее 😉

Яна

Ага. Один раз наблюдала интересную сценку. Очередь, стоит мужик, за ним женщина и за мной женщина. В общем та женщина стояла и забыла, что мужчина пред ней стоит. И говорит мужчина вы без очереди и встаёт пред ним, та которая за мной, подошла и встала перед ним и говорит вы без очереди. Тот стал кричать, руками махать и убежал)) вот так тётки избавились от него)) хотя можно было спокойно договориться))

Ва
Валерий

👍так они и договорились😂

Яна

Ага. Веселая сценка. Наблюдала))

Serg

Бесит. Особенно если влезает вне очереди. Я сам курящий но сиги покупаю в специализированых магазинах.

Ва
Валерий

👍 зачем прятать, тогда совсем уж не продавать и знаешь, что надо в другой магазин и всё на этом.

Serg

))) раньше табак продавали в ларьках. И был порядочек)))

Ва
Валерий

да есть такое

Serg

Продуктов море а покупать нечего))) мне не нравятся рассфасованые масло и сыр, колбаса. Оно какое то невкусное

Лилия Старченко

Нет, а зачем? Ну бегает, работа у нее такая -покупателя обслужить, а вы чем то лучше стоящего впереди?

mk
maik kunin

У нас сигареты продают на кассе. Подошел попросил-назвав марку. Достала -оплатил и пошел курить.

Ва
Валерий

а если не окажется той марки, что назвали?

mk
maik kunin

Не беда.рядом в соседней кассе -обязательно найдутся именно те.что курит.

Ва
Валерий

вот и бегает кассир по другим кассам, а всё потому, что они закрыты в шкафчиках, но от этого курить меньit не стали.

mk
maik kunin

Да не бегают они ни куда.Сидят -на вытянутую руку.

Ва
Валерий

это что за магазин такой, что кассы друг на друге

mk
maik kunin

У нас так. 5-6 касс. через 1 метр. И есть -контрольная-Там можешь рассчитаться именно за сигареты и не большой покупкой.Банка сока. 1-2 кг свежих овощей и фруктов!

Вера Соломенникова

такое наблюдается часто,многие возмущаются,почему этот товар не поместить под руки🤷‍♀️

Ва
Валерий

или отдельные кассы чисто только с ними, есть же кассы где алкашку продают