Ол
Олег

Вот смотрите в ведущих странах мира государство существует для того чтобы решать проблемы граждан .от чистоты на улицах и до безопасности границ.И в зависимости от того насколько успешно государство в лице чиновников исполняет эти задачи граждане либо уважают либо меняют этих чиновников..В России государство наоборот создает проблемы для своих граждан и единственное что может нам предложить это гордиться либо таинственными духовными скрепами . которые впрочем не мешают согражданам выбрасывать мешок с мусором прямо на улице или у подъезда.Ну и тем что Россия якобы по словам все тех же пропагандистов может нагнуть любую страну в плане разбомбить и уничтожить.ломать не строить. но и эта способность рф вызывает большие сомнения..Что думаете по этому поводу предупреждаю отмороженные путиасты сразу в чс даже отвечать не стану.хочу услышать рассуждения разумного человека

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Вы правы и если внимательно- подумать .Как из маленькой Киевской руси.- получилась огромная Российская империя. А затем и СССР. А теперь- и просто РФ. Путем захвата чужих территорий. Т.е .на первом месте у правителей было-завоевания. А народ. ? А что с того ,что гибнут мужчины и мирное население. Как говорил- Гай Юлий Цезарь.---Бабы новых на рожают. Так и велось .из поколения в поколения. Так и не сосчитать-сколько народа уничтожено войнами. На счет -нагнуть. Это вряд ли. Не те времена. Техника и прогресс шагнули далеко вперед. А Российская армия-так и остается не перевооруженна. Авио-пром -не справился с госзаказам.Не известно .Куда ушли те миллиарды .Выделенные из бюджета. .Да и вообще- какая армия может за год службы обучить солдата. т.е.превратив его просто в пушечное мясо. Пример -Чечня .Сколько молодых ребят полегло. Сколько слез пролито-матерями. А теперь и Сирия. Сколько ребят вернулось домой в цинковых гробах с отрезанными головами.Это только обсуждение Вашего вопроса.Не более.

Николай

Я не являюсь путнистом и у меня к нему есть вопросы. А вот ты тут местами не прав. И та по пунктам. 1 на улицах убирают постоянно. 2 безопасность границ обеспечена. 3 про разбомбить. В теории может но кому то угрожает? Пока этот факт и является безопасностью границ. Ну а отсутствие социальной справедливости и воровство некоторых это и есть боль России

Ол
Олег

насчет улиц убирают далеко не везде прорывы водопроводо и различные аварии регулярны границы так желающих нет их нарушить зато контрабанда процветает а это тоже небезопасность границ на улицах гопники и менты кого больше боятся граждане вопрос риторический о том как богатые давят людей на своих авто и им за это ничего не бывает будто они сбили собаку вы наверное слышали. о полковниках и генералах у которых находят валюту сотнями кг это тоже отвратительтная работа государства кстати ибо находят и сажают только тех кто не поделился внутривидовая борьба так сказать ну вобщем все перечислять долго

Свет - Мария Стрижевская

ЭТО НЕ ГОСУДАРСТВО СОЗДАЁТ НАМ ПРОБЛЕМЫ А ВО МНОГОМ ЭТО ЧИНОВНИКИ КОТОРЫХ МЫ С ВАМИ БЫБИРАЕМ ГОЛОСУЕМ ЗА НИХ А ОНИ ЗАБЫВАЯ ПРО НАС СВАМИ НАЧИНАЮТ ВОРОВАТЬ ОБОГОЩАТЬСЯ ЗАБЫВАЯ О ТОМ ЧТО МЫ ИХ ПОСАДИЛИ НА ЭТИ МЕСТА ( ЭТО МОЁ МНЕНИЕ )

Ол
Олег

чиновники и есть государство

Свет - Мария Стрижевская

ПОВТОРЯЮ ЧТО ЖЕ ТЫ КОГДА ИДЁШЬ ГОЛОСОВАТЬ НЕ ДУМАЕШЬ ОБ ЭТОМ Я ЕСЛИ ЗНАЮ ГОЛОСУЮ ЗА ТАКОГО А ЕСЛИ НЕ ЗНАЮ НЕ ГОЛОСУЮ

Ол
Олег

не хожу говосовать

Свет - Мария Стрижевская

ВОТ И Я , А ЕСЛИБ ВСЕ ТАК ДЕЛАЛИ ГОСУДАРСТВО БЫ ЗАДУМАЛОСЬ В ЧЁМ ДЕЛО ЗНАЧИТ НАРОД НЕ ДАВОЛЕН ИСПРАВЛЯЛИ СРАЗУ НЕ ДАВАЯ ЧИНОВНИКУ ВОРОВАТЬ

Ол
Олег

воров не надо на службу брать

Z*
Z *Ирина*

Те государство в котором заботится о гражданах она находится на нашей планете или где-то в другой галактике? на нашей земле таких государства не существует

Z*
Z *Ирина*

Просто ты не знаешь как делается и пишется любой закон... в твоей стране его пишут пиндосы

Андрей Мацнев

А чистота на улицах разве не и самими гражданами должна поддерживаться? А с охраной границ у нас, тьфу-тьфу, сейчас как раз порядок.

Ол
Олег

я за это плачу своими кровными путятишна мне даром ничего не дает

Андрей Мацнев

Да щаззз)) Вы плАтите по ценам, которые государство даёт СВОИМ ГРАЖДАНАМ😉 А если Вы себя гражданином не считаете, то и оформляйте контракт по иным тарифам😉 Не по 6 рублей за кубометр газа, а, например, как на Украине - по 26😉 Да и с электричеством - ветряк себе постройте, а от государственных сетей отключИтесь))) Чтоб уж прям всё принципиально и по-честному было🤷‍♂️

Ол
Олег

да иди ты наз родной ваше долбанное государство задирает ценни к втрое я срать хотел на то что происходит в уераине я в рашке живу понял нет ебаный тролль?

Ол
Олег

пшол нах путиаст дрочер

Ол
Олег

на мне ты денег не срубишь членосос путинский

Виктор Николаев

Но ведь, так получается, если я начну объяснять, на живых примерах, что-то в защиту Путина и чиновниках, то сразу окажусь в ЧС?

Нина Капкина

У нас государство действует не в интересах всех граждан, а небольшой кучки таковых...

Ол
Олег

вот именно

Виктор Ш

Разумный это кто? Кто соглашается?
Или тот кто мусор выбрасыват у подъезда?

Ол
Олег

явно не ты

Natali Ник.

а вы готовы платить такие же налоги, как платят они?

Ол
Олег

они ни хуя не платят в оффшорах

Natali Ник.

п без мата уже не фурычишь?

Ол
Олег

не поймешь

Natali Ник.

🤬🙅‍♀️

Vladimir Rakivnenko

А чего разговорились На броневике? С кепкой в руке?

Пётр Ермаков

Ну, а Вы-то сами как насчёт разумности, всё ништяк?

Ол
Олег

да иначе я бы был всем доволен

Ростислав Туманский

Много написано в вопросе, конкретики не уловил.

Ол
Олег

потому топай мимо любитель конкретики

Ина Ева

Игру в одни ворота любите, батенька😅

Ина Ева

Ну, вот вы кот, видимо😁

Ол
Олег

нет я с тобой не хочу общаться

Ина Ева

Чс те в помощь, мученик😁

Ол
Олег

почему же мученник я если мозгов нет у тебя

Наталья Саломатина

👏