Москва Златоглавая Z

Не сотвори себе кумира... а почему, собственно? Если он того заслуживает?

Ответы
Сергей Ермаков

Общеизвестно, что кумир - это идол, божество или человек, которому поклоняются, любовь или преданность к которому является смыслом жизни. Скорее всего, тут речь идёт о слепом подражании, что весьма чревато.

Николай Скороходов

в настоящее время ... имей свое критическое мнение обо всем .. не полагайся на авторитеты... они могут быть ошибочными и даже лживыми...

Москва Златоглавая Z

Как и всегда

Анна

Так это же про бога и слова бога. Он боится конкуренции. Или его служители боятся,что им как посредникам не будут платить,)))

Cергей Ишков

Почему же позор тем, кто подражает? Нет, слава тем, кому подражают, - они работали на будущее.

Москва Златоглавая Z

Позор? А кто говорит о позоре?! Люди стараются стать лучше, берут пример с хороших людей! Кстати, не всякий ещё захочет и сможет.

Cергей Ишков

Да...как-то стремно .подрожать.косить.....Брать что то хорошее ДА............

Москва Златоглавая Z

Это и имелось в виду. Слепок подражание- удел глупых.

Борис Алиев

Имеется ввиду , что не надо даже к кумирам относиться без должной критики....

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

А без кумира - и жить скучно..!!! нет цели...!!!☺️ 🍷 🍒 ⚓ 👍

Владимир

ну не знаю...,не по мне - это всё кумирство. Зачем быть в тени у кого-то!?

Москва Златоглавая Z

Иметь кумира- не значит быть в его тени или слепо копировать. Восхищаться, брать лучшее, но не терять своё Я!

Владимир

не знаю чему можно у кого-то,чему-то восхищаться. Я как Мужчина - могу полюбопытствовать,поинтересоваться чьим-то личным опытом,взять так сказать на вооружений но...,восхищаться!? только женской красотой,добрым сердцем людей, и пожалуй больше ничем. Может просто я сам уже хрен знает через что прошёл,что бы ещё кем-то восхищаться.

Москва Златоглавая Z

Володь, а для меня кумир- Наталья Бехтерева, великая женщина! Незаурядный ум, пытливость, умение и желание отстаивать свои идеи, не бояться идти против устоявшихся постулатов в науке.

Владимир

ну тогда хорошо😉

Москва Златоглавая Z

Мне до неё, как до Китая ползком! Но сам факт не существования

Константин Урпин

читай первоисточник... там все написано... а потом уже надо рассуждать

Ал
Александр

ну христианская доктрина не поддерживает идею обожествления людей

Костя Кабанов

А у меня этого нету. Наверное я не человек. 😂

Москва Златоглавая Z

Я давно говорю- не из ребра' их сетное количество с обеих сторон и нет шрама!

Костя Кабанов

Я всегда был не от мира сего. Всегда чувствовал себя в этом мире людей и планеты чужим. Всегда хочется свалить с планеты. Всегда тянет в космические дали. Диагноз лишь один... Либо я пришелец, либо шизоид. 😂😂😂

Ал
Александр

вот и разрывается женщина между логикой и естеством

Костя Кабанов

В точку.😀 Всем спасибо, отчалил.

Aлександр Кузьмин

кумир или идол - вещь рукотворная и заслуживать ни чего не может ))

Сергей С

Может потому что вам от этог ни жарко ни холодно будет 🙂

Москва Златоглавая Z

Это ещё почему?!

Brown Sparrow

только глупая религия это запрещает. можете творить...

Юрий Ерилов

Кумир - это тот, которого любят и обожествляют!

Ку
Кукулькан

правила на то и делаются, что бы быть глупыми

Москва Златоглавая Z

Итнарушаться!

Алексей Шустин

🖼

Алексей Шустин

Привет !!! Я тут работаю, спорю,порядок навожу, уже хотел выходить, но немного задержусь.Тебя увидел. Как ты ? 😘 😘 😘

Москва Златоглавая Z

Я да только вошла..

Москва Златоглавая Z

Ах, Леша.. никак не совпадём)))) Ванька дома- Маньки нет!))))

Михаил Мних

а ему это надо ?...если он адекватный чел ?

Назаров Никита

собственно рассчитывать на себя нужно-

Владимир Март

Слава Богу! Надежда влюбилась!😁

Фёдор Сорокин

....ну если заслуживает, тогдааааа

Сергей Янков

Навредишь ему, в первую очередь.

Москва Златоглавая Z

Да как сказать.., мертвому уже ничем не навредишь.

Сергей Янков

Простите...

Москва Златоглавая Z

Да ну что Вы,Сереженька...