Ан
Андрей

Кастрюля подгорела после варенья,как почистить.

Ответы
Лю
Людмила

Насыпать соды и соли и поставить на 15 минут на плиту.Потом потереть щеткой . Удачи.

Жа
Жанна

воды налить и ложку стирального порошка пусть отмокнет, потом пошоркать и вуаля

Ан
Андрей

три дня так стояла.толку нет.досадно мне.

Фердинанд Франц Иосифовович

Вынеси на улицу поставь около удья и пчелы все обсосут

Жа
Жанна

Точно, у меня бабочки блюдце с отвердевший вареньем обсасывают

Анна Сова

попробуйте соду и соль и постоять, а потом есть щадящие металлические губки...

Жа
Жанна

воды налить и ложку стирального порошка пусть отмокнет, потом пошоркать и вуаля

Людмила (Мила)

О, я тоже задавала такой вопрос. Две недели пыталась отчистить. На 97% удалось.

Ан
Андрей

и как секретом поделитесь.

Людмила (Мила)

Андрей, вам, наверное, более профессиональные советы дадут. Я же кипятила с солью, кипятила с сильным чистящим средством. Потом она постояла, высохла, и нагар стал отваливаться пластинами. Говорят "крот" хорошо помогает. Я очень жёстко сожгла кастрюлю. Цептер с утолщённым дном.

Ан
Андрей

Спасибо .Хорошо напомнили про ,,крот.,,

Римма Катунина

эмалированная...то очень сложно.. нужно варить в специальной посуде

Галина Л

Первый раз вижу мужчину, который варил варенье!))

Ан
Андрей

могу и пиво и что покрепче.и коктал могу сварганить.

Галина Л

Ничего себе!) А сур можете?

Ан
Андрей

нет .я не знаю что это.

Галина Л

А это тоже типа пива.

Галина Д

Кипятите в ней соду. Несколько раз

Ан
Андрей

👍🌼🌼🌼

Галина Д

Можно и уксус добавить.

Эл
Элина

Соды насыпать и чуть горячей воды

Игорь

А лучше пепси. 😁

Эл
Элина

Тоже вариант

Olga Voloskova

Есть средство для чистки гриля.

Ан
Андрей

как оно называется

Olga Voloskova

Для чистки гриля. Прислать вам?

Ан
Андрей

спасибо найду.

Ali Na W

Ага...это всё - издержки вирта

Ан
Андрей

Обона а это еще причем.

Ali Na W

В инете...засиделся...кто то?🤔

Ан
Андрей

Вам бы детективы писать Агата КРИСТИ ВЫ МОЯ.Виртухайством не занимаюсь.НЕРВЫ дорожи.

Ali Na W

Да и кастрюльку...жалко😆

Людмила Макарова

Разные кастрюли по-разному.

L….

Соду с уксусом прокипятить

Татьяна Пронькина

выбросить ту кастрюлю.

Ан
Андрей

Да согласен.Но все равно не надо ставить деньги во главе угла.Делать из них смысл всей жизни.

Татьяна Пронькина

ок. нет денег нет оплаты за инет нет общения и т д. по списку об оплатах.

Julia Schönknecht)

Положите в кастоюдю таблетку для посудомоечной машины и покипите в воде

Ан
Андрей

👍

Julia Schönknecht)

100% поможет

Ирина Гавриловна

Кипятить с содой

Владимир

Какая кастрюля?

Марина ****

Купите новую...

Марина ****

да.. пищевая, воды налейте побольше, можно кипятить и 30 мин, попробуйте ножиком если подгарки будут отпадать под ножом, то можно чистить, только не вздумайте в конце добавить холодную воду

Ан
Андрей

Вообще есть у меня вариант .болгаркой или дрелью почистить.чем ножичком.👍🙏

Марина ****

Ой, я не знаю...🤔🤭

Ан
Андрей

Я вас научу при случаи.А у вас какой суп хорошо получается.

Марина ****

Все супа получаются отличными...

Ал
Александр

Руками.😁

Татьяна

Выбросить

Татьяна

Кастрюля тут при чем?

Ан
Андрей

Эту кастрюлю мне мама подарила.Современные жестянки полный шкаф.Видеть их не хочу.

Татьяна

Понятно. Тогда так. Налейте 1 литр воды и 100 г уксуса. Прокипятите, потом почистите металлической чистилкой. И так несколько раз. Химические средства не предлагаю. Правильно?

Ан
Андрей

Ну вот хорошо..попробую этот способ.

Татьяна

Обращайтесь.

Ку
Кукулькан

выкинуть

Ан
Андрей

Ну от мужчин другого ответа не ожидал.Хотя в армии тоже наверное котелок чистил или выбрасывал в

Ку
Кукулькан

зачем вообще из за варения портить посуду, плиту и т.д.!?

Ан
Андрей

ЭТО моя прихоть люблю варенье из абрикоса.

Ку
Кукулькан

странно....

Ан
Андрей

Прихожу к выводу.С этой обсуждайки прикладного толка нет..Факт.

Ку
Кукулькан

а должен быть?))