Красивая Молодая Аня

Если бы Вы увидели на улице семью одетую в русские народные наряды, как бы Вы на это отреагировали?

Ответы
Светлана Бондаренко

Каждому времени-СВОИ НАРЯДЫ!
Нелепо в наш техногенный век смотрелись бы дамы в кокошниках и сарафанах и мужики в боярских одеждах.Равно,как и дамы в кринолинах или в фижмах и кавалеры в панталонах и треуголках.
Какие-то элементы народного костюма уместны,но полностью.-НЕТ!

Ирина Печёнкина

Женщинам идёт фольклорный стиль, а вот мужчина вызвал бы удивление и любопытство. Для нарядного варианта подойдут элементы фольклора, если их немного осовременить. Будет стильненько и необычно. Например, джинсы с вышиванкой или сарафан с лапшой. И бусы!

Красивая Молодая Аня

Тогда это будет кич. Нельзя смешивать разные стили

Ирина Печёнкина

Китч не в этом. Китч в дешевизне и серой массовости. Стиль и вкус интересны.Вот это как раз не всем дано.

Z*
Z*Ирина

мы уже привыкли видеть время от времени людей с венками на голове...хоть и жевто-блакитных флагов на них нет, но всем понятно кто эти люди.
да и других людей видим бывает.. в ичигах..
и тоже уже не удивляемся.

Max Alabin

Если на празднике - например, на Масленице, то положительно. Если в метро - странно было бы... Больше для праздников и мероприятий подходит, как мне кажется. Ну или где-то в деревнях так ходят.

Ольга Макеева

Мне не нравится когда кто-то чем-то сильно выделяется из толпы. Ради чего? У меня есть народные русские платья. Но они для особых случаев: на ярмарки, фестивали...

Татьяна Землянова

Прекрасно. русские народные наряды на много веселее красивее современной модной одежды. которая только уродует и скрывает фигуру- особенно молодежная мода.

Красивая Молодая Аня

Это да. Сейчас хрен знает что продают в магазинах

Z*
Z *Ирина*

Когда то был издан царский указ, запрещающий носить русские народные наряды под угрозой наказания.
Не знаю отменен он или нет ..🤷‍♀️

Красивая Молодая Аня

Нет такого запрета в 21 веке

Z*
Z *Ирина*

Например арабы носят свои национальные одежды.. да и перечислять можно долго тех, кому не запретили носить свои национальные одежды
А русские до самой революции носили по сути европейские одежды...да и после революции и подавно.. Носим чужое.

##
######

Решила что какой-то праздник или гулянье. Хотя народный костюм если он не лубочный мог бы и просто за одежду сойти в фолк стиле

Красивая Молодая Аня

🖼вот такие наряды

##
######

Сейчас на улице это маскарадный костюм. Но это выдуманный русский народный костюм. Настоящий выглядит иначе.

Красивая Молодая Аня

Это как раз настоящий.

##
######

Уверены? Вы изучали этот вопрос?

##
######

Удачи

Михаил Чесноков

Изумительно, так как именно это дает глазу радость от красок и узоров на одежде, которые несут заряжающую энергетику.

Artak

Если бы я увидели на улице семью одетую в русские народные наряды , как отреагировал ! Восхищением и гордостью , 😇

Красивая Молодая Аня

Можно пообщаться с Вами в личке?

Artak

Да , только давайте завтра , хорошо,

Artak

спасибо 🌹

Красивая Молодая Аня

Вам тоже спасибо

Wera Ferat

Подумала, что они идут на какой то конкурс или артисты исполняют свою роль на публике ). А что еще можно подумать?

Красивая Молодая Аня

Что люди предпочитают так одеваться в повседневной жизни

Аз
Азатрахлукум

Странный вопрос у нас на работе каких только национальностей нету и все норм ни конфликтуем и живем.🖼

Александр Гусев

Нормально. Почему с голыми животами ходят и никто не удивляется, а тут родные косоворотки и сарафаны. Классно!

Красивая Молодая Аня

Спасибо!

Татьяна

Я бы улыбнулась, ведь это дань традиции, уважение к предкам. Уважаю быт и наряды русских, скромно и со вкусом.

Татьяна

Я и не мечтала никогда, для меня главное быть единственной любимой женщиной

Красивая Молодая Аня

Вне брака?

Татьяна

В чем смысл этого действия, чужая фамилия мне ни к чему, а верующих среди мужчин я не встречала.

Красивая Молодая Аня

Я нашла верующего и порядочного. Точнее он сам меня нашёл.

Татьяна

Рада за вас. У меня видимо другая миссия.

Анатолий Паулкин

О господи Анечка.Да приезжайте Вы к нас в Сибирь,в любое старообрядческое село и Вы выпадете в осадок..

Анатолий Паулкин

Это с детства выбирают себе пару и ждут совершеннолетия

Анатолий Паулкин

Там вообще все строго..

Красивая Молодая Аня

Может это и хорошо

Анатолий Паулкин

Они не жалуются..

Сирень Крокодиловна

Восхитилась бы . И не только русскому народному , но и любой национальной одежде . Это очень красиво 👍

Красивая Молодая Аня

Да. Мы за наши традиции

Владимир Николаевич

Ничего красивого не вижу в косоворотке и лаптях.

Красивая Молодая Аня

Лаптей нет увы к сожалению. А вот сарафаны и косоворотки есть

Владимир Николаевич

Сарафан хорош дома, на даче, но не на работе.

Красивая Молодая Аня

Где угодно можно носить его, если не будет строгого дресс-кода

Валентина Пакшина

Заранее подготовились к выходу на сцену или не стали переодеваться после завершения представления.

Сеилхан Капсалямов

Как и все нормальные, адекватные люди в наше время... Вытащил бы сотку, снял на Ютуб, сделал сефи...

Людмила Егорова

Ничего в этом особенного нет. Если бы это выглядела очень красиво, то просто бы сфоткала.

Людмила Егорова

Да, вы все очень красивы, особенно дети, особенно в храме при свечах и на фоне икон.

Красивая Молодая Аня

Да, это правда, Храм красивый и нас сфоткали прихожане с любовью. Поэтому и получились мы так хорошо. Храм старинный, намоленный. Это на даче у свёкра под Коломной

Людмила Егорова

Да. Но храм не производит впечатление старинного. Я вижу только Царские врата. А где иконостас? Да и сами иконы... Они живописные или это только печать (на фото я не могу разглядеть). Извините, я сама художник, специализируюсь на иконописи.

Красивая Молодая Аня

Это надо найти в интернете, Храм Покрова Пресвятой Богородицы села Малое Карасёво города Коломны.

Людмила Егорова

Я попробую.

Михаил Гехт

недавно было, «Ночь музеев» с народными гуляниями и костюмированным шоу «Старый город»

Михаил Гехт

а то!