Ан
Анфиса

Готовность выпечки можно проверить на сухую зубочистку. Воткните палочку в пирог и сразу же выньте. Если на ней не остается налипшего сырого теста, значит, ваша выпечка готова.

Ответы
Inna Yakobi

не совсем так...это для кексов...бисквит например или другая любая выпечка...надавить слегка на середину пирога..если пружинит( возвращается в свое положение) то готов...если вмятина осталась значит надо посушить еще и лучше отключить верхнюю выпечку и переключить на дно...если нет такого в духовке..накрыть пекарской бумагой и допекать 5-10 минут...пока будет пружинить ...секрет профессионала кондитера../ это не я. училась на курсах в свое время/.

Ан
Анфиса

Ок.

Inna Yakobi

если не досушить...сядет

Николай Высикан

У вас все хорошо получилось. Только не налипшего сырого теста а просто влажная палочка. Да еще и время выпечки градусы. Короче первый блин комом а потом пойдет. Удачи тебе пусть тебя любят!🌷

Ан
Анфиса

И так любят..

Александр Михайл Пряхин

Спасибо Настён прикольный совет я иногда пику себе кексы и постоянно гадаю готовы или нет теперь сомнений не будет 🙂👍

Михаил Тымчук

Скажите пожалуйста, кто Вас просит загаживать сайт советами подобного рода? Открывайте сайт о здоровой и вкусной пищи...

Ан
Анфиса

Для вас есть кнопка ПРОПУСТИТЬ.😁

Михаил Тымчук

Есть конечно кнопка пропустить, но зачем же чушь на сайт нести?!

Агат

Тоже справедливо для мяса. Если с воткнутой зубачисткой мясо не орёт и не кровоточит, то готово 😊

Ан
Анфиса

ТОже хорошо.

Muza

Давно в курсе. Я не зубочисткой проверяю, у меня пачка шпажек деревянных довольно длинных, вот ими.

Слава Макурин

я люблю сам её тестировать. только вчера доел аппетитный курник с хрустящей корочкой.

Сеня Семеныч Горбунков

Вы подогреваете суп. Чтоб оценить его температуру достаточно погрузить в суп палец.

Ан
Анфиса

Погружайте..я не возражаю...

Сеня Семеныч Горбунков

а клиенты возражают...

Ан
Анфиса

Вы не говорите..

Людмила

А у меня духовка говорящая.Она сама мне орет когда надо вынимать

Владимир Малышкин

Настя очень дельный совет особенно для меня 😌🤔😉

Ан
Анфиса

Почему? Если вы пекарь - то должны знать..

Владимир Малышкин

Почему ты решила что я пекарь

Max Alabin

а можно это сделать карандашом? он тоже деревянный)) 😁

Max Alabin

сейчас у меня время такое. наверное, через какое то время займусь своей личной жизнью. так какие тортики делаете?

Ан
Анфиса

Могу французский..

Max Alabin

это как? и все?

Ан
Анфиса

Наполеон...Пьяная вишня, шоколадный, и тд.

Max Alabin

🤪🤪🤪

На
Наталия

А ровно разрезать корж на две части можно зубной нитью)

Ан
Анфиса

Можно.

Helen Brown

Помню, что мама так проверяла пироги, которые пекла.

Ан
Анфиса

Да..ни что не изменилось с тех пор, только раньше были спичинки..

Helen Brown

Да, это была именно спичинка!

Ан
Анфиса

Зубочисток раньше не было..

Ан
Анфиса

😁 Хелен, все должно быть в меру.

Helen Brown

И правда! Если честно, ни разу в жизни не пекла пирогов. Как бывшая толстуха, похудевшая в юности на 30 кило, воздерживаюсь от мучного. А если печешь, тратишь силы и время, то обидно не есть!!!)

Ан
Анфиса

Ок...настаивать не смею..

Виктор Лисьев

Спасибо! Жаль, что я ничего, кроме картошки, не пеку.

Ан
Анфиса

🤦‍♀️😁 Вы многое потеряли..

Виктор Лисьев

Я не думаю, что я много потерял. Будет, пожалуй, точнее, если сказать, что я не имел возможности иметь то многое, что вы думаете я потерял.

Виктор Лисьев

Приготовил раствор для блинов. Буду жарить и зубочисткой проверять готовность по вашему совету. Приглашаю на блины!

Ан
Анфиса

😝🤦‍♀️

Виктор Лисьев

Ну почему же, все нормально, вкусные получились. Даже моему коту понравились.

Ан
Анталья*

Если не о чем мыслить, лучше не озвучивать ерунды.

Ан
Анфиса

Вам лучше не читать женщина..

Ан
Анталья*

Вам нечего сказать, это гораздо опаснее.

Ан
Анфиса

Не надо меня учить что делать...лучше пропустите.

Ан
Анталья*

Вас учить уже поздно.

Ан
Анфиса

Тем более.

Sekach Dev

А в картошку так можно ¿ ... )) ну там или в яйцо..))

Ан
Анфиса

Для вас - все можно.

Sekach Dev

Спасибо.. я попробую воспользоваться Вашим советом..)👍

Оculus Inferno

Ха, а как проверить готовность девушки к сексу?

Тимур Манкиев

Ты смотри Настя 😉Походу любишь готовить да ?

Ан
Анфиса

Ага..а твоя жена не любит?

A K

хозяйственная!!!!! повезет кому достанешься.....

Ан
Анфиса

Уже повезло...

A K

не утверждай.... т.к. еще не вечер....

Alexredeyes Крымский

я бы лучше кусочек отрезал,так наверняка

Ан
Анфиса

Ну это вы..