Valentina

Как зовется богиня МЩЕНИЯ ?

Ответы
Ants

У греков Мегера, у римлян аж3 - фурии, у русских не было такой богини.

Иванов Павел

У разных народов разные...Есть немезида, мегера и ещё несколько...

Valentina

да.👍

Акай Омаров

Мы не собираемся никому мстить! Лучше простить и отпустить!!

Anton Maximov

Нимезида. А зачем это Вам, если не секрет? Месть- это плохо.

Игорь Валерьевич Горбунов

Мегера. У меня девушка работала почти с такой фамилией.

Юрий Астахов

их по Греческой мифологии 3: Эриния, Мегера, Немизида

Юрий Астахов

видимо...

Надежда Тихонова

Вы меня подбодрили,недавно надо было назвать при разговоре ,фамилию актера,я вспомнила его первую жену ,фильм Чародеи,его сына и его теперешнюю жену ,хотела уже повеситься-Виторган ,будь он не ладен....Потому и восхищаюсь Астаховым и иже с ним.

Юрий Астахов

Значит можете восхищаться и собой. Как показывает мой 73 летний опыт, в каждом из нас с возрастом остаются свои качества для восхищения и комплексы для сожаления.

Надежда Тихонова

Да ладно,будем жить в предлагаемых обстоятельствах...Что то вновь узнавать,что то иногда вспоминать.!

Олег Величко

Как звать не знаю ну уж точно не среднего рода.

Valentina

Мегера.

Олег Величко

И какого рода.

Valentina

Здесь богиня-она.

Олег Величко

А мегер может быть.

Valentina

Такой богини я не знаю.

Олег Величко

Приятно было пообщаться.

Анатолий Дрозд

....была в этом звании когда-то Немезида........

Valentina

да

Анатолий Дрозд

...будем приветствовать только добрых Богинь и Богов.....

Мужик Какойто

вымышленный персонаж столик не заказываем

Владимир Тамбовцев

Немезис, вроде. Или, иначе, Немезида

Valentina

да и еще мегера.

Владимир Тамбовцев

Это у греков, там она одна из богинь мщения - эриний

Valentina

да.верно.

Efim Certan

.... НАВЕРНОЕ ВАЛЕНТИНА . угадал ? ш.

Valentina

нет

Efim Certan

ш. - ОЗНАЧАЕТ ШУТКА .ХОТЯ МОЖЕТ И НЕУМЕСТНАЯ . ТОГДА ИЗВИНИТЕ

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔даже такая есть.

Valentina

Мегера...

Александр Солонин

У разных народов разные имена...

Егор Михайлов

Ирина Петровна наш бухгалтер.

Изя Поцман

Эриния.... Их даже несколько...

Valentina

мегера.

Даль Светлая

мстюшка!!! мегера, конечно!

Valentina

Правильно!!!

Фа
Фаина-Фира

ЛОПАТА, РУЖЬЁ, МОЖНО ТАНК

Галина Д

Мегера!!!!!!!!!!!!1 актуально и сейчас

Фа
Фаина-Фира

А ШО С РУЖЬЕМ СТРАШНО ?

Аксакал-Хан-Паша

Немезида богиня мести...

Valentina

Мегера.

Аксакал-Хан-Паша

...нет...

Valentina

Эри́нии (от др.-греч. Ἐρινύες «гневные») — в древнегреческой мифологии богини мести. В римской мифологии им соответствуют фурии[1]. По одному сказанию, дочери Нюкты и Эреба; либо порождены Землей от крови Урана[2]; либо дочери Тьмы (Скотоса)[3]. По Эпимениду, дочери Кроноса[4]. Их рождение приписывают первому совершившемуся преступлению: когда Кронос ранил своего отца Урана, капли его крови, падая, породили фурий[5]. У Гомера их одна или несколько[6]. Согласно орфикам, это девять дочерей[7] Зевса Хтония и Персефоны[8]. По версии Псевдо-Гераклита их тридцать тысяч[9]. У позднейших поэтов эриний три: Тисифона (Тизифона), мстящая за убийство, Алекто, непрощающая, и Мегера, завистница. Афиняне называют их «Почтенными», впервые Эсхил изобразил их с волосами на голове в виде змей[10]. Их пещера на склоне афинского акрополя[11]. В Сикионе их называли Евмениды (Милостивые), их дубовая роща на берегу Асопа[12]. Эринии преследуют за тяжёлые проступки, ввергая преступников в безумие[6].

Аксакал-Хан-Паша

Мегера, Немезида богиня мести Фурина...

Valentina

Мегера-зависти.

Аксакал-Хан-Паша

...нет...они одинаковы...

Сергей Румянцев

Не могу знать и не хочу.

Valentina

МЕГЕРА.

Сергей Румянцев

Почему?!

Valentina

Так назвали ее.

Сергей Румянцев

Постараюсь запомнить, но не за чем.

Люся Мила Жемчужина

Это, вам скажет дьявол!