*****

Почему чем тяжелее физический труд, тем меньше оплата?

Ответы
Александр Колосов

Ну , как -то это опять не совсем так. Так . к примеру каменщик 6 разряда получает в 2 раза больше,чем подсобник. Но и ответственности у каменщика в 5 раз больше, чем у подсобника. Поэтому, подсобник должен стремиться повысить свою квалификауцию, чтобы стать мастером. В этом прогресс. А , я как конструктор, всегда на заводе получал в 2 раза меньше работяг. Хотя учился гораздо больше. Сейчас всем мало платят. В США , к примеру , конструктор получает 4500дол. в месяц, да и мастер- каменщик также( 25 дол. в час) Далее,мне как каменщику-шабашнику, порой даже невыгодно брать подсобника и за маленькую зарплату. Мне выгоднее поставить бетономешалку. тачку и другое оборудование, так как подсобники ничего не умеют делать, даже быстро развести раствор. Поэтому приходится даже и их сокращать. К тому же возникают антогонистические производственные отношения : зависть и др. Возникают куча побочных проблем.

Надежда Ледяева

Некфалицированный труд у нас совсем не оплачивается.Я смотрела передачу "Орел и решка"так там в Америке мадам х пошла посуду мыть и ее взяли.Она 4 часа отработала получила 40$ Вот и у нас надо вводить квоту.там где работают надо платить.А особенно гостарбайтерам

Владимир Писарев

Бери больше,кидай дальше,но сейчас труд грузчика становится интеллектуальным,у нас у каждого смартфон,все операции выполняются только через него и уже з/п достойная

*****

это же хорошо

Владимир Писарев

Конечно хорошо,многие даже с высшим образованием,но все равно физическую составляющую никто не отменял

*****

вот в это верю(высшее образование)

Владимир Писарев

Процентов 30 точно

Игорь Малкеров

кстати действительно несправедливый факт Жаль что люди работающие тяжело физически не устанавливают размер оплаты Тут можно сказать Сытый голодного не поймёт

Сергей Финогенов

потому что те кто начисляет или распределяет финансы.не задумается что без выполнения этих тяжелых и порой грязных работ просто им самим пришлось выполнять ее

Tu
Tutby

Не заметила. Я работник умственного труда, например, а зарплата меньше, чем у сантехника или как у дворника. )

Семен Ворошилов

Принцип справедливости. Тяжелый физический труд могут делать многие. Более умственный - меньше.. И так далее

Шавкатжан Хайватов

мозги не потеют. А вот кто оплачивает считает по себе, сколько у него мозгов то потеют охохо?!

Анатолий Балаба

Это у сатаны спросите, яко он заманивает. а потом издевается и смеется над нами глупыми.

Олег Кочетков

Чем тяжелей труд тем дурее люди которые им занимаются и тем легче их обманывать

Арман Каржауов

Потому что уровень вашего заработка,зависит от уровня вашего образования!

Гулнар Шарипова

если больше платить .начинают меньше работать.работа-от слова раб

Аркадий (Алма-Ата)

потому, что мозги в этот момент отдыхают

Александр

вы хотите сказать не квалифицированный тяжелый физический труд?

*****

любой труд должен достойно оцениваться

Александр

согласен, но, в чем для Вас заключается тяжелый труд?

*****

повар(мешки таскают, грузчики и т д)

Александр

люди с образованием выполняют работу согласно своей квалификации, они имеют необходимый объем знаний(в отличии от грузчиков) и как правило несут

Александр

несут ответственность, что более утомительно чем просто физическая нагрузка. Профессиональные знания и умение принимать правильные решения оплачиваются намного выше!

*****

сейчас часто люди с высшим образованием почему то становятся грузчиками

Александр

это уже другая проблема, не хватает рабочих мест наверное

Сергей Остёрский

Потому что физический труд считается неквалифицированным.

Дмитрий Енин

наверно потому что не требует много ума и это не правильно

Сергей Брызгалов

Ослик трудяга всегда ест меньше благородного жеребца 🙂

Нурбике Дутбаева

Зависит от тарифной сетки, разработанной умными людьми

Алина Бузенова

НАКАЗАНИЕ ЗА НЕЖЕЛАНИЕ УЧИТЬСЯ НА ЯТЬ))))☝️😇😂

Татьяна Морозова

Это часто бывает от отсутствия приложения мозгов

Изабелла Сухарская

Это только в нашем государстве так. Все наоборот