Alexandra Skalozubova

Вы любите читать книги?

Ответы
Остап Бендера

в детстве любил. Кое что из Марка Твена, Герберта Уэлса, Фицджеральда. Из наших сборники зарубежной и отечественной фантастики, поразил рассказ "Конфигуратор". Читал Горького и Цвейга - мутота, даже Гоголь и Салтыков Щедрин лучше. Лесков зашёл на ура, рекомендую. Тот ещё тролль - взбесил самого Достоевского. Типа много лишних слов. А вы знаете, император Австрии то же самое сказал Моцарту - дорогой, у вас слишком много нот в произведениях, тяжело слушать... Прочтите О`Генри, весьма полезно для понимания откуда растут ноги у кинематографа. Ремарк и Экзюпери то такое, если времени полно и делать нечего. Есть очень хороший практик - Дюма. Это для ощущения средневекового времени. Почитайте письма Мономаха детям, тоже достойно, просто, но он там описывает как мочил врагов и сколько было походов за его жизнь.Да мало ли книг вообще, кому что заходит.

Бесик

Твои движения навстречу
Меня опять сведут с ума.
И я тебе сильней отвечу –
Ты просишь этого сама.

Мы, забывая про соседей,
В качели превратим кровать,
Чтобы взлетать среди созвездий,
И шар земной слегка качать…

Ведь ты не помнишь слово «Хватит»
Ты шепчешь мне: «Еще! Еще!..»
И паузы совсем некстати,
Когда обоим хорошо.

Как будто мы с тобой впервые,
Хотя знакомы сотни лет.
А наши спальни золотые
Окрашены в волшебный цвет.

Olena Mykolayivna :)

И кто-то же ставит "дизлайки" втихоря, мне вопрос ваш понравился. Любила читать, и много читала, т.к. росла в окружении книг, папа работал на книжной фабрике, а мама был период работала на складе книг. Дома всегда были и сейчас у мамы есть разные сборники. Сейчас... очень, очень редко могу себе это позволить, и в основном на даче, с чашечкой чая. А так.. сейчас же всё затмил интернет, и люди больше тусят на сайтах.

Ольга Ольга

Я читаю последнее время электронные книги. Хотя на бумаге не отказалась бы прочесть. Хорош шелест книг

Olena Mykolayivna :)

Согласна, когда слышишь шелест книг, запах типографской печати, это совсем другое восприятие.

Александр

Жизнь человека,похожа так на книгу,
Жаль что не всем дано её читать.
В ней радость, боль.
Любовь в ней и интриги,
Та книга всем дана
Что б грех свой прошлый исправлять.
Читайте эту книгу чаще,
Она не принесет вреда.
Вам прошлое поможет в настоящем,
Что б вновь на те же грабли
Вы не встали никогда.

Ольга Ольга

Увы и ах! Как просто рассуждать в словах! Можно похвалить и поругать! И другом и врагом за миг вдруг стать! Но нет веры словам. Такова уж суть человека! Поступки все решают ) Из века в века...

Александр

🙁

Валентина Рязанова

Чтение книг мама считала преступлением. Я мечтала , когда смогу не прячась читать книги , теперь можно сутками читать, но у меня давление, плохое зрение и читаю очень мало.

Ольга Ольга

Можно слушать аудиокниги

Андрей В.

Сложный вопрос. С одной стороны - да. И жалею, что раньше не читал много. Теперь надо навёрстывать. С другой - бывает достаточно тяжело читать большие объёмы - утомляет.

Ольга Ольга

Когда интересно быстро читается

Андрей В.

А ещё часто бывает так: автор мыслит и заставляет тебя мыслить прямо на ходу, а читать продолжаешь на автомате, потом приходится большой кусок заново перечитывать. У меня так с Достоевским, например.

Ольга Ольга

Сильно нагруженный текст. А иногда с возрастом перечитывать одну и ту же книгу, и уже все как-то по- новому ,по- другому

Андрей В.

Бывает и так. Мне вообще многие книги удалось дочитать с третьей или четвёртой попытки.

Ольга Ольга

Главное итог

Игорь Николаевич.

Приезжаю в родной город. Рынок напротив Почты. Продавщица Альбина. Всегда покупаю что-нибудь про спорт. И читаю. г. Балаково.

Ольга Ольга

👍

Оксана Шункиева

Обожаю...я обычно читаю параллельно несколько книг разных эпох...помогает сопоставлять прошлое, настоящее и будущее..

Alexandra Skalozubova

Что сейчас читаете

Оксана Шункиева

Библию-каждый день..."Русь изначальная"-история становления Руси-Иванов В.В., "Зеленая брама"-Е.А.Долматовский-про Вторую Отечественную войну, Тургенев-"Рассказы"

Alexandra Skalozubova

Хороший список

Оксана Шункиева

Забыла ..еще "Астрономия для всех"-классная книга-учебник..

Михаил **

Я больше сейчас на аудио подсел, читать в бумажном уже года три, наверное, не приходилось, в цифре ещё иногда бывает

Бо
Бока

Любил читать,читал на немецком и аглицком с удовольствием, теперь не читаю, борьба за выживание, пенсия смешная

Ок
Окей

Нет.хорошая книга -редкость .и все что мне хотелось....ещё шесть книг у меня на очереди на ближайшие лет 10 есть

Alexandra Skalozubova

Это какие

Ок
Окей

Альфонс Доде ,Искандер ..Шолом Алейхем.(пока не найти не могу их в магазинах((

Wera Ferat

Люблю, обязательно в дорогу беру с собой книгу, да и дома, если есть свободная минутка люблю почитать.

Ольга Ольга

Здорово

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Люблю. НО все труднее найти книгу, которая захватит. Чаще через не могу... Постоянно отвлекаясь

Ольга Ольга

Есть такое

Му
Муиз

не люблю, но я уже привык. 😁Если я не читаю, у меня такое чувство, будто я что-то потерял🤷‍♂️

Дэн Люк

слушать ))))... зрение (знаете ли ) совсем не то уже стало (((... вот и перешел на аудиокнижки

Ольга Ольга

Аналог, тоже хорошо

Дэн Люк

согласен )

Nekto Imiarekoff

Лично для меня НЕ читать - это то же, что ослепнуть и оглохнуть одновременно.

Алексей Пимяков

очень много прочитал умнее не стал все выбросил надоел чужой бред мусолить

Остап Бендер

Та какие там книги! Сижу как кошка в туалете. Война!

Alex Sher

Люблю когда их мне читает барышня с красивым голосом… особенно 1001 ночь

Ольга Ольга

Шахиризада )

Alex Sher

Ну я адекватен, может даже Оля, если голос контральто и умеет читать…))) Да, главное, если есть у вас книжка эта

Пвв

уже нет, все главные книги прочитаны, хочется больше практики...