--
------

Хорошо,многие вспоминают как чудно было в СССР. Расскажите,что именно вам оттуда запомнилось,кроме молодости?

–2
Ответы
Ир
Ирина

Бесплатное образование, медицина, недорогие коммунальные услуги, занятость детей и подростков в спортивных секциях и различных кружках( тоже бесплатных).Пионерские лагеря.Доступный отдых на курортах для любых слоёв населения и т.д.

--
------

Сейчас это все есть. не бесплатные лагеря. платили проф.взносы

Ир
Ирина

Сейчас тоже взносы платят.И где копеечный отдых?

--
------

никто никому никакие взносы не платит,профсоюза не существует. кто хочет тот обеспечивает себя и своих детей.

Ир
Ирина

Существует.И взносы платят люди.

Ав
Автор

я стоял в очереди за молоком, и меня выкинули из нее более крепкие люди..и дома пустым бидоном мать надавала мне по голове...Брат младший болел..ему молоко нужно было, а я не принес...

--
------

вот..

Ав
Автор

Я ж говорю ..классно было

Барон Де Гофмансталь

Я в СССР учился и успел поработать, помню очень много, всего не перечислить, самые приятные воспоминания от института,это были лучшие годы.

Анна

Мне только молодость)) Не было там ничего хорошего. Разве что самообман в уверенности в завтрашнем дне.

--
------

согласен

Андрей

цирк- никулин карандаш филатов с медведями- шевченко с тиграми

Андрей Будняев

Пиво 20 коп.кружка.Водка 3р.62коп.

Господин Дроссельмейер

Чистые стены у домов и заборы

Ал
Алексей

обжималки чмоки с девочками

--
------

это молодость..

Ал
Алексей

пахали даже по выходным и продленки а получали от получки до получки еле хватало за то пол мира кормили строили

--
------

а как было прикольно выйти с ведром к мусорке,колокольчик динь-динь и баба на машине с красными губами ,,не бей ведром о борт!"

Кс
Ксения

ничего хорощего не было

--
------

танцплощадка в парке...

Na
Natalia

общественные антисанитарные бани.

Сергей Остёрский

Бесплатная медицина, образование. Гарантированная работа и нехватка рабочей силы.

Na
Natalia

А медицина бесплатная очень помогала?

Сергей Остёрский

Еще как. Моей бабушке в частности, сделали тяжелейшую операцию и успешно, совершенно бесплатно.

Геннадий Витальевич Чичеров

оттуда слитно пишется

Ольга

Геннадий : ку -ку ? А он что написал?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Считалис с природой