Та
Танюша

А вы делаете ненужные покупки? Для чего? Про запас?

Ответы
Сулейманов Сулейман

Да это делают все, если они, конечно, не скряги. И потом - ненужные покупки - это часть нашей жизни и её обычно делают оптимисты по натре и хозяйственники. А скупердяи и пессимисты - они не рады, что появились на этом свете. И их покупки всякие - нужные и ненужные - только злят. Я думаю, что покупки делают про запас, потому что инфляция через некоторое время поднимет на них цену.

Та
Танюша

Думаете? Я впрок купила только сахар (на всякий случай) ..

Сулейманов Сулейман

Правильно сделали. И ещё надо соль купить. И спички. Свечи. Они всегда пригодятся. Недорогие, но нужные по хозяйству вещички. И ещё - никогда не будет вреда от "лишнего" хозяйственного мыла. И парфюмерии. Это я покупаю впрок.

Та
Танюша

Спасибо.

Сулейманов Сулейман

Да не за что.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ни бозе мой! Сразу скушно буде! Дюффицит исчезне! Таки лучче как бушмени в саванни! Пошел в савану, змийку-лягушку каку сискал, словил, на песке каленом пожарил, да гарно и закусил! И дальше пошёл — тигру для всево племени ловити! Да воду запасати! )))

Николай Скороходов

...бегать в поисках болта . ключа и пр. надоело . постепенно приобрел весь инструмент ... в том числе . эл. дрель . болгарку . эл.пилу ... циркулярку ...

Та
Танюша

Целый арсенал...зато все есть..

Татьяна Плотникова

да хожу в Ленту и соблазняюсь на всякие акции а потом у дома думаю: зачем купила? ,Это прост о под действием эмоций,

Та
Танюша

Из чувства солидарности..все берут, ия возьму...

Татьяна Плотникова

порой скидки на одежду до 50 %вот и покупаю то футболки то брюки и лежат не ношу,

Та
Танюша

Жажда обладания, вещизм..

Татьяна Плотникова

не совсем,Вот я вчера получила пенсию и пошла посмотреть просто так и купила себе туфли за 1тыс,и получила удовольствие

Та
Танюша

Ну и прекрасно..

Сергей Соседка

Я из-за этого деньги перестал с собой носить,куплю,а дома смотрю,смотрю,нахрена купил

Та
Танюша

Вот вот, правильно, так наверно и надо делать.. Ходить просто так..без цели, а потом прийти за конкретным товаром..но с другой стороны, пока будешь туда-сюда ходить, все закончится...)))))

Ир
Иринтер

Случается такое иногда. Для чего? А просто захотелось!

Та
Танюша

Мы все такие...))))

Ир
Иринтер

Ничто человеческое нам не чуждо,,,,

Та
Танюша

Таковы люди наверное во всем мире..

Ев
Евгений

Так ведь в кулацком то хозяйстве усё пригодиться.

Та
Танюша

Запасливый...)))

Ев
Евгений

Оо.. ещё какой.

Скорпион Иванович

Если они ненужные, тогда зачем их покупать?

Та
Танюша

Бывает и так..

Инна Приходько

Делаю иногда, не для чего.. необдуманно..

Та
Танюша

Просто так,от безделья.

Сергей

когда берёшь, думаешь что нужно🙂

Сергей

пляж с цветочком то же скушать?добрая Вы... Робин-бобин барабек думаете моё прозвище?🧐😂😂😂

Та
Танюша

Желаю вам отдыха под пальмами и кушать вкусняшки....))))))))))))))))

Сергей

тогда гранд мерси. и вам того же 🌹🌹🌹🍓

Та
Танюша

Спасибо!🍊🍉🍇

Сергей

пожалуйста🍰🎂

Егор

Нет . Я директор магазина. Мне привозят

Та
Танюша

Не скажите...свеженький товар, качественный...

Егор

У нас нет просроченного и тухлятиной извините не торгуем..

Та
Танюша

У нас был "Магнит", вот уж где тухлятиной торговали!!! Лепешки с плесенью, просроченные консервы, сметана...да много чего обнаруживалось при рассмотрении...и..постояннные скидки, скидки, скидки..такой хаос и неразбериха с ценами..ужас..продавцы сами ничего незнали толком..было 3 супермаркета на одной улице-остался 1...

Егор

Магницкий совсем сдурел..

Та
Танюша

Говорю вам чистую правду...зачем мне сочинять? Магазины эти не пользовались популярностью у жителей...Сейчас открыли "Пятерочку"- пока неизвестно, что будет дальше...

Егор

Нет . Я директор магазина. Мне привозят

Виталий Жейц

Когда есть ненужные деньги - запросто!

Та
Танюша

А разве такие бывают? Большая часть населения ощущает их нехватку...🤔😩😩😱

Виталий Жейц

Не поверите! Миллиардеры еще больше ощущают их нехватку!

Та
Танюша

Еще бы! Они у нас особи еще те...((((

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Иногда про запас, ведь цены растут(((

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Верно, вот и покупаешь , а потом осенью сменишь.

Та
Танюша

Впрок..

Н7
Николай 76Rus Самсонов

по необходимости...

Та
Танюша

🤓

Андрей Калашников

По пьяне и не такое люди выделывают!

Та
Танюша

И не только по пьяни...

Андрей Калашников

Некоторых пьянит излишество денег...

Та
Танюша

ОТ ДУРИ..

Алекс Венцель

На это у меня нет лишних денег...

Та
Танюша

Молодец.

Геннадий Зернов

Я не могу сделать даже нужные!

Та
Танюша

Вот! На самом деле так и бывает!

Гоша Гоша

Такой глупости не совершаю!

Та
Танюша

Бережливый...или скупой?

Гоша Гоша

Да нет, Фсякую ненужную @уйню не беру, дело не скупости, я не шопоголик!

Та
Танюша

🤪

Nikola Mahkov

-нет конечно!--нет денег!--😭

Татьяна

нет я довольно прагматична

Татьяна

можно

Та
Танюша

Но видимо закваска нужна..

Татьяна

нужна

Та
Танюша

Давайте поищем , а потом поделимся рецептом, кто как сделал?

Татьяна

ок