Тигрёнок С Осенью В Сердце

Будучи православным и, шире говоря, — христианином, я считаю религию высшим духовным даром, который может быть дан человеку. И только по несчастным обстоятельствам, искажённой эпохе, искажённой жизни, — люди иногда лишаются религии, теряют эту высшую связь. А религия — само слово — связь, связь с Высшим, с Вышним. Я глубоко сочувствую тем, кто эту связь потерял. Конечно, это совсем не значит, что атеист обязательно безнравственен. Есть атеисты высоконравственные — по душевным свойствам своим, по своему душевному строю. Атеист может быть и просто праведником. И всё-таки Высший свет — отсутствует для него.
Александр Солженицын

Ответы · страница 2
Шер Исаматов

Ну не этому же долбоёбу, рассуждать о религии, а... *)))) И, не забывайте что кроме атеистов есть еще и агностики, теисты - к примеру... *))))

−1
Ри
Рио-Рита.

Лучше бы он не касался религии,а рассказал о том как он в Гулаге искал для себя теплое местечко лишь бы ни лес валить, мерзкий тип.

Иван Подколодный

Талант и дурь совместимы. Не сотвори себе кумира. Вспомните первую страницу Архипелага ГУЛАГ. Высказывание Солженицына о себе.

Анатолий Грачёв

"Как думали, что главное придёт,
Себя считали кем-то из немногих
И верили: вот-вот произойдёт
Счастливый поворот твоей дороги -

Анатолий Грачёв

Судьбы твоей счастливый поворот!..
Но век уже как будто на исходе
И без сомнения: скоро изойдёт.
А с нами ничего не происходит
И вряд ли что-нибудь произойдёт...

Е@
Елена @ Елена

Я конечно...-с Солжениценым не имею права-спорить.....Но-слово ,,религия,,-в этом тексте....-я заменила бы на слово-самопознание....🤔

Фо
Фома

почему я должен верить Александру Солженицыну? лучше я на свой опыт буду опираться...каждая форма - есть дух в становлении...

Евгений

Константин , Вы прямо написали слово в слово как бы написал я! Такое впервые у меня - будто брата родного по духу встретил

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Спасибо огромное ! Это слова Александра Исаевича, я к ним присоединяюсь.

Георгий Kалинин

Свобода совести - этим все сказано. Я не релиниозный, но в Высший Разум верю и придерживаюсь православных традиций.

Ко
Колючка

Нашли кого цитировать, лгуна и предателя((( связь у него с темными силами, а не с вышним, паскудный человечишко((((

Al
Ali

столько бед стране нанёс, ваш праведник солженицын, лучше бы он просто молчал … чем геройствовать… подложно

Валентин Чуковский

Не люблю этого засранца ... Солженицына...по мне лучше пословица... Русский всегда с Богом или против Бога..

Андрей Пивенко

в христианстве духовности ноль, не надо этой кровавой религии приписывать, то чего у неё не было и нет...

Михаил Гехт

ну да, ну да. Особенно на фоне личных качеств этого иуды, доказательство От Противного, почти евангелие

V-Враг Незалёжности - Z

при этом Солженицын как истинный христианин писал доносы на своих товарищей.Фамилия соответствует.

Сергей Остёрский

Иной атеист значительно ближе к Богу, чем многие верующие. Не помню кто сказал, но сказал правильно.

Алекс Улианов

Зачем Вы вытаскиваете на сайт свои убеждения.? Кто то просил.? Тогда в личку пишите тому кто просил.

Пётр Ермаков

Что же этот Исаевич заткнулся по возвращению в Россию? Всё сталось так и то, о чём он мечтал?

Сергей Гущин

Да бред писнул этот со ЛЖЕ ни ци . Религия в том виде , в каком преподносят достойна костра.

Вадим Витихов

Вы процитировали убеждённого предателя и сексота? Истинного христианина. Верный пример

Еп
Епифания

А вы не потеряли связь с вымышленным вами же существом? Это сильно напоминает паранойю