Тигрёнок С Осенью В Сердце

Будучи православным и, шире говоря, — христианином, я считаю религию высшим духовным даром, который может быть дан человеку. И только по несчастным обстоятельствам, искажённой эпохе, искажённой жизни, — люди иногда лишаются религии, теряют эту высшую связь. А религия — само слово — связь, связь с Высшим, с Вышним. Я глубоко сочувствую тем, кто эту связь потерял. Конечно, это совсем не значит, что атеист обязательно безнравственен. Есть атеисты высоконравственные — по душевным свойствам своим, по своему душевному строю. Атеист может быть и просто праведником. И всё-таки Высший свет — отсутствует для него.
Александр Солженицын

Ответы · страница 4
Vladimir Osheschko

Соглашусь лишь с одним постулатом - в окопе все верующие!

Ива Теплов

я бы не стал повторять слова безнравственного человека

Елена Щупак

Можно просто верить в Творца и Высший мир, без религий.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну и ? Счас попов полно , а нравственность отсутствует !

Игорь Я

ну пусть отсутствует ! У нас другое светило -ни ооо РПЦ

Ге
Георгий

Не надо сочувствовать никому , вопрос надо задавать .

Serg

Цитировать человека совравшего не единожды? Смешно.

Свой!

Солженицына надо перехоронить вверх ногами он Иуда

Ирина Бабицкая

Я не обсуждаю религию в таком деле,как обсуждалка...

Ка
Карамель

Да. Только сегодня его вспоминала. Умница большой

Петр Соколов

Солженицын за ложь запрещен в некоторых странах.

Сергей Рохлин

Пиздабол да духу на слове и наебатьдарье божьем

Ww
Www.dizandr.ru

Я атеист, но верю что за мной прилетят пришельцы

Сергей Маркелов

А сам Солженицын к какой категории относится?

Андрій. Ми З України!

Костя, ты такой взрослый и в сказки веришь?🤭

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В сказки не верю. А в Бога и Богу верю. Кстати мы с Вами не знакомы.

Андрій. Ми З України!

Да, овцам вера нужна, иначе погибнут.🤭 Даже знакомиться не хочу. Всех благ, здоровья и благополучия!🤝🍻

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Огромное спасибо ! И Вам и всем Вашим родным и близким многих и благих лет, любви, добра, радости и мира !

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Вообще-то Солженицын был жутким лицемером

Эвелина

12+

Лена Новикова

Религия и Вера - выполняют разные функции.

Ир
Ирина*Z

солженицин же, так что.... опять наврал. 😠

Анна

И хорошие писатели могут заблуждаться))

Вячеслав Козловских

Бог избрал людей, чтобы они записали Слово Божие под Его водительством. Он просто делегировал полномочия, так и начальники передают полномочия заместителям и бригадирам, хотя управляют предприятием.

Анна

И с чего вы решили что это так?

Вячеслав Козловских

Библия целостна и сама себя истолковывает, ее писали люди водимые Духом Божьим и автором Библии является Бог.

Анна

Ну это только ваше личное заблуждение. Потому что никем не доказано. А вот факты,что ее переписывали как хотели власти- множество

Вячеслав Козловских

Бог позаботился, чтобы Его Слово дошло до людей не поврежденным и ни какие власти не могут исказить Писания н столько, чтобы из за этого человек не получил весть о спасении. У Бога все под контролем. И кто заблуждается, не Вам судить.

Андрей Ляхов

Бог-это коллективное бессознательное

Андрей Ляхов

Коллективное бессознательное (по Юнгу) - часть души, содержащая в неосознанной форме общие для всех людей архетипы и идеи; в менее мистической интерпретации к.б. происходит из общих инстинктов, опыта и культуры.
Бог (по Православию) - Личность, вернее, три Лица, не является частью мира и тем более не создается людьми.