Олег

Вас шмель кусал хоть раз ?

Ответы · страница 3
Любовь Бородина

Хотите посочувствовать?

Любовь Бородина

Тогда зачем Вам это надо? Позлорадствовать или ищите сочувствующих?

Любовь Бородина

Забавно! А что тогда противно-лохматое и большое, которое кусается (или жалит, уж и не знаю, как правильно)? Соседского ребенка успокаивали всем двором. А затем такой отек был!!1

Любовь Бородина

Тогда шершень. Оводов я знаю, а эту лохматину никогда не видела.

Любовь Бородина

Спасибо за просвещение.👍 😊

Oksana Gorkanova

О, да. Было очень больно.

Oksana Gorkanova

Эх, Олег!!! Это для тех, кто шмелей разводит:
Шмели не агрессивны и жалят крайне редко. Рекомендуется не носить одежду желтого и всех оттенков синего цвета, не пользоваться сильно пахнущими косметическими средствами, так как они привлекают шмелей. Следует избегать резких движений вблизи улья.

При укусе шмеля возникает местное раздражение и отек. В этом случае рекомендуется приложить к месту укуса лёд, который уменьшит опухоль, а также принять антигистаминный препарат ( супрастин, димедрол ) или 2 таблетки аспирина. Если после укуса появляется отдышка, нарушается частота биения сердца или падает кровяное давление, необходимо немедленно обратиться к врачу.

Олег

А я так много писать немогу. Шмели не кусаются !

Oksana Gorkanova

Когда мне было шесть лет, я зажала в кулаке шмеля. Меня возили к врачу. Палец опух. Попробуйте, вам понравится))))

Олег

Я люблю живность. Немогу обижать их

Нина Блинова

Пчелы кусали, шмель-нет

Олег

Это верно. Нет у него жала

Надежда Полюдина

Оса кусала, а шмель нет.

Надежда Полюдина

Да Вы остряк. Я не болтушка, кусала в босую ногу.

Чеслава Дашкевич

Да ! Это очень больно !!!

Светлана Анатольевна

Оса...пчела...шмель нет

Светлана Анатольевна

Но страшно и неприятно когда жужжит рядом..

Надежда Куракина

однажды в ногу...жесть

Надежда Куракина

шмель...я наступила на него...

Елена Ник

Агаа, а Вас шершень?

Олег

Какой хороший консенсус между нами 🙂

Олег

Жили бы рядом.точно электриком представился бы дабы почаще в гости заходить

Елена Ник

Неее. У меня свой электрик. И я вообще в Королёве живу. Это я в отпуске

Олег

Твоего отправим какой нибуть ГЕС возводить

Елена Ник

Нет уж! Мне кроме него никто не нужен!☺

ІК
Ірішка Капралюк

Да, с белым брюшком

ІК
Ірішка Капралюк

Просто говорили, что жалят с красным☺️ вот и хотела привязать на ниточку шмеля с белым брюшком

Олег

Ох дети. Любознательность это хорошо

***** *****

шмель нет. а оса да

Олег

Меня шершень раз укусил. Жесть

Нина

Я его сама укушу...

Нина

За попу...

Нина

Пусть не посягает...

Нина

Ну да...

Нина

Ага..., сволочь...

Нина

Ну...

Нина

😊

Лина О

пчёлка да))😆

Janna Pister

шмели не жалят

Janna Pister

а вот пчелы, то это, мягко говоря, не приятно

Валентина Кочегарова

Они кусаются?

Олег

Да правильно мыслите. У них нет жала

Анна Хромова

Да, за ладонь

Анна Хромова

А как тогда он мог у жалеть?

Олег

То был не шмель точно.Может шершень молоденький

Анна Хромова

Неее.лохматый большой прикольный.,правдо было давно в первом классе)))

Ксения

та не дай Бог

Ксения

😝

Воланд

Намного хуже

Олег

Понимаю. Сам через это прошёл. Шершень это серьезно

Людмила

Очень больно

Ирина Литвинова

да. больно....

Олег

Но нет у него жала от рождения

Ирина Литвинова

значит не шмель. а какой то другой жук летающий.

Олег

Шершень . он чуть крупнее шмеля

Ирина Литвинова

у меня долго пальчик болел после его укуса. я в транспорте увидала,что крупное насекомое летает рядом со мной . потом жук сел на стекло. и я его пальчиками взяла.... вот и поплатилась

Олег

Ну примерно так же и я на него попал.

Ирина Литвинова

теперь никогда не трогаю рукой никаких насекомых

Владимир Турулин

Было такое

Владимир Турулин

Так-же, как и у шершня-они именно кусают

Олег

Вот шершень лично меня жалил в ладонь. Пол часа реального шока.

Владимир Турулин

Шершень хищник и жала не имеет-на месте его укуса остаётся ранка, а боль от впрыскиваемого яда,которым он поражает жертву

Олег

Хищник чем именно наносит травму ?