Алла Холодова

Мне нравится фраза:"По всем законам аэродинамики шмель не может летать. Но он об этом не знает, и поэтому отлично летает."Вдохновляет на подвиги, не так ли?

Ответы
Юрий Лагун

Всё время, на испытаниях у нового самолёта ломались крылья в одном и том же месте... Один конструктор предложил обратиться к Изе из Одессы. А вы в месте, где ломаются, просверлите дырочки по всей длине... Просверлили... Крылья перестали ломаться! Изя, как вы догадались??? Да по примеру туалетной бумаги. Там где дырочки на бумаге, она никогда не рвётся!

Стас Васильев

Да уж!! Если из закона динамики удалить термо, посчитать массу тела, объём крыльем земное притяжение и плус амплитуда колебания крыльев, угол атаки относительно плотности воздуха и его направления он летает в тему, а те кто это доказывают пусть идут бога в семинарию Бернарда ватт идиоты!!!

Алла Холодова

Куда -куда им идти? Я только поняла,что очень далеко.

..

Вдохновляет. Америка думает, что русские дураки не знают, что слабее их. С дуру русские могут победить в предстоящей войне, поэтому бояться сами и других пугают )

Anatolij Dridzo

Ну, в какой-то мере да. Но больше, пожалуй склоняет к выводу, что не так уж и квалифицированы все наши (включая зарубежных) суперспецы по аэродинамике.

Алла Холодова

Да уж, чего то они не допоняли.

Геннадий Коновалов

А свинья, не может посмотреть на небо, устройство шеи не позволяет, поэтому свиньи предрасположены к поиску истины, которая на земле.

Алла Холодова

Там она тоже может быть.

Языческий Кот

бетонная свая тоже летать не может. но если приделать к ней реактивный двигатель - то очень неплохо летит.

Алла Холодова

А ей это зачем, свае-то?

Языческий Кот

неважно. суть в том что хороший движок сдвинет с места хоть сваю, хоть шмеля. да и фраза эта была сказано в начале прошлого века, когда об самолетостроении знали весьма поверхностно

Qqqq Qqqqq

ну почему же не может, он сам по себе легкий, а количество взмахов огромно, вот и летает шмель

Кот И К

точно..и муравей по всем законам не может тащить вес впятеро тяжелее себя...а он тащит..))

Сергей Евдокимов

"...Вдохновляет на подвиги..." - самое глупое ПОНЯТИЕ, вменяемое с детства, это - "подвиг"...

Виктор Ш

Глупая фраза.
Она о том, что нельзя законы для одних процессов, применять для других!

Бо
Бока

Жук и бумеранг не должны летать. Сделали правильный бумеранг, не возвращается он

Борец С Врагами

Был бы я шмелем, то тоже летал бы. Вопреки всем законам аэродинамики.

Василий Стеклов

Наверное не все законы аэродинамики открыты, раз шмель летает.

Алла Холодова

Да,поинтересовалась этим вопросом в Ютубе. Оказывается, то, что шмель не должен летать, решили учёные в 30-е годы прошлого века. Но теперь уже все нормально. 200 взмахов крыльями в секунду-и на взлет!

Василий Стеклов

Не всё познается сразу.

Вечность

Ученые ге учли главного не вес шмеля а его макулатуру и нет никакой загадки мощней чем у пчелы

🧚‍
🧚‍♀️Ева

На подвиги не особо, но удивиться , в очередной раз, однозначно

Жа
Жанна

Видимо не все законы аэродинамики применили для шмеля

Константин

Для шмеля всё применено природой. А у лентяев учёных просто мало знаний! :))

Михаил Киранов

Про шмеля не слышал. Слышал про майского жука

An
Andrey

Но летает!)...какие то ошибки аэродинамики!?)

Подрыв Устоев

Ага, потом спасатели трупы разгребают.

Nikola Mahkov

-верно!-майский жук тоже!незнает--😛

Галина Коровина

А мне летать и самолётом страшно.