Сara

Откуда фраза"Все проходит ,пройдет и это"?

Ответы
Градж

Красивая легенда приписывает это царю Соломону. На самом деле - это лишь сказка. Во времена Соломона колец не носили.... Носили перстни. На перстне Соломона была вырезана восьмиконечная звезда - его личная печать.

Дэ
Дэн!!!

По неподтвержденным данным..якобы на перстне Соломона была такая надпись.Хотя и нет подтверждения и был ли сам Соломон!

Вера Василькова

А притчи?

Дэ
Дэн!!!

Я сказал своё мнение

Сara

Вы еще скажите,что и Деда Мороза нет

Aлександр Кузьмин

отрубили инет ? гуглить ещё не научилась ? Про кольцо Соломона тока вчера узнала ? .... беееедненькая ((((

Michael Lvovich Kunin

Так сказал царь Соломон. Даже у него на кольце это было на писано на иврите. околь олех. Олехти зэ.

Сara

спасибо,на иврите не знала

Michael Lvovich Kunin

Все проходит Пройдет и это.

Сara

надеюсь

Alex Sher

Гугл не справился? Бля... и ему надаели эти вопросы, миллионов раз в день

Сara

оставте гугл в покое....пишите что знаете

Vladimir Rakivnenko

"ВСЕ ПРОХОДИТ, И ЭТО ПРОЙДЕТ: СЛОВА НА КОЛЬЦЕ ЦАРЯ СОЛОМОНА И ПРИТЧА"

Нина Архипова

По-моему, это древний царь Соломон написал на своём перстне.

Сara

С Новым Годом!

Нина Архипова

Пусть Вам этот Новый год только радость принесёт! Пусть подарит Дед Мороз всё, что раньше не донёс. Мира, счастья, красоты! И пусть сбываются мечты. 🎅🎄🍾🥂🎆

Михаил Цветаев

Кольцо Соломона,но по другой легенде там было три надписи.

Сara

да одна из них " ничто не прходит" третью не знаю

Михаил Цветаев

Это и есть третья.

Сara

ну да....я две в одну соединила

Михаил Цветаев

Я понял.

Ар
Арина

Это было написано ко перстне царя Соломона. По-моему, так...

Сara

Вы как всегда правы

Ар
Арина

🌹🌹🌹

Владимир Забродин

Это девиз написанный на кольце еврейского царя Соломона.

Насима Костикова

По моему это написано было на кольце царя Соломона😉

Сara

👏 С Новым Годом! Пусть он для Вас счастливым будет!!!

Насима Костикова

Спасибо, и Вам счастливого Нового года!!!

Татьяна Тышкевич

Если я не ошибаюсь, было написано на кольце Соломона.

Константин Васильев.

Царь Соломон-кольцо подарили ему с такой надписью.

Сara

А кто подарил?

Гр
Григорий

Кажется кто-то из " великих греков " сказал.

Валентина Вербицкая

У царя Соломона на кольце.. И это пройдёт..

Сara

может быть и так

Эва

Одна из трёх надписей на кольце Соломона

Сara

не знала,что их три

Эва

Есть несколько версий на внешней стороне была надпись ,, Всё пройдет,, , внутри ,,И это пройдёт тоже ,, на ребре кольца ,, Ничто не проходит,, . Есть версия это были три буквы

Эва

заин, гимел , йуд - и это пройдёт тоже . Собственно и однозначного согласия какого вида было кольцо и кто его вручил Соломону тоже нет.

Сara

Спасибо,мои знания слишком поверхностны

Эва

Пожалуйста

L….

Кольцо царя Соломона! Но там три строчки

Виктор Каспшак

На перстне царя Соломона написано было.

Та
Тая

Перстень , по легенде , царя Шломо ))

N.
Nezhka ...

царь Соломон... почитайте притчу

Сara

читала .....и на чем была написана эта фраза ....да я еще про третью фразу забыла, напомните?

N.
Nezhka ...

ничто не проходит)