Ольга

Раньше, в старину, муж с женой обращались друг к другу: "Душа моя!" и "Свет очей моих!"... Сейчас: Зая, Котик.. ну и дальше, кто какие названия животных помнит... под настроение.. )) Как вы называете свою (своего) любимую (любимого)?

Ответы
Дмитрий. Лягушин.

Раньше,в древнейшую старину,жили и соблюдали свои Национальные семейные обычаи,традиции.А в старину (В средние века) : "Душа моя"(Хотя души у них разные),то-ли :"Свет очей моих"(Как может быть свет в очах ихних?!Они что,коты и кошки?!), Сейчас тоже не по национальным обычаям называют друг-дружку : "Котик","Зая",и разными другими названиями животных,птиц,рыб,и т.д. А по современнейшему мужчины называют своих жён : "КИСКАМИ",основная масса мужей.А жёны видимо называют мужей "КОТАМИ". Мои друзья,родственники в основном называют своих жён по имени,или по имени отчеству,как их и назвали родители.Они ведь всё таки люди.Не "Зайки",ни "Котики",ни "Белочки",ни "Жасмины"...и т.д. Я тоже называл свою жену по Имени(В разных интерпритациях.) ,изредко по отчеству....

Ольга

Зоопарк конечно мне очень нравится.. Но когда Он называет меня "моё сокровище", "моя душа", мне как-будто весь мир улыбается..) а "Свет очей моих"- потому что это так и есть.. Он освещает мой путь..)

Дмитрий. Лягушин.

Это ваши проблемы...Как бы вас он не называл ..Вы всё равно остаётесь собой.Ваш путь никто не освещает...Только Всевышний. Все эти слова утрированны....

Ольга

Конечно это просто мои эмоции.. Этотже проблемы.. И конечно мой путь освещает Всевышний, только в помощники себе выбрал его!)

Дмитрий. Лягушин.

Называть Вас можно как угодно.Но,вы остаётесь всегда сама собою.И именно такой,какой Вы есть.

Ольга

Так и есть) но мне гораздо приятнее быть "его сокровищем", чем какой-то "заей")

Виктор Поздняков

СМС В ЗИМНЮЮ НОЧ

Любовь! Была всегда
Любовь во всем
Она везде
В тебе, во мне.
И в воздухе морозном
И днем и ночью.
Круглый год
Любовь всегда живет
И даже после смерти

Вьюга за окном
Белым снегом как хвостом
Заметает меж деревьев
Прошлый день
И прошлый год
Ветер в щелях завывает
А то мурлычет, будь-то кот

Но в душе моей весна!
И щебечет, и поет
Птиц небесных хоровод
И мне вовсе не до сна
От письма, всего в три слова
Что читаю снова, снова
«Витя! Я люблю тебя»
Ах ты, милая жена
Как приятно твое слово
Даже для такого
С бородою старика
Не уснуть мне
До утра

Виктор Поздняков.

Ольга

Класс!)

Василий Исаченко

Сошлись два ветерка во времени в пространстве
С бушующих истоков своих странствий
Один холодный а другой крутой
* * *
Крутились и вертелись словно в вихре
Пока не при устали . поутихли
Холодный ветер поменялся потеплел
Изменчив стал крутой похолодел
* * *
Присели как то в штиле обсуждать
Как озорной поток возобновлять
Шторм .Буря может быть Торнадо
А может пусть как будет так и надо
* * *
Их переменчивость да и натура
К тому же бурная структура
Не даст утихнуть . успокоиться
Всё восстановится и вновь настроиться.

Эй
Эйпи

Пипец, какой на хрен "свет очей моих".. вы что верите в сказки? Жён дубасили чуть что не так, а на входе в дом плётка висела, специально для жены и всё это на христианской вере было основано, после октябрьского переворота, у женщин появилось право голоса и относительное равноправие и она могла пожаловаться на домашнее насилие

Ольга

Не знаю и какого племени эта инфо, мне мои родные таких страстей не рассказывали...

Эй
Эйпи

почитайте историю

Фариз Мухаметдинов

У нас -у татар принято назвать жену "Энисе"-матушка буквально,а мужа соответственно "этисе"-отец.Можно просто "жаным"-душенька.А сейчас начали называть своих жен "матурым"-моя красава,и я в том числе.Но мы-мужчины сейчас так обращаемся и другим женщинам без разницы на национальности.

Фариз Мухаметдинов

А я и говорю только за себя,просто я всем женщинам обращаюсь "матурым" и смотрю на их реакцию-она всегда положительная.

Ве
Вестна

понятно)

Фариз Мухаметдинов

А учительницам да и женщинам интеллигентного вида обращаюсь словом "ханым",но так обращаюсь и уважаемым женщинам.

Ве
Вестна

ну тогда я "ханым" - я учительница по образованию)

Фариз Мухаметдинов

Да,я бы при встрече к Вам обратился бы Натали ханым.

Кино

Оленька, добрый вечер.....Зая....котик.....можно называть как жену, так и любовницу....и самое главное не запалишься......Знаешь, Оленька......для меня самое теплое и живое слово после моего имени - РОДНАЯ - ......или же к любимому мужчине ... - РОДНОЙ - ...чужого человека так не назовешь....

Ольга

Ириш, привет!!! Огромное удовольствие читать твои комменты и ответы!! Ты мне очень многое зеркалишь!! Даже говоришь моими мыслями!!!)

Кино

Оленька.....я говорю только за себя.......Но.......мы же - ДЕВОЧКИ......ранимые...любящие...стервозные...беззащитные ...отважные и слабые........Хорошего тебе общения.....теплого вечера......💋🌷

Ольга

Спасибо!) и тебе тоже!!)

Кино

🙂))

Александр Aбрамов

Да, Иришка приятный собеседник и человек, по моему тоже!

Просто Веталь

Я всегда по разному,столько прозвищь наверно нет ни у кого))) от энгри бёрдс и мандаринки это из за имени до чучело мяучело.А когда сердиться или недовольна -моя маленькая злобная королева( как из Алисы) она у меня миниатюрная-Голову с плеч!!!!))))))😁😁😁😄😄😄😄

Просто Веталь

Да,но я гиперлюбвиобилен и пророй мне казалось что ей плевать что ли из за ее отсутствия инициативности порой,но потом я отбросил чувства включил мозг и понял что накручиваю себя сам ,она то следом за мной прыгает в самолет и летит на неделю в Волгоград хотя могла просто поехать тогда в отпуск,от меня никогда не закрывается и на отталкивает даже если не подходит сама,я получил от нее даже финансовую поддержку когда попал в неудачное время безвозмезднои еще-куча всяких мелочей,мы сейчас не вместе просто живем,я работаю,щас пеиеърался уже совсем в Москву к ней поближе,но это долго рассказывать и не так важно,взамен этого я честно могу сказать что ни одной женщине ща все свое время а я это делаю не подарил столько цветов сколько ей ща первые два месяца знакомства,у нее даже сестры ворчали опять приперлась с цветами уже ставить некуда))А один случай очень запомнился я купил ей аккуратный небольшой но сбитый прям букет из цветов прям с очень насыщенным синим цветом прям очень синий синий но не темный.Она вышла с метро в такого же цвета платье пря один в один,честно мы даже не очень подумали об этом а потом дошли др магазина и-поняли-на нее продавщица уставилась и стоит-моя говорит все в порядке а та смотрит нс нее и говорит так здорово у вас цветы прям под цвет платья,Да справки-этого я знать не мог да - само платье видел впервые.)))Так что всё это ерунда,я рад что она у меня независами как личность даже от меня ,и то что она не такая как я в отношениях подобна взрыву тоже не беда,хватит нам одной и мины в доме,главное что не сноб и посмеяться с ней тоже можно

Ольга

Берегите её) иногда нам кажется, что то, что с нами есть сейчас - было есть и будет всегда, но это так.. Всему свое время, конечно.. Просто цените эти моменты.. Тем более Вы так отчетливо всё подмечаете и понимаете!) счастье в моментах, его не бывает много или мало.. Оно просто есть, оно во всём, только нужно открыть глаза и сердце..)

Просто Веталь

Мы просто живем,я даже не знаю что надо сделать чтоб она решила бы уйти,заботиться о ней и баловать хотя бы теми же цветами приносит удовольствие мне самому так-что и не только-в ней дело) А гулять я не имею привычки было и три месяца не виделись и не было такого чтоб я пропадал с горизонта или доступности,как и места куда бы я не смог ее взять если она захочет будь то званый ужин или помойки с погранцами,выпиваю я тоже в принципе только с ней если хотим.В повседневные и пиво не имею привычки хлестать,раньше пил потом как то пропало желание к примеру за прошлый год я если литра три в сумме пива выпил то и то не факт)Так что,больше и сказать нечего)

Ольга

Тогда пожелаю вам еще больше счастья!.)

Просто Веталь

Спасибо и вам того же )

Татьяна Тараненко(Голотюк)

Володя, Володик... Только очень давно... некого так называть. СЫночка, любимый, хороший мой-слова для двух сыновей, давно выросших, подаривших мне внука и внучку, только Володя их не видел, если только сверху. Жаль, он любил детей, даже чужих, а здесь свои родные внуки.....

Ольга

Очень жаль.. Наверное смотрит сверху и любуется!)

Татьяна Тараненко(Голотюк)

Хотелось бы...

Aleksandr Tarnovsky

Дочь наша, Царевна Будур! Разве вы забыли, что у Жены нашей, Создателя Души вашей, и у Султана, повелевшего Ей создать душу вашу, сегодня вернулось настроение снова посмотреть ваш малый зоопарк?! 🙂
Гюльчатай: — Господин назначил меня любимой женой! ))

Ольга

😀😀😀

Aleksandr Tarnovsky

Красноармеец Ф.Сухов: — Обратно пишу вам, разлюбезная Катерина Матвеевна, поскольку выдалась свободная минутка.... И потому как долг революционный к тому нас обязывает.. Душа моя рвётся к вам, ненаглядная Катерина Матвеевна, как журавль в небо... Простите великодушно, небольшая заминка. Докончу в следующий раз...

Ольга

Замечательнейший фильм!))

Валерий Коровин

Я как то поспорил с женой.. Вспомнишь популярного певца, поющего про Зай, значит выиграла пари.. Она говорит ;" На поляне траву зайцы в полночь косили..." Нет, про Зай! Долго напрягала бедный мозг.. А ты не врешь? Сдаюсь.. Джо Дассен.. " Зай зай зай зай зай!!!!!"

Ольга

😀😀😀

Ольга Парыгина

Когда с мужем ещё только встречались, не могла никак придумать, как его называть. Котик и т.п. мне не нравилось. А потом узнала, что он в год тигра родился, и вот уже 6 лет он Тигра, Тигрочка, Тигрик. По имени называю крайне редко и только когда сержусь.

Серов

Помните: "... я назову тебя Зоренькой - только ты раньше вставай. Я назову тебя Солнышком - только везде успевай..." Я свою жену звал всегда только по имени : Танюша, Танечка, Татьяна. Дома - мама Таня... А сейчас я никого никак не называю... 2 года уже...

Григорий Семенович

Вы цитируете жизнь дворян, а это не более 10% населения. Может быть вы поинтересуетесь, как пьяный мужик заходя в хату с земляным полом обращался к своей бабе, опухшей от постоянной беременности и необходимостью обслуживать 10 маленьких ртов?

Ольга

Кому что интересно, тот тем и интересуется, Вы не находите?

Григорий Семенович

В том то и беда, что все женщины норовят примерять на себе одежды принцессы и отсюда все их недовольства жизнью. Они не понимают, что окажись они в прошлом, их место... не буду о душераздирающем.

Ольга

Я меряю на себя только то, что буду носить и в чем мне будет комфортно.. И ничего не вижу плохого в том, что люди называют друг друга так душевно..Стремится нужно к лучшему, а не к худшему... Мы идем естественной дорогой в будущее.. А не в прошлое.. Прошлое и дано для того, чтобы делать из него выводы..

Григорий Семенович

Ясно, что в лоб, что по лбу.

Ольга

Да я и не просила мне ничего разьяснять..)

Григорий Семенович

Ну и хорошо. Пока.

Анатолий Гришков

Люся! И никаких заек, кисек, котиков... террррррпеть не могу! Ладно бы еще где-то дома, в семье, а то норовят на людях так зваться! А дом как ссссссобаки лаются и обзывают такими словами, что мама не горюй! Как правило, так и бывает!

Ольга

Правильно! 👍 Согласна!)

Юрий Добронравов

"Муж привел домой старого друга. Угощает и обращается к жене: - Рыбка, дай вилочки. Птичка, насыпь салатик, Крошка, где рюмочки? - Ну ты даешь! Столько лет вместе, а ты все "Рыбка, Крошка"... - Тише! Я просто забыл, как ее зовут..."😀

Ольга

Врт-вот...))))

Николай Гурьев

Солнышко мое, зоренька ясная, звездочка манящая, кисонька, лапочка, рыбонька .... - все это в твой адрес Оленька. Быть может кто-то и считает их затертыми, но они прекрасны, когда рядом надежный, верный и преданный друг жизни.

Serega Gorunow

.......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................😆

Valentin Beloverbenco

Попробовал один раз назвать " моя тиранозаврик Рексик" но не успел! Теперь никак не называю- и шепелявлю, и картавлю, но главное- стал сильно заикаться! Практически молчу всю дорогу! Если что надо, пишу в айфоне, 3-я модель!

Ольга

🙂

Анатолий Шульц

Моя милая моя нежная
Моя кошечка белоснежная
Моя рыбка ты ой ты русалочка
Мой цветочек ты ой ты фиалочка
Моя птичка ты моя пеночка
Моя милая моя девочка
Моя звездочка моя радуга
Будешь ты всю жизнь
Мне награда!!!!!

Ольга

Ничего себе, сколько эпитетов!..)

Анатолий Шульц

Старался😀

Ольга

Молодец! Так и зовите свою половинку..! ведь недаром же что "как корабль вы назовете... "))

Олег Блинов

Вы извините кто кого как называет это их личное дело .Но попробуйте объяснить когда в квартире есть животное и хазяева объясняют животному ,что хозяин папа , хозяйка мама Это как . А кто для них тогда дети

Ольга

Ну да, согласна.. Смешно.. ))