Любовь Алалина

Если в старину аристократ хотел, чтобы гонец доставил его письмо , как можно скорее, то ставил на бумаге знак. Что это был за знак ?

Ответы
Николай Кожевников

В начале 15 века английские аристократы на отправляемых письмах оставляли для быстрой доставки разные фразы: «Спеши, гонец, спеши!», «Почта, спеши» или «Спеши ради жизни».
А когда письмо должно было быть доставлено "ОЧЕНЬ" быстро, фразы были дополнительно закреплены рисунком в виде виселицы.

Любовь Алалина

Молодчина ! Спасибо !👍🤗

Любовь Мацарская

Есть 2 версии:Это - виселица и второй -отправитель ставил три креста,что для конного курьера означало "Гони во весь опор!". Отсюда и сохранившееся выражение "Аллюр три креста".

Любовь Алалина

Виселица.

Srk Pr

Не знаю, но знаю что Папанов сравнил аристократа с дегенератом. Кто такой дегенерат не знаю. Но корень слова такой же как и слова "генерировать", то есть вырабатывать что-то

Любовь Алалина

Дегенерат - это умственно отсталый человек. А генерировать - это производить, создавать - и много других слов.

Srk Pr

Сравнивать аристократа с дебилом это нонсенс. Не помню автора фильма, но как такое допустили?

Любовь Алалина

Разве такое едко встречается ?

Srk Pr

Аристократ и умственно отсталый - небо и земля. Но Папанов имел в виду употребление шампанского по утрам. Если что его только на НГ пьют, может на дни рождения иногода

Любовь Алалина

Оказывается, известнейший сегодня на весь мир изобретатель Томас Эдисон не только не подавал никаких надежд с детства, но и учителя считали его умственно отсталым и прямо в лицо называли ребенка «тупым идиотом». Мальчик был рассеянным на уроках и слегка глуховатым из-за возникшего осложнения после перенесенной инфекции.

Srk Pr

Оценки вообще ничего не значат. Родители дебилы, бьют учеников за оценки. Мой сокурсник не знает дважды два, тупой как дубовый пень, в вузе не появлялся на занятия. Доктор наук, начальник НИИ, обеспечил уже всех своих будущих внуков и правнуков роскошью. Я имею красный диплом, на будущий год пойду с шляпой к магазину. Если сейчас не уйду на тот свет из-за редких погодных катаклизмов, бывающих раз в век и обрушившихся на нашу землю в данный момент.

Любовь Алалина

Как ты мрачно смотришь на мир! А к позитивчику тянуться...да и жить легче.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Английский аристократ, когда еще не было марок, рисовал на конверте знак Виселица ( этот знак в почте означал букву), что на современном языке означало Срочно

Любовь Алалина

Просто.....молодчина ! Спасибо за ответ !🤗

Fenix🇱🇹

Он ставил «gazette». Это был специальный символ в виде точки или линии, обозначающий, что гонец должен доставить письмо максимально быстро.

Любовь Алалина

Нет. Это виселица.

Fenix🇱🇹

Да уж

Любовь Алалина

🤗 КАК ЕСТЬ !

Николай Кожевников

В начале 15 века английские аристократы на отправляемых письмах оставляли для быстрой доставки разные фразы: «Спеши, гонец, спеши!», «Почта, спеши» или «Спеши ради жизни».
А когда письмо должно было быть доставлено "ОЧЕНЬ" быстро, фразы были дополнительно закреплены рисунком в виде виселицы.

Любовь Алалина

Благодарю....Николай !👍🤗

Князь Владимир Ясно Cолнышко

Виселица.
Дополнительный рисунок "Виселица" напоминал гонцу, что письмо очень важное и нужно доставить в сроки, либо ему грозит смерть.

Любовь Алалина

Молодчина....Солнышко !🤗

Валерий Елохин

у аристократов и спрашивай - а мы народ простой больше Бахусом интересуемся что из чего и сколько

Любовь Алалина

Так и прошёл бы...чего задержался ?

Ан
Андрей

антиресно.не слышал раньше.а чего вполне действенно и доходчиво.

Ан
Андрей

виселица

Любовь Алалина

Верно )))

Ан
Андрей

😉

Эва

Писал , спеши почтальйон сухари на исходе )))))))))))))))))))))

Эва

Я счастлива 😊

Любовь Алалина

ВИЖУ !

Эва

Вот ладушки 🦉

Эва

🤝☕🍰👋

Samvel Torosjan

Наверно что то подобие того что ныне пишут врачи CITO😎

Любовь Алалина

нет...не то

Вацлав Антонов

Я не знаю, какой знак был установлен! 😞Вы знаете? 😜

Любовь Алалина

Знаю. Это виселица.

Вацлав Антонов

Ужас!

Любовь Алалина

Что ж......так было .

Лукич Ъ

В армии помечали послание "Алюр три креста"

Любовь Алалина

А по вопросу ?

Лукич Ъ

Алюр три креста означал, что послание нужно доставить очень быстро. Это символически обозначалось при помощи креста. Один крест (+) означал, что посыльный мог ехать к месту назначения шагом, два креста (++) означало рысь, три креста (+++) — незамедлительный галоп.

Любовь Алалина

А вопрос про армию ?

Sekach Dev

Тебе что делать нечего?... зачем тебе это?

Любовь Алалина

За...надом ))))🤪

Сергей Синьков

Может быть сумму за быструю доставку?

Любовь Алалина

Какой знак ?

Сергей Синьков

Да кто ж его знает.

Любовь Алалина

Я знаю )))

Anatolii Kurahii

а вот этого я незнаю , всего доброго!

Любовь Алалина

И тебе- всех благ !

Vladimir Rakivnenko

Даже есть такая игра - "Виселица". ))

Любовь Алалина

Я не знаю такой игры.

Vladimir Rakivnenko

Ответ.

Vladimir Rakivnenko

🌹

Фи
Фигаро

знак радиационного заражения?

Фи
Фигаро

и это всё на что ты способна?😁

Любовь Алалина

А что Я тебе должна что - то доказывать ?

Фи
Фигаро

ну раз ты такая образованная...где сила твоего интеллекта? он вообще существует?)))))

Любовь Алалина

Я разве где - то хвалилась ? Или ты чисто по - мужски ( зануда ) прикапываешься ? И ещё, в таком тоне я не разговариваю. А потому : Всех тебе благ !!!

Фи
Фигаро

куда ты побежала? отличница)))

Z*
Z *Ирина*

Срочная телеграмма - МОЛНИЯ

Любовь Алалина

НЕТ.

Z*
Z *Ирина*

Ясно. Спасибо. 😁

Любовь Алалина

Ответ : Виселица.

Z*
Z *Ирина*

🙏

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Излагайте ясне и нежнее

Alim Abbasov

Скажете будем знат 💐

Alim Abbasov

Да это уже осталос в истории 💐

Любовь Алалина

Пусть так ))))

Alim Abbasov

Итог бурный дискусии наконец согласия (шучу) Каждый посвоему прав Но сама дискусия приятно💐

Любовь Алалина

СПАСИБО )))

Alim Abbasov

Вам спасибо за терпение💐