Ольга

Раньше, в старину, муж с женой обращались друг к другу: "Душа моя!" и "Свет очей моих!"... Сейчас: Зая, Котик.. ну и дальше, кто какие названия животных помнит... под настроение.. )) Как вы называете свою (своего) любимую (любимого)?

Ответы · страница 2
Иг
Игорь

ой, это долго. я очень часто по разному называю. но чаще всего солнышко, ангелочек, Катюша, зайка. это основные, а остальное лень перечислять, та и я на автомате это делаю, даже не задумываясь)

Иг
Игорь

не понимаю, за что тут хвалить)

Ольга

За искренность. И доброту..)

Иг
Игорь

многие искренность принимают за хвастовство(

Ольга

Смотря в какую форму облачить информацию))

Иг
Игорь

возможно, но ведь бывает что просто человек красиво описывает, он же в этом не виноват

Елена

По имени. Не вижу ничего предосудительного называть человека ласково. Сейчас не то время. мы не в Древней Руси. Может будем обращаться на "Вы" к своим половинкам, или "сударь", "сударыня"...????

Елена

Это не крайности, лаковое слово и кошке приятно). А Вас тоже муж называет "Свет очей моих"?))

Елена

И Вам было неприятно?) Меня муж никогда не называет ласково,только по имени..

Ольга

Сначала конечно было приятно... Но потом... Лучше бы по имени)

Елена

А меня любовник называет солнышко. или заюнечка. Приятно. потому что от мужа не слышу ласкового слова 28 лет. Да и мама особо с детстве любовью не бвловала. Говорит, что так не принято было тогда...А своему сыну я всегда говорю, что люблю его. Чья поддержка важна как не мамина?

Ольга

Вот и у меня был человек после мужа... Хоть от него наслушалась ласковых слов..

Елена

Вот видите. главное. что нас любят...) А на матами кроют. извините...

Yuri Kozhevatov

Один друг,может,его уж и нет на свете,известный музыкант, пьяница и бабник,спутав с утра пару раз имя,всех своих подруг называл,,девочка моя,,-нежненько,и по пьяни имя не спутаешь...

Ольга

Ну вообщем-то "зайки" и котики" - оттуда же!))

Yuri Kozhevatov

Ок!!

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

- Просто невероятно, что один человек может сделать столько ошибок! - сказала учительница Вовочке.
- Почему один? Вдвоем с папой, - гордо ответил Вовочка недалекой учительнице.

Кайгородова Галина

Когда был молодой и здоровый - всегда по имени, а уж как заболел и слег, перед смертью уже, когда за ним ухаживала, то конечно, употребляла все уменьшительно-ласкательные......

Ольга

И почему же мы не живём всю жизнь, как перед смертью....?!)

Зв
Звездочёт

У меня была 1 я жена,она очень любила всякие необычные названия.Когда женился на второй,она просто в штыки стала воспринимать всякие сюсики-пусики.На Вас,женщин,не угодишь.

Леонид Михельсон

Раньше, в старину и по-другому говорили: он ей - "мать", она ему "отец". Сказал как-то своей "мать", она мне "мягко" запретила на будущее так говорить... Возможно, она права)))

Ольга

Это большое счастье, когда люди встречают "своё"..)

Леонид Михельсон

Ну, я думаю, что за 30 лет мы научились друг друга понимать... Трудно определить в процентном соотношении на сколько, но...

Ольга

Желаю вам и дальнейшего семейного счастья!)

Леонид Михельсон

Спасибо! И Вам счастья и удачи!))

Миша Чунаков

я свою называл по имени,а те кто называет заями,котиками,наверно для того что бы случайно не назвать другим именем,а так что с мужем,что с любовником,не ошибется

Андрей Макаренко

можно же назвать и "грязным животным"и, в определенном контексте, это будет уместно. короче все это интимные вещи и зря их наружу, что душа, животное, одинаково

Ольга

Интересный подход!..) только об интимной стороне никто не спрашивал..))

Андрей Макаренко

к тому и написал, что не скажу

Ольга

Так можно было просто не отвечать..)) есть такая волшебная кнопка "пропустить"...)))

Андрей Макаренко

а откуда бы вы поняли, что такие вещи обсуждать с посторонними неприлично? так теперь хоть знаете 🙂

Ольга

Андрей, из 765 ответов одному Вам показался мой вопрос неприличным!))) И это говорит не о Вашей уникальности, а о том, что "неприличие" у Вас в голове!...))

Андрей Макаренко

ди агностик Вы мой! слава небесам, нашелся человек, объяснивший мне, что именно у меня в голове! довольно. пропустить.

Сергей Левченко

Да слышал как молодёжь друг к другу обращаются Зая и Котик,не знаю это не по мне такие выражения,а на счёт любимой,то мы расстались,поэтому без комментариев.

Ольга

А как называли или как будете называть? Ведь будет однозначно!)

Сергей Левченко

Оля если честно,не очень хотелось по этому поводу что либо говорить,сами понимаете,но не хочу показаться не вежливым человеком,скажу что наверное сказал бы или девочка моя,или любимая моя,возможно ещё как-то бы назвал,но как говорится нужно вдохновение,и нужен именно любимый человек.

Ольга

Да Сережа, Вы правы!) прошу прощения, если была навязчивой в своем вопросе)

Сергей Левченко

Нет Оля всё хорошо,ничего такого я не вижу.

Ольга

Вдохновение обязательно будет!)

Соколова🇷🇺

Как то не принято у нас называть друг друга котиками и зайками...мы наверно не современные...хотя еще не старики...я ласково называю его Шуриком,Сашенькой....

Мудрый Сов

-У меня большие уши?..-Нет..-У меня огромные зубы ?..-Нет..-У меня есть маленький хвостик ?..-Да нет же! С чего ты взял?..-Тогда какого хера ,я в 55 и всё ещё ЗАЯ...?..))

Ольга

😀😀😀

Ангелочек Доб

Нельзя напиться женщиной в любви,
Как не напиться нам вином в сплошном угаре.
Ты женщину по вкусу подбери,
Чтобы с похмелья не проснуться как в кошмаре.

Шагарьян Хайретдинов

Было время, когда глава семейства величался только по имени отчеству. Но прошло. А тут ещё сексуальная революция..Поэтому регламентировать бесполезно

Юрий Кот

Мамочка.Светик.Если по отчеству Владимировно,то она знала что я чем то не доволен.К сожалению ее нет уже 14 лет.Но в душе как будто вот вышла за дверь.

Ольга

Так тепло говорите о ней... Желаю Вам счастья!)

Юрий Кот

.Это была большая любовь от нее растет сынишка ему 16.

Ольга

Почему такого хорошего и настоящего в жизни так мало?... (

Юрий Кот

Счастье долгим не бывает...

Папин Друг

В старину...- смотря в каком сословии, кроме того далеко не во всех семьях супруги обращились друг к другу с такой нежностью, тем более относились...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Вы думаете?..
Как-то трудно себе представить пьяного крестьянина, заходящего в дом из кабака и: "-Душ моя! Не соизволите ль мне приготовить ужин?"

Константин Раду / Ра-Ду

...когда не знаешь или не хочешь знать кто ты есть на самом деле животное разумное или Чеоловек. Тогда и даёшь зверинные названия друг другу.

Мария Лазарева

По имени! У нас котики и заи не приживаются. Представляю, такие обои двухметровые где-нибудь в обществе забылись и друг друга: "Зая, а ты..."😂

Виталий Федянин

Я предпочитаю по имени отчеству. Это так романтично - "Мария Георгиевна, душенька.. Позвольте поухаживать, подушечку под спину подложить". )

Виталий Федянин

Не совсем понятно, когда подушка понадобилась, да? ... Блин, такая шутка пропала....