Ольга

Раньше, в старину, муж с женой обращались друг к другу: "Душа моя!" и "Свет очей моих!"... Сейчас: Зая, Котик.. ну и дальше, кто какие названия животных помнит... под настроение.. )) Как вы называете свою (своего) любимую (любимого)?

Ответы · страница 9
Ольга Фролова

Бег- от слова бегемот, а он меня Абез- от слова обезьяна. Бег и Абез..

Андрей Вакуров

Только зайчиха!!! Она знает что в голодную зиму зайцы жрут гомно!))))

Ольга

На безрыбье и так рыба!))))

Вера Соломенникова

почему то мы по имени,не сюсюкались,я его Вовунька,он меня Верушка

А.z.

А докажите, что так раньше говорили.У вас ,что машина времени есть?

Нина Наумова( Бабич)

Да какая разница как называешь,главное что при этом чувствуешь....

Borivoje Margetic

мое оке красиве,сиње, мојо серце где нестало, моја белаја росе, .....

Нина Третьякова

Виктор Павлович и не иначе.... 😊 А раньше называла котенок... 😊

Лидия Мирошниченко

ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ОБРАЩЕНИЕ БЫЛО!Я НАЗЫВАЮ.СОЛНЫШКО.РАДОСТЬ МОЯ И ТД

Роман Гендельман

это что бы не назвать имя любовницы или любовника,рыбка,зайка.....

Ольга

Да, вполне себе удобно... Везде одни зайки да рыбки.. Чё заморачиваться, имена ещё запоминать.. А тае точно никто в обиде не будет..

Свет - Мария Стрижевская

ПРАВИЛЬНО ВСЕ СТАЛИ КАК ЖИВОТНЫЕ Я СВОЕГО ЗВАЛА ЛАПОЧКА ПЭРСИК ,

Максим Исаев

То было раньше...времена меняются..меняются и нравы...и ценности..

Ольга

Не ценности, наверное.. А отношение к ним..)

Максим Исаев

Именно ценности стали другими..

Анатолий Дубинин

Многоуважаемая Валентина Яковлена!!! Не будете Вы так любезны....

Мир Рахими

Лапочка,ласточка,душа моя,свет очей моих,воробушка,голубка моя,

Ольга

👍👍👍👍👍

Серый Кот

Душа моя и свет очей. так обращались в книжках. а в реале вряд ли

Серый Кот

А откуда вам известно что не только в книжках Вы ведь тогда не жили

Ольга

История..) да в книжках..) но ведь откуда-то она писалась!)

Ольга

Значит всё, что в книгах - всё вымысел?)

Андрей Берзенин

Домашним именем, ничего общего с названием животных не имеющим

Пётр Хардин

Так и раньше в старину было в место; я тебя люблю, я тебя жалею...

Ольга

Это и есть любовь, когда друг друга жалеют.. Заботятся.. А жалости совсем другое значение приписали!..)

Пётр Хардин

Это точно, а любить можно и яблоко

ОК
Оксана. Ксюша..

Родной..хороший мой..А он меня - солнышко ..сокровище мое🙂

Ольга

Счастья Вам на многие годы!)

ОК
Оксана. Ксюша..

Благодарю 🙂..Взаимно🌹

Liliya S

это личное. зачем выносить на всеобщее обозрение и обсуждение?

Ольга

Не хотите - не отвечайте)) Вас же не заставляют)))

Олег Пролыгин

зайки выходят замуж за котиков..а разводятся коровы с козлами..

Ольга

Вот-вот. )) а у кого "душа моя"..Разве можно отпустить или разлюбить душу?...)

Ислам Осмоналиев

милая) родная) солнышко) радость) звездочка) ангелочек) много))))

Ольга

👍👍счастья вам!)