Elchin Tehmezov

Врач единственный кто может убить и не быть осуждён ща это, ещё и получить деньги как ртправитеоство, так и от родных погибшего.

Ответы
Эл
Эльвира

Убить и не суметь спасти - это немного разное.
Может лучше вообще прикрыть медицину и оставить только стоматологов, офтальмологов и акушерок.
А умники пусть выживают сами, как хотят - интернет и фармацевтика им в помощь.

Elchin Tehmezov

То разные говориш вещи? Сосед лежал в больнице. Клянётся что там лежала женщина, которую буквально съедали черви и ни кто не обращал внимание. Он поднял шум, мол что ща дела. Ему сказали чтоб не поднял панику, она все ровно умрет. У соседа родители заболели ковидом. Медсестра позвонила ему в личный номер, у них была интришка, и сказала, чтоб увез родителей и лечил дома, а то из там просто убьют. Больной умер на корридоре больницы из за того, что родня не успел найти денег,чтоб ему оперировали апендинкс. А это очень простая операция. Зная точное местоположение справится любой первокурсник. Умер ребенок от бешенство из за того, что больница и аптека отказали в лекарстве сказав,что на данный момент нет в наличие. А это означает, заплати уколим. По закону во всех аптеках и больницах вне зависимости от специализации должны быть уколы от бешенства. Врачи убийцы!!!

Эл
Эльвира

Хирургов для аппендикса можно оставить.
А с какой стати должны быть уколы от бешенства? Скорее, не должно быть бродячих собак на улицах. Это гораздо более эффективное средство от бешенства.

Elchin Tehmezov

Ну тот ребенок заразился в лесу, в деревне. В городе живут собаки на улицах, порой детишки играют с ними и ни у кого не было проблем. А бешенство лечится.

Эл
Эльвира

Лечить надо собак. Или убивать их, чтобы не разносили заразу.
Никто не обязан обеспечивать этим лекарством больницы или аптеки, при том, что никаких муниципальных аптек сейчас нет. У бюджета посто напросто нет на это денег.
Но я учту твоё пожелание.

Elchin Tehmezov

Это не моё пожелание. У меня в стране так по закону.

Эл
Эльвира

Понятно. Спасибо.

Михаил Гехт

было в древности, что врач несёт ответственность всегда. Поэтому тогда врачи просто не брались за сложных больных. Сам помер - врач не при делах.

Elchin Tehmezov

А сейчас заставляют подписать отказ от ответственности. Сейчас даже если убьет намеренно, не при делах.

Михаил Гехт

в какой стране такое? Российские законы весьма кривые, никак н могут добиться корпоративной страховки рисков, но ответственность по закону есть. И нередко это правило используют для подсиживания врачей

Elchin Tehmezov

В Азербайджане. У нас законы хорошие. И уйти от них довольно сложно. Только вот законы в руках мьразей.

Михаил Гехт

проблема в том, что умысел (то есть была ли халатность, намеренное неоказание и т.д.) должны определять специалисты - коллеги виновного. А медицина - серпентарий ещё тот. Соответственно, могут и отмазать виновного, и попытаться утопить по заказу. Было несколько шумных дел, а сколько не рекламировалось. А уж на вашем Юге, где семейные и прочие связи мощнее, и того страшнее.

Св
Светлана_Светлана

Там круговая порука в любой стране. Да.

Игорь Николаевич.

Примите вакцину, подопытный кролик.

Elchin Tehmezov

У нас в стране вакцинация принудительно.

Та
Татьяна

Вы правы, есть такие прицеденты...

Elchin Tehmezov

Все они такие.

Та
Татьяна

Да.соглашусь с вами...

Елена В.

Почему? Осуждают и сажают!

Раиса Андреева

Врачи никого не убивают!

Elchin Tehmezov

Ты наверно живёшь в стране чудес. У нас было много смертей по вине врачей. Больного ни кто и пальцем не тронут пока кто та не заплатит. Не мало людей умерли в корриолрвз больниц или в палатках от того что просто всем было плевать. Сосед рассказывал что в больнице одну старушку черви жрали живьём. И ни кого не волоновал это. Родных не было не кому было заплатит. Скороя не будет колоть лекарство умираюншкму пока не заплатят.

Раиса Андреева

Может это у вас так,жаль!У нас подругому!Берегите свое здоровье сами!

Elchin Tehmezov

Не важно кто и где. Врач всегда врач. У вас может не так явно. Врач не лечит. Просто убирает симптомы, а сама болезнь остаётся.

Толя Попов

😧................😩

Подрыв Устоев

Может.

Татьяна

Да

Максим Jw

...