Ша
Шамиль

а у человеческой души есть сознание или разум?

Ответы · страница 2
Лена

могу сказать о русско душе - она широкая....разум бывает с заскоками но сознание никогда не теряет

Natalia Spiryanova

Прочтите книгу Майкла Ньютона-Путешествие Души.И найлете ответ.Есть в интернете.

Екатерина

если у человека есть сознание, что бесспорно...то в каком месте ...как вы думаете?

Екатерина

мозг-это всего лишь комок мозговой ткани, прибор....этакий передатчик мыслей нашего Сознания........

Екатерина

конечно...когда человек находится в состоянии клинической смерти этот передатчик вырублен и тем не менее люди способны видеть, понимать, слышать что вокруг них делается и не только вокруг.......существует масса подтверждения этому ....

Ша
Шамиль

незнал. а это точно? во время клинической смерти глаза же закрыты. как они видят?

Екатерина

вот вам и предмет размышления....ведь нас всю дорогу учат, что мы видим исключительно глазами и думаем исключительно мозгами....да мы ими пользуемся как термометром для измерения температуры....

Зинаида

Человеческая душа в себя вмещает всё и сознание и разум и еще много чего....

Анна Дубовик (Порхун)

Душа умеет только чувствовать или находиться в покое...при чем тут разум..

Евгения

Есть,мозг сам по себе это то же самое что комп без операционной системы.

Ал
Александр

есть,мозг сам по себе это то же самое что комп без операционной системы

Светлана Войцеховская

Сознание-оболочка души,которая идет с ней из жизни в жизнь, они - вечны.

Антонина Субко

Думаю,что есть,раз душа может болеть от горя и радоваться от счастья..

Антонина Субко

А разве мы чувствуем не осознавая и не думая?

Чернобривый Виталий

То, о чем мыслишь, душой ощушаешь, то, что ты делаешь, все-то ты знаешь!

Мария Орлова

такая неразумная или бессознательная душа...или бездушное сознание

Оксана Петрова (Шичалина)

Только знание,зачем мы пришли в этот мир и кем были в другой жизни.

Валентина Ерефеева

Естественно . Душа это и есть наше сознание и ум , А разум даёт Бог .

Сергей Поляков

нет . Потому что вселяя в младенца она начинает свой путь сначала.

Елена Хлоповских

Конечно есть, она же может испытывать чувства радости, боли и т.д.

Оксана Швед

а то как же, ведь она и есть то, что человек из себя представляет!!

Сергей Леонтьев

Есть и то,и другое.И они взаимосвязаны.Но не все ими пользуются.

Евгений Матвеев

Сознание есть а разум весь заключен в нашей черепной коробке!

Николай Капелюш

ну от туда знакомые не возвращались, поэтому не рассказывали

Nadya Rakitina

..у человеческой души есть все: и сознание, и разум, и совесть!