Xyliganka😎

Что делать,когда твоя знакомая постоянно врёт по поводу и без повода? Был случай,когда она сказала,что они с мужем попали в аварию,машина в лепёшку(по её словам),у неё перелом в ноге и сотрясение мозга,при этом,она сидит в интернете,хотя мне говорили,что при сотрясении даже двигаться сложно,и она меня в гости через дня 2 после аварии позвала,я пришла навестить,смотрю,а она,как обычно,ходит,курит спокойно. Не понимаю одного,зачем врать постоянно? Я ей не врала никогда.

Ответы
Андрей Заруба

Может не врала. Может не перелом а вывих ( если правильно направить то через неделю забудешь о вывихе. Но пару дней лучше не двигаться и делать правильный массаж. У меня колено вышло из сустава. Конечно не два дня но через десять дней уже не хромал) а насчет сотрясения можно смотреть но при просмотре теряется смысл просмотреного. Спать не можешь остается интернет но по общению видно что человек либо под каким то лекарством. Ну это если сильное потрясение с последующей инвалидностью. Проблема в том что слабое потрясение врачи не обнаруживают. А значит больничный можно делать.

Xyliganka😎

Ну вывих же не за 2 дня прошёл

Ойген М.

Ничего не делать.Я уже долго живу и точно знаю,что поговорка"Горбатого могила исправит" работает исправно.Давным давно, будучи старшеклассником я ринулся было защищать битого друга,но он остановил меня,сказав,что синяки под глазом подрисовал тушью для ресниц.Шутка...Только до сих пор шутка не забыта.Вот для чего это было нужно?Мы до сих пор дружим,хотя живём далеко друг от друга.Если вы хорошие подруги и не хотите расставаться,то наверное её нужно принимать какая она есть.Только внимательнее прислушиваться к её сказкам,и стараться анализировать где превда,а где нет.

Xyliganka😎

Спасибо за ответ. Я так и делаю,просто надоело слушать постоянно враньё.

Ойген М.

Не за что! Так и делайте.Попробуйте в отместку тоже наврать ей с три короба.Интересно удивится она этому? Скажите например,что купили вертолёт,жалко,что прав на полёты пока не получила.Можно ответить: Ты врёшь и я вру.А что? Это тебя удивило?..Примерно так. Это конечно не совет.Размышляю и чуть-чуть фантазирую.В этом же ничего плохого нет?

Xyliganka😎

Ну да,было бы смешно) Правда я врать совсем не умею))

Ойген М.

Ну тогда попробуйте пофантазировать,если врать не умеете.Эти два понятия(фантазироваь и врать) родственны между собой.

Левон Агамалян

Враньё ради вранья.Это стиль жизни.Они этому верят сами.Делите всё на 16 и не придавайте всему сказанному значения.У меня тётка такая по её словам она с Елизаветой английской два дня назад чай в Одессе пила ) На мой взгляд,если она издаст своё вранье,придав ему литературное оформление,Будет польза.Может получится хорошее произведение

Женечка

Ну не сказала бы что возможно она врёт у меня была такая ситуация я на квесте споткнулась об высокий порог боль была дикая но играть я продолжила Я около двух недель ходила прихрамывая пока не сходила в травмпункт там мне сказали что у меня разрыв связок Как и от колота боковая кость и положили гипс Так что не факт что она вам врет

Сергей Бородачёв

Просто некоторые хотят к себе сочувствие...Вот и приукрашают себя и своё окружение...Не понимая, что это лож рождает большое не доверие...Но их не переделаешь... Принимай - какие они есть... и не верь - им...А я бы держался по дальше от таких... Вот так...🤗

Александр Усачёв

Зря Вы так... Сотрясение может быть лёгким (просто несколько часов болит голова). И вместо перелома может быть трещина, что особо не затрудняет передвижение. А спросить прямо у подруги что мешает?

Xyliganka😎

А вот,например, у вас спросить прямо,зачем вы врёте,вы ответите правду?-не думаю,вы начнёте доказывать свою правоту,что приведёт к конфликту

Александр Усачёв

Какая-то Вы безкомпромисная... Зачем Вам "подруги"?

Xyliganka😎

Я не бескомпромиссная,я просто реалист

Александр Усачёв

Так зачем Вам подруга такая? И можно ли её назвать подругой?

Xyliganka😎

Ну я уже сомневаюсь,что она мне подруга

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

беги от такой знакомой )) люди если и врут то как говорится во спасение )) а самые лучшие во спасение не себя а ближнего ) так что ложь без причины - признак странного человека )))😁 🖐️

Маша Ерёмина

Спросите у неё, с какой целью она Вам врёт? Скажите. что неприятно слушать враньё. попросите говорить Вам только правду. Ну или просто сведите своё знакомство с ней на нет.

Александр Шуринов

Это комплекс деда Щукаря, о котором можно прочитать в романе Шолохова "Поднятая целина". Этот комплекс помогает слабым сохранить и даже упрочить своё реноме.

Га
Галина

А не знаете... не упоминала ли, что она обращалась к специалисту... и не слышали Вы от неё или близких такой термин "компульсивное вранье" или что-то подобное?

Xyliganka😎

Не обращалась,скорее всего. Она сама верит в то, что говорит

Га
Галина

Это то и настораживает... что ж терпения Вам и дай Бог это не закончится плохо.

Денис Кобец

жизнь научит тебя разбираться во лжи а её отучит врать. Нужно время а так не забивай в голову себе чужие проблемы в жизни и так их хватает поверь

Илшат Галиев

А знаете,есть категория людей,которым это просто необходимо- они без этого жить не могут и зачастую у них все это получается автоматически...

Евгений Акимов

Может в ней умерла актриса? И она упивается успехом, когда ей верят. Даже не получая ничего взамен. Она же могла попросить денег на лечение?

Igor Foux

Псевдология всего лишь один из многих недостатков рода человеческого созданного по образу божьему. У вас наверное присутствуют другие.

Владимир

Бросай эту знакомую и всякое общение с ней ! Если человек потологический врун то это не исправить и не к чему хорошему не приведет !

Се
Сергей

У подруги буйные фантазии, не хватает внимания и признания, посоветуйте ей, писать, неважно что, но писать, а вдруг получится)

Валерий Лисовский

Говорить "обосрался со страха" некорректно. Следует использовать выражение "объявил коричневый уровень опасности".

Igor Voutenko

сегодня вранье а завтра предательство с такими людьми лучше меньше контактировать если они не ценят вашу дружбу

Виталий Пеньков

вычеркните ее из общения и круга подруг и помните-не говори с подружкой а доверяй подушке!СЛАВА ВДВ РОССИИ!!!

Виктор

У меня есть один такой знакомый, в армии не был , а так заврался что стал рассказывать как служил в морфлоте