Валентина Кудинова

В детстве мы всем двором играли в лапту... А сейчас кто-нибудь помнит эту игру?.....

Ответы · страница 6
Владимир

Сейчас уже пожалуй нет

Валентина Кудинова

Все смотрят американский бейсбол... а наша лапта интересней....

Инзир Усманов

мы играли, студентами..

Василий Григоров

Уже не играю,но помню..

Людмила Ваулина

Я тоже помню, но не играю.

Людмила Ваулина

Сыграем!☺️ ☺️ ☺️

Алексей Едигарев

ЛАПТУ.ПРЯТКИ В ВОЙНУ

Юрий. Холодов.

А ВЫ организовали ???

Валентина Кудинова

Я с удовольствием играла, если брали в команду... Организаторами были мальчишки.....

Владимир Ходин

ТАК ТОЧНО ГОСПОЖА!

Валентина Кудинова

Замечательно сударь....🤝

София Фоменко

это что за игра то

Валентина Кудинова

Это очень интересная, весёлая игра... Американцы переименовали её в бейсбол, немного изменили правила... Но Русская лапта интереснее...

Владимир Писарев

Коллега помню!!!!

Владимир Писарев

У меня есть клип о горнолыжниках,хотите посмотреть и послушать.

Валентина Кудинова

Заранее благодарна... А как это возможно?...

Владимир Писарев

Понравилось,я отобразил историю совренных горных лыж и России,прежде всего вспомнил Александра Жирова,и спел как смог

Владимир Писарев

У меня много песен

Andy Zlodey

7 стеклышек ))) .

Валентина Кудинова

Про стёклышки не знаю.....⁉️ 😗

Andy Zlodey

Банки - это лапта )) . Казаки разбойники ещё )) ..

Ирина Иванова

это догонялки?

Валентина Кудинова

нет... Это лапта... две команды на городе и под городом.... Игра с мячом.....

Валентина Кудинова

Я бы с удовольствием рассказала бы Вам подробнее, но это долго... Найдите в интернете "Русская лапта"....

Валерий

типа городков

Валентина Кудинова

Это две совершенно разные игры....😗

Валерий

это я знаю .но палками бьют и там и там

Валентина Кудинова

Да, играя в лапту нужно бить палкой по мячу... а в городки... надо бросать палки, чтобы разрушить городок....

Валерий

в городки я играю. а вот про лапту спасибо напомнили это типа американского бейсбола

Валентина Кудинова

Это бейсбол типа лапты... И. скорее всего, эту игру туда завезли русские колонисты, когда осваивали американский континент....😗

Валерий

а я да же и не сомневался у этих бандитов ничего своего нет порядочные люди не уничтожают коренное население

Елена Сергеевна

Хорошая игра!

Ви
Виталий

и не только....

Де
Денис

Да, конечно!!!

Де
Денис

Раньше много было классных дворовых игр

Алексей Дмитриев

я и сам забыл

Светлана

у нас играют

Светлана

да, и ежегодные соревнования проходят

Валентина Кудинова

Если не секрет... где это?......

Валентина Кудинова

Надо же... Вы там большие молодцы...💐

Людмила Власова

Да,это регби

Валентина Кудинова

Регби... это овальный мяч и игроаки бегают с ним... А лапта... круглый мячик, который бьют на подаче битой... ну и так далее...

Валентина Кудинова

Даже принципы совершенно разные... ничего общего игры "Русская лапта" и регби нет.....

Людмила Власова

Вот и хорошо.Играйте в разные игры на воздухе.

Анатолий Кулкин

я например .

Любовь Дацив

Наверно нет

Валентина Кудинова

Вообще-то многие помнят, а в некоторых местах ещё играют... Было приятно об этом узнать... Я бы тоже поиграла в лапту....☺️

Николай Верниковский

мало таких