Некто Из ...

Люди хотят свободы, но они влюблены в свои оковы, и когда кто-то хочет сбросить их, когда он хочет показать им путь истинного освобождения, то они пугаются и часто даже протестуют./// Вам нужна свобода?

Ответы
Александр Карабанов

... да уж, капитализм не предполагает никакой свободы, но людишки влюблены в капитализм, и пугаются и протестуют, если кто-то указывает на путь освобождения от него.

Владмир

О какой свободе идет речь? Только заключенные мечтают о свободе, а все остальные хотят, чтобы им просто разрешали чуть больше, чем остальным.

Владмир

А курить - вредно!😁

Никифоров Валерий

Свобода - вот ужас. Проклятье всевышнее Адаму, а Еве напутствие... Не с той ли поры, как нагрузка излишняя, она измеряется мерой отсутствия?

Иван

разумеется ) у многих семьи дети карьера родня итд итп и не рискуют. хотя многие даже не догоняют че к чему)))

Иван

и че это значит?)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Истиная свобода это подченятса Богу Матфея 5:3 счастливы осазнающие сваи духовные потребности

Юл
Юлия

Украинцы уже сходили в Европу за свободой, Свобода это вообще мистическое понятие

Роман Смирнов

интересный рассказ https://zen.yandex.ru/media/id/5d676241d7859b00ad2356d0/demokratiia-nachalo-5d74ebf80a451800aee10fbb?&

Гас Самурай

Это типа: если человек не хочет быть по настоящему свободен, мы его заставим

Сергей Пучков

в обществе свободным быть невозможно!езжайте на необитаемый остров!

Николай

Самые свободные это папуасы и эскимосы. Хочешь такую свободу?

Николай

что вы подразумеваете под словом свобода ?

Некто Из ...

А Вы?

Николай

свобода определяется длнною цепи

Некто Из ...

цепи чего?

Николай

цепь изделие состояцее из звеньев

Владимир Пашута

С трудом, но двигаюсь в этом направлении.

Некто Из ...

Эрик_Берн (1910 — 1970)
Хотя человек не лабораторное животное, он часто ведет себя как такое животное. Иногда людей сажают в клетки и обращаются с ними как с крысами, ими манипулируют, их приносят в жертву по воле хозяев. Но часто дверца клетки открыта, и человеку нужно только выйти, если он хочет. Если же он не выходит, обычно его удерживает именно сценарий. Здесь, в клетке, все так знакомо и привычно; выглянув в большой мир свободы, с его радостями и опасностями, человек возвращается в клетку, с ее рычагами и кнопками, зная, что если он будет нажимать вовремя, то получит еду, питье и иногда удовольствие. Но такой человек в клетке всегда боится, что какая-то сила, большая, чем он сам, Великий Экспериментатор или Великий Компьютер, изменит финал.!?

Lana =======

Смотря что подразумевать под этим.

Александр Чайка

да , но не нищета как у меня сейчас.

Некто Из ...

Так блаженны нищие

Александр Чайка

через чур блаженнный.Ветеран труда но ни разу не был на курорте, Не имею и не имел машины.

Некто Из ...

А она нужна Вам?

Александр Чайка

а мне ни чего не нужно.Хожу пешком только.Блаженство.....

Александр Геннеберг

Оковы и правда тяжело скинуть...

..

Да нет её, абсолютной свободы.

Валентин

Я свободен,даже нынче излишне

Бя
Бяка

это не свобода, а покуизм

Юрии Федоров

Вы про негров в америке?

Некто Из ...

По радио снова транслируют то, что унижает человеческий ум Этот низкий потолок страшнее чумы и проказы Война удобна - она избавляет от необходимости думать Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?

Юрии Федоров

Каким приказам?...... А у вас что еще радиоточка вещает?

Некто Из ...

Какая радость, когда человек слышит слова растамана Какая радость, когда человек что-то слышит Какая радость, когда человек слышит слова растамана Какая радость, когда человек что-то слышит, йеа Аврорафобы - те, кто боятся рассвета, вот ваше имя Дети подземелья, снимайте растяжки и мины Если ты не знаешь, зачем ты живёшь, это не повод стрелять разрывными Ты можешь попасть прямо в сердце своей половины, йеа Какая радость, когда человек слышит слова растамана Какая радость, когда человек что-то слышит, йеа Какая радость, когда человек слышит слова растамана Какая радость, когда человек что-то слышит, мм Случилось так, что в саду наших душ вместо ангелов ходят артисты Ходят за деньги, прямо по цветам сапогами, йеа До счастья было рукой подать, но все испортили сепаратисты Теперь нам придётся идти к нему своими ногами Когда Джа-Джа поет, ты делаешь вид, что не слышишь Джа-Джа танцует, ты где-то всегда в другом месте Если ты забудешь, никто не напомнит тебе, как ты дышишь Музыка свяжет по рукам и ногам и заставит вертеться на месте, йе По радио снова транслируют то, что унижает человеческий ум Этот низкий потолок страшнее чумы и проказы Война удобна - она избавляет от необходимости думать Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам? Какая радость, когда человек слышит слова растамана Какая радость, когда человек что-то слышит, йеа Какая радость, когда человек слышит слова растамана Какая радость, когда человек что-то слышит Какая радость Какая радость, йеа Какая радость, когда человек что-то слышит
Авторы: Аквариум, Борис Гребенщиков

Юрии Федоров

Вижу что старался ответить. Воды много налил а на вопрос не ответил....Дети подземелья-это азовцы с из подземелий азовстали? Я правильно понял....... Борис???он не вся Россия. Он кумир,он на слуху,но он тоже зажравшаяся элита,как сучка собчак,как обосравшаяся терешкова. Да люди меняются,иногда изменяют кто родине, кто народу.

Граф Д’ Артуа )

вовсе не нужна мне😂

Некто Из ...

Так в клетке удобнее

Граф Д’ Артуа )

в мониторной?)

Некто Из ...

За стеклом