Занкович Сергей

Является ли высшее образование гарантией адекватности человека ?

Ответы
Макс Антонов

Нет.Иногда попадается такое г...но с высшим образованием.Объясняет заумно-непонятно.Нет что бы простым языком!И считает что раз у него ВЫСШЕЕ образование-значит он МОЖЕТ УЧИТЬ других людей как менять лампочки в люстре!

Занкович Сергей

А как вы лампочку поменяете, не зная закон Ома и Киргхофа ? Это возмутительно, делать такие безумные попытки 😂 !

Макс Антонов

Старую выкрутить-новую вкрутить.Что тут сложного.

Занкович Сергей

Да я шучу, сегодня же можно.

Макс Антонов

Но находятся люди,которые считают что другие это делают неправильно!

Занкович Сергей

Есть такая шутка:
- Почему коза какает шариками, а корова лепёшками, знаешь ?
- Нет.
- Ну вот, ты в элементарных вещах не разбираешься, а куда-то лезешь )

Наталия Дрогаева

я думаю ,что нет, у нас с мужем есть знакомые,причем оба, закончили по 3 института, но свой брак сберечь они не смогли. не было ни мудрости , ни логики..... одни выпендрежи друг перед другом, кто умнее...

Марина Булатова

Не является ,это точно. Все с высшим. И что? Порядочные и интеллигентные люди очень часто встречаются и без высшего образования. Надо оставаться людьми.

Никифоров Валерий

Чтобы судьбу, как задачку, решить,
мало постигнуть азы мирозданья:
есть еще образованье души -
самое высшее образованье.

Нургизя Аляветдинова

адекватным можно быть и без высшего образования,если есть высшее ,то это не даёт гарантии на адекватность.

Кот Колбасоход

не является вообще никакой гарантией ничего. некоторые с вышкой писать и считать толком не умеют.

Ноябрина Тф

Гарантией адекватности человека является его психическое здоровье и адекватное состояние.

Астра

хотелось бы так думать..хотя гарантию может дать, наверное,только страховой полис..

Алексей Миркин

Нет.Знавал я одного бывшего полкана_всё хвалился,что 2вышки,а по сути_полный идиёт.

Занкович Сергей

А как идиот смог получить 2 высших образования и стать полковником ? Может быть он потом стал идиотом, не выдержав нагрузки ?

Алексей Миркин

Не знаю,но общаться с ним было,это как с Иван Иванычем....

Карлыгаш Карлыгаш

Нет конечно! Если человек воспитан правильно и есть понятия то он адекватный

Татьяна Михейчева

Нет мало иметь образование надо иметь совесть и хорошее воспитание😊

Наталия Дрогаева

Нет и еще раз нет! Мудрости и доброты на лекциях не преподают!

Валерий Катков

Нет. В психушке с высшим образованием большинство.

Жазира Мукеева

У эйнштейна немало образований,званий...но он псих

Natali Ник.

конечно нет...даже степень научная не гарантия...

Маринка Серединка

вот именно!!! вспомните недавнюю историю с академиком Перельманом ))))

Котэда

и не говори- отказаться от бабла... и кому хуже сделал?

Natali Ник.

а он разве академиком был? что то не помню... да он уже давно в Швецию сбежал вместе с мамой...не переживайте с его фамилией не пропадет! а деньги эти несгораемы!!! даже по наследству идут.

Занкович Сергей

Он не был академиком.

Маринка Серединка

тогда зачем эта комедия с отказом?

Natali Ник.

умный ход... сразу гражданство дали.

Людмила Потапова

он более адекватен с образованием ччем без него

Стелла Микиртычева

С учетом того, что диплом можно купить, то - нет.

Ольга Белова

Образование уже вообще не является гарантией

Павел Григорьевич

Одно с другими совершенно никак не связано...

Павел Юшко

Ничего не может являться гарантией этого.