Ольга Белова

Считается, что температура во время болезни - хорошо и до 39 её сбивать не нужно. Человек заболел, тут поднялась температура (скажем 38,5). Голова разрывается, внутренние органы кипят, мышцы сводит, суставы ломает, кто-то от такой температуры даже блюёт. Так кому хорошо? У меня создаётся впечатление, что разработчик данной теории - садист

Ответы · страница 4
Барон Де Гофмансталь

Я когда болею, пью аспирин даже и без температуры.

Ольга Белова

Если что-то болит, то почему нет. Зачем эти мучения?)

Георгий Первилов

Больного нужно лечить и не откладывать на потом.

Георгий Первилов

Братишка в огороде медную монету находил, вернее сноха, с гербом царским, Воронеж.

Ольга Белова

Мы глубинником работаем, монеты только в процессе можем случайно увидеть

Ольга Белова

Он видит железо, только если оно не меньше консервной банки

Георгий Первилов

Серьезные раскопки. За границу тоже выезжаете?

Ольга Белова

Нет, мы только по месту пребывания

Евгений Антонюк

ой, да ладно, пейте больше чая и все будет хорошо

Ольга Белова

Вот так и умер парень 37 лет

Евгений Антонюк

от чая?

Ольга Белова

От того, что вместо лечения получил чай с лимоном

Евгений Антонюк

температуру не сбили?

Ольга Белова

Не сбили, отказали в госпитализации. На фоне высокой температуры у парня отказали почки (возможно был ковид). Он скончался в реанимации, после того, как его друзья привезли со скандалом в больницу

Инна Приходько

Я только про 37 знаю, что не желательно сбивать...

Ольга Белова

В основном, 37 никто и не чувствует

Инна Приходько

Ну, да. Наверное, поэтому и нет необходимости

Lunatic

Организм борется и ему будет хорошо, но позже.

Ольга Белова

Если ноги не протянешь. пока ждёшь и ничего не делаешь

Людмила Плотникова

организм должен сам бороться против болезни

Ир
Ирина

Пейте больше жидкости, и будет вам счастье.

Абдулла Шакирзянов

да нет...при коронавирусе именно так и есть

Абдулла Шакирзянов

ну,вот недели хватило,спала температура...или ты хочешь приказать ей не спадать?наивная спорщица какая

Ольга Белова

Люди в пандемию болеют гриппом, а вот грипп как раз проходит за неделю и без лекарств

Абдулла Шакирзянов

гриппом без единого чиха?!!!

Абдулла Шакирзянов

в желании выгородить себя во что бы то ни стало...какпец

Ольга Белова

Точно, карона без чиха и неделю - нормально, а грипп - нет

Александр Резеньков

В Новосибе рак лечат температурным ударом

Ольга Белова

Почитала, да лечат, но локально

Ольга Белова

Это да, сама в восторге. В том году прибился бездомный, так что теперь у меня два пёселя)

Александр Резеньков

Овчар?Или в родне кто то был у него.

Ольга Белова

Немецкий овчар, просто его рано от матери оторвали и предыдущая хозяйка за ним вообще не ухаживала и кормила манкой. Мы у неё его забрали в месяц. Недовес в 2 кг. Был заглистован, блохи уже аллергию вызвали. Больше 2-х месяцев с этим всем боролась, но выходила. Ему повезло, что мы взяли, он у неё подох. У нас и уши только ближе к году реально поднялись

Александр Резеньков

У меня на службе бельгиец был.Чисто черный.

Ольга Белова

Интересно, что у чёрных, если они получили какое-то ранение (подрались, поцарапались) на этом месте белые волосы растут. У меня в юности дог чёрный был, то же самое

Ольга Белова

А, ну да, об этом я не подумала)

Виталий

нет, считается что после 38и нужно сбивать.

Ольга Белова

Я же говорю, всё очень индивидуально. Опять же не стоит забывать о тех, у кого обычная температура - ниже нормы

Виталий

у меня ее не бывает почти, я падаю а температура в норме , больничный не дают....

Ольга Белова

Я брала больничный всегда без проблем, даже если не болела. Приходите, кашляете, как сумасшедший и больничный обеспечен)

Виталий

у нас так не канает, пришел, кашель, чуть ли не сознание теряешь, температуры нет- свободен

Ольга Белова

Ну тогда поднимите температуру перед походом к врачу

Николай Хлебетов

медики все садисты,особенно стоматологи

Ольга Белова

Ой и не напоминайте, мне в том году зуб вырвали, а он болит и болит. Там кусок в десне остался

Николай Хлебетов

ага,потерпите,это не больно

Ольга Белова

Поэтому к ним и ходят, когда уже выбора нет)

Б.к. Т.

организм борется - поэтому и температура

Ольга Белова

А если нет температуры, кто борется?

Виктор Орлов

Надо уметь не позволять себе болеть.

Ольга Белова

Надо, но не всегда это получается. Хотя я не болела 10 лет, но кроны не избежала

Виктор Орлов

А я частенько простывал. Правда больничный старался не получать. А этот способ очень хорошо помогает. Чеснок, зубчик немного откусить и размельчить зубами. Глубоко вздохнуть и выдохнуть через нос. Пять раз и освободиться от чеснока. На первой стадии до часа можно остановить простуду, но повторять придётся раза три в день примерно неделю.

Ольга Белова

У меня аллергия на лук и чеснок в любом виде)

Александр Галактионов

Оль, организм ссдист! тока переблел(

Ольга Белова

Зато качественные. Когда муж ещё курил, едем в машине. Сделал пару затяжек капитана, муж говорит, дай покурю. И со словами, что за хрень (ванильные были), выкинул почти целую сигарету, я аж охренела, мне бы её на 2-3 раза хватило бы

Александр Галактионов

сидел на них, когда в РостовДон работали) сейчас не айс)

Ольга Белова

А я иногда покупаю, когда хочется качества

Александр Галактионов

Оль, не надышммся?) я и в аду буду смолить😂

Ольга Белова

А я говорю, что и в гроб с сигаретой лягу)))

Линда

организм борется. и должен бороться

Ольга Белова

Борется, когда температуру не чувствует. А боль - показатель того, что борьба не в то русло пошла

Ольга Белова

Если логически размышлять, то боль - это не хорошо. Организм у же не с инфекцией борется, а просто бьёт по всем фронтам и вот это нужно предотвратить

Линда

но ведь таким и помогают в больницах

Ольга Белова

Ну это уже, когда дома ничего не работает и капельницы надо ставить. Я думаю, что дело в следующем. Если иммунитет по какой-то причине сам не справляется (мог просто не заметить вирус, не распознать его), организм начинает ему сигнализировать. Допустим в случае однократного и резкого повышения температуры, организм просто "будит" иммунитет. Если же иммунитет знает, где вирус, но в силу каких-либо причин не справляется, то в бой вступает организм с помощью как раз жара. Но, в купе с иммунитетом, весь удар направляется именно на враждебное тело, поэтому человек и не чувствует температуру или легко её переносит. Тогда, да, пусть борются вместе

Линда

все дело в иммунитете. правильно, я тоже так думаю

Ех
Ехидна

А колбаса "докторская" из врачей...

Ех
Ехидна

Когда убиваешь единицы это трагегедия, когда тысячи это трагегедия.... Сталин

Ех
Ехидна

Ну извините!!! Корреспондентом не стоял.... Вместо последней трагедии должна быть статистика... Выпьем🌹🥃🥃???

Ех
Ехидна

Ну хоть кто-то где-то.....

Ольга Белова

У меня просто вино осталось с дня рождения, решила бокальчик выпить)

Ех
Ехидна

А у меня 250 на последние.... Огрофимымся?

Владимир Литяйкин N

Я так не считаю- организм борется

Ольга Белова

Борется, но любая борьба хороша в меру. Если организм сам себя уничтожит ничего хорошего в этом нет

Владимир Литяйкин N

А вот здесь нужно всё примерить

Ольга Белова

Только пока будете примерять можно и ноги откинуть. Боль - это плохо и это факт. Терпеть боль - издевательство над собой. Высокая температура в купе с болью может привести к анафилактическому шоку, судорогам, инсультам и остановке сердца. Если кому-то это чувство нравится, ну флаг ему в руки. Но организм борется и без температуры и с невысокой температурой, а значит теория "высокой температуры" - не оправдана

Владимир Литяйкин N

Как хотите- пугайте не пугайте- я верю в свой организм

Ольга Белова

Я Вас не пугаю, а говорю, что давать такие советы всем подряд нельзя. Я с темп.37,7 вёдра с водой козам ношу и хоть бы хны. А муж у меня при тем.38 чуть не подох, потому что начались судороги и скорая еле откачала

Владимир Литяйкин N

Так всем стоять- меня не свернёшь я был, есть и буду защищать свой организм- я всё скапзал

Сам Андерс'н

Уксусом протереть надо больную

Ольга Белова

Речь не о том, что надо сделать, а о том зачем это терпеть)

Сам Андерс'н

Не надо терпеть, чарочку чачи, картохи с луком и натереться

Ольга Белова

Вот и я про тоже - любым способом избавиться от боли)

Сам Андерс'н

А что химия лучше бабушкиного метода?)

Ольга Белова

Лучше то, что помогает. Поможет бабушкин - отлично, не поможет - лечить другим способом

Ольга Белова

Эвелина

У вас правильное впечатлениеи

Ольга Белова

Благодарю! Уже шестеро набралось, кто это понимает) А вообще, основываясь на собственном опыте и по наблюдениям, считаю что всё очень индивидуально и обобщённые советы могут оказаться смертельны

Эвелина

Совершенно верно