Южный Урал

🖼 В России могут запретить продавать алкогольную продукцию в любых магазинах, кафе и ресторанах, которые находятся в многоквартирных домах. Реализация спиртного может быть разрешена по решению собственников помещений в них. Такой законопроект депутаты «Единой России» планируют внести в ближайшее время в Госдуму.
«Действующее законодательство запрещает, к примеру, распивать алкоголь во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения. Однако запреты эти не выполняются», — сообщила одна из разработчиков законопроекта, член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ от «Единой России» Светлана Разворотнева.Опять подводные камни.Ох и убытки понесут торговые сети особенно К Б.А вы как считаете?

Ответы
Михаил Гехт

Строго наоборот. В интересах крупных ТЦ и сетей типа Пятёрочка и Магнит. При принятии закона, в районе в разы сокращается количество алкогольных магазинов (тех же КиБ, мелких лавок), а во многом и продуктовых - у многих значительная часть выручки пиво и алкоголь. И практически вся эта выручка достанется выжившим крупным сетям, имеющим свои сараюшки

Ирина Гавриловна

Хорошо.. Вот у меня такой вопрос тогда:вы люди или звери? То запрещено, то запрещено, это запрещено.. Тогда создайте места где можно.. Место для курения, Паб в посёлке где можно выпивать и в таком духе.

Alisa Warshavsky

Вот китайцы появятся, и с пьянкой будет покончено, в том числе, с безработицей, взятками и вороством!!! И русские, наконец то, восстановятся!!!! Ну никак, без крепостного права...

Южный Урал

думаю с пьянкой покончено не будет!это спутник Россиян

Alisa Warshavsky

Китайцы сделают их жизнь, просто невыносимой! Не до пьянок будет... Как в израиле, пили только в первый, год, немногие, во второй... А в третий все стали трезвенниками!!! В штатах, о русских алкоголиках даже не слышно...

Сэр Ёжик

У госслужащих не может быть двойного гражданства, счетов и недвижимости за рубежом, эти законы тоже не исполняются. Так чего хотят эти 'законодатели'?

Лариса

Строгость российских законов смягчается необязательностью их выполнения.

Южный Урал

🤝

Га
Галина

Об этом давно говорят , несколько лет , а магазины работают

Wlad Korn

Алкаш всегда найдёт где купить и где выпить.

Ал
Александр

а что у нас с преступностью уже покончено?

Ав
Автор

Неееееееттттт! У меня КБ там!!!

Южный Урал

🤝

Нурия Шагабиева

Я бы только рада была.

Nikola Mahkov

-считаем до четырех!--

Владимир Петров

🖼)))...

Леди Мила

это плохо

Южный Урал

взлет цен обеспечен

Леди Мила

тогда целая сеть магазинов закроется