Va
Vasily

На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона?

Ответы
Yevgeniys

Можете не заключать, обвенчаться в церкви или в мечети, но тогда не жалуйтесь на все юридические последствия такого действия, когда они наступят, т. к. у нас светское государство и регистрация брака осуществляется только государством

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! Вы верно написали. Мне понравился Ваш ответ. А знаете, кто заключил первый брак?

Yevgeniys

Нет

Ольга Чернышева

Первый брак заключил Бог между нашими прародителями Адамом и Евой.

Елена Поддубная

Важно. Это демонстрирует чувство ответственности. Иначе каждый из т.н. "супругов" не может рассчитывать на поддержку в трудной жизненной ситуации

Ольга Чернышева

Точно! Спасибо за верный ответ. Чтобы семья была счастливой, очень важно зарегистрировать свои отношения. Это дает чувство защищенности всем членам семьи и позволяет растить детей в атмосфере душевной теплоты и надежности.

Елена Поддубная

Респект!

Никифоров Валерий

Лучше нет . потому что появилась статья по солидарности ,То есть мрази типа Тинькофф , Восточный банк могут лишить вас средств к существованию

Николай Скороходов

...живем в капитализме ... все привязаны к наследству ... пусть даже маленькому ..а также социальная помощь при утрате кормильца..

Ольга Чернышева

Понятно.

Эй
Эйпи

на самом деле вообще ничего не надо ни с кем заключивать. Можно просто жить вместе, это дисциплинирует обоих

Ольга Чернышева

Когда те, кто вступает в брак, следуют указаниям властей, регистрируя его, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. Или Вы так не считаете?

Эй
Эйпи

бабам лишь бы оправдать свои инстинкты и найти того кто будет их содержать

Ольга Чернышева

Чтобы семья была счастливой, очень важно зарегистрировать свои отношения. Это дает чувство защищенности всем членам семьи и позволяет растить детей в атмосфере душевной теплоты и надежности.

Михаил Гехт

Смотря кому и для чего. В основном закон нужен для защиты имущественных интересов (развод наследование).

Ольга Чернышева

И только? А ещё зачем?

Михаил Гехт

Реально больше незачем, если не забыл какие нюансы. Поскольку неимущественные права в современном светском обществе имеют символическую ценность.
А ваша версия?

Ольга Чернышева

Чтобы семья была счастливой, очень важно зарегистрировать свои отношения. Это дает чувство защищенности всем членам семьи и позволяет растить детей в атмосфере душевной теплоты и надежности. Репутация вступающих в брак по закону остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.

Елена Т.

Уже не актуально в нашей реалии. Но если люди созрели для семьи, то желательно и обвенчаться.

Va
Vasily

Вывод какой? Если мы хотим обрести счастье в семь, нужно обращаться за руководством к тому, кто создал семью -Богу.

Елена Т.

Да, но бенз фанатизма. Бог есть, своего я осознаю в себе.

Va
Vasily

Причем здесь фанатизм??? Если вы хотите научиться читать и узучаете букварь -это фанатизм? Так и в жизни. Чтобы успешно прокладывать свои пути, нужны знания о Боге.

Елена Т.

Букварь азы науки, знания о Боге также нужны. Но у каждого своя мера, как в первом, так и во-втором.

Va
Vasily

Суть одна- чтобы достичь успеха в каком -либо деле, нужно руководство . Такое руководство Бог предусмотрел для людей, инспировав свое слово -Библию. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим.3:16)

Елена Якимова

Важно, если планируют детей. Закон это все таки какая то защита их интересов.

Ольга Чернышева

В любом случае надо регистрировать брак - по закону.

Елена Якимова

За 50 уже не надо. Вернее не обязательно

Ольга Чернышева

Если мы должны подчиняться властям, то и законы надо соблюдать всегда, в любом возрасте.

Елена Якимова

Если два человека решили жить вместе то какое это нарушение закона? Если не запрещено, то автоматически разрешено.

Ольга Чернышева

Это люди так считают. Но не Бог!

Елена Якимова

Ну тогда всем венчаться нужно! Церковным браком. Тот который трудно расторгнуть.

Ольга Чернышева

Надо регистрировать брак по закону. Чтобы семья была счастливой, очень важно зарегистрировать свои отношения. Это дает чувство защищенности всем членам семьи и позволяет растить детей в атмосфере душевной теплоты и надежности. Христианам важно соблюдать местные законы о регистрации брака.

Eugene Polli

Готовится законопроект о приравнивании сожительства к обычному браку.

Va
Vasily

"Человек властвует над человеком, ему во вред" (Эккл. 8:9)

Edward Baranoff

Любая попытка заключить брак вне закона может быть оспорена

Va
Vasily

Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям». (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.)

Edward Baranoff

Вы это к чему? Мне оно надо?

Любовь

Да, важно ! А сожительство не считается браком.....это бред !

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....ты какие ЗАКОНЫ имеешь в виду..??? Их много ...и разные..???

Ольга Чернышева

Закон о заключении брака в ЗАГСе, официальный брак.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

......мы с женой, бюолее 10 лет . прожили ВМЕСТЕ без пречати ЗАГСА...и ничегол....Потом - поставили печать.... для профоры..

Ольга Чернышева

А зачем поставили печать? Могли бы и дальше жить ведь? Какой смысл был?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...жизнь...не вечна...однако...??? И как оставить своё имущенство...???? вот его сколько.. : 8 старых брюк и рубашек... да сломаный лисапет ...??? По ЗАКОНУ перейти долЖОН..??? ха ха ха...

Ольга Чернышева

Да уж... - как сказал бы Киса Воробьянинов.

Эк
Эксперт

А не рано ли стали задаваться такими вопросами?

Эк
Эксперт

Мое отрицательное отношение к этому видно по переписке. Другое дело - жизнь. Она диктует свои правила. А исключения, как раз, утверждают эти правила.

Ольга Чернышева

Ну и рассуждения у Вас! Есть наивысший Законодатель - Бог. Если у Вас есть Библия, можете открыть её и прочитать о том, что ждёт людей, которые не слушаются Бога и делают всё по своим придуманным правилам. Это написано во 2 Фессалоникийцам 1:6—9). По воле Бога Иисус и его могущественные ангелы уничтожат всех, кто отказывается слушаться Бога.

Эк
Эксперт

В мыслях вижу отход от темы и некоторую зомбированность, а в действиях - принятие на себе миссии проповедника. Возгордившийся Люцифер был свергнут на бренную землю, вернее, в подземелье ....

Ольга Чернышева

Значит, Вы так и не прочитали из Библии? И высказываетесь обо мне совсем неверно, по своим домыслам, не зная меня вовсе. Во 2 Фес. 1:6-10 написано: "Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам, а вам, претерпевающим беды,— успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы, когда он придёт, чтобы прославиться со своими святыми и вызвать восхищение у всех, кто проявил веру, ведь наше свидетельство было с верой принято у вас".

Эк
Эксперт

Спасибо. До свидания.

Ге
Георгий

Вы имеете ввиду до свадьбы или после свадьбы ?

Ольга Чернышева

Вот именно, что люди делают так, как им хочется, ища себе выгоду. Не хотят брать на себя ответственность.

Ге
Георгий

Нашла дураков ..😚

Ольга Чернышева

Чтобы семья была счастливой, очень важно зарегистрировать свои отношения. Это дает чувство защищенности всем членам семьи и позволяет растить детей в атмосфере душевной теплоты и надежности.

Ге
Георгий

Вы так думаете ?

Ольга Чернышева

Да, конечно. Это именно так и есть, так и должно быть. А, если, брак не регистрируют, то это сожительство и в любой момент могут расстаться, так как их ничего не держит, они свободны в своих отношениях, нет никаких обязательств друг перед другом. Это большой грех - блуд.

Виктор Федин

Даже церковь признала верховенство закона.

Никита Козлов 78Rus

Главное, чтобы людям было хорошо вместе!

Ольга Чернышева

Если брак не регистрируют, то говорит ли это об ответственности, о защищённости отношений?

Никита Козлов 78Rus

А что, официальная регистрация даёт какие-то гарантии? Гарантирует от того, что Вас могут разлюбить???

Ольга Чернышева

В Библии написано: Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям». Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. Вы с этим не согласны?

Никита Козлов 78Rus

Раз речь зашла о Библии, на этом мы и расстанемся. Единственное преимущество законного брака, это защита имущественных и юридических прав. Удачи.

Ольга Чернышева

Понятно.

Лева Правая

В согласии с требованиями совести

Va
Vasily

Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям». (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.)

Джеймс 😉

Закон не требует заключать брак)

Джеймс 😉

Я так говорю, потому, что знаю законы.

Ольга Чернышева

Какие законы? Чьи Вы знаете законы?

Джеймс 😉

Российские, например

Ольга Чернышева

Регистрацию брака никто не отменял. Этот закон обязателен для вступающих в брак.

Джеймс 😉

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ вы сама очевидность))) это и ежу понятно!!! Но можно и не жениться. Просто жить вместе.

Алексей Едигарев

я знал. что тебе понравлюсь.😌🌹

~E
~ Eva Lansca ~

О чём вы ? Не поняла вопроса .

Ольга Чернышева

Брак надо регистрировать? Почему надо?

~E
~ Eva Lansca ~

Не надо ! Никто не заставляет

Ольга Чернышева

Почему считаете, что не надо?