Ольга

Нарезали сегодня вербы Завтра праздник Так непривычно что нельзя в храм. А вы пойдёте?

Ответы · страница 2
Виктор Ш

Изуродовали дерево!

Газу Бензин

А у нас прут в храм

Ольга

я не хожу с конца марта Но завтра к концу службы схожу - освящу вербу

Се
Сергей

Какой праздник?

Се
Сергей

Ну , и говорю, что у нас пасха, в прошлое воскресенье, 19го апреля была. А у Вас, завтра будет.

Ольга

у вас это у кого? Пасха уже была у православных христиан. Христос Воскресе!

Се
Сергей

Ну я он и есть.

Се
Сергей

Вопрос то свой прочитайте. А ещё лучше удалите.

Ольга

Спасибо, я подумаю над вашим предложением

Телефонист Вася.а

Ваще то пальма.

Ольга

ну у кого пальмы есть- у того пальмовое воскресенье

Телефонист Вася.а

Мракобесие и верба и пальма.

Ольга

мракобесие - зло и полная духовная нищета.

Телефонист Вася.а

Быть духовным не равно ходить с мётлами из вербы или пальмы.Не делай ближнему того, что не пожелал бы себе.Вот и вся духовность.Остальное комментарии.

Ольга

совершенно согласна- соблюдение ритуалов без веры не гарантия духовности Но уж лучше так приобщаться к вере, чем всё отрицать и исходить на эмоциональное , пардон, говно при виде воцерковлённых людей. Не нравится- не ходите зачем критиковать и злиться?

Телефонист Вася.а

Ваще не злюсь.Супертолерартен в этих вопросах.

Николай Песоцкий

Я уже сходил.

Елена Стратийчук

Грустно

Светлана

Нельзя же.

Ольга

зашла в маске на пару минут А народ как ни в чем ни бывало к кресту подходит. Я не стала.

Виктор Мунякин

Зачем?

Ольга

вопрос для воцерковлённых людей

Марианна Бородина

уже

Ольга

а ведь патриарх призывал не ходить в храм, не прикладываться к кресту и чаше, к иконам.

Марианна Бородина

везде лежат новые салфетки..

Ольга

в магазинах расчерчивают пол для соблюдения дистанции Салфетка салфеткой а контакт с инфицированным в храме неизбежен. У нас тоже была служба Я зашла в маске , взяла освященноё вербы и вышла. Бережёного бог бережёт Не ходим же мы на красный свет по улице в надежде, что обойдётся.

Марианна Бородина

Ольга! я была там по службе. Надо.