Динара Алибаева

При нынешних ценах на обучение в университетах в Казахстане,не лучше ли учится в России или за рубежом?

Ответы
Наталья Маркова

я разговаривала с профессором-он говорит- мы, педагоги, ничего не успеваем. Не успеваем следить за новыми и прогрессивными открытиями-у нас времени нет. Лучше учиться по интернету.

Владимир Забродин

При наличии жилья.Иначе всё сойдёт на нет. Россия предполагает оплату обучения своих студентов за рубежом.Вперёд к мировым знаниям!

Елена Ермакович

Почему бы нет? Многие так и делают. Жаль, что Казахстан при этом теряет будущих специалистов, ведь не все возвращаются после учебы.

Николай Ходосевич

В Казахстане цены на обучение выше, чем в России? Не знал. Знаю, что там и там берут большие взятки.

Динара Алибаева

А вы знаете примерно среднюю стоимость обучениея в российском Вузе?

Николай Ходосевич

Нет, не знаю. Сам отучился давно. Мои дети учатся за границей.

Елена Ермакович

коррупции подвержены не только россия и казахстан, это есть везде

Николай Ходосевич

К сожалению, коррупция есть везде. Говорят, в Скандинавских странах ее меньше. Но я не уверен.

Натка М_Мак

Моя дочь имеет два университетских образования, с красным дипломом и я не разу ни копейки не заплатила за её зачеты-экзамены. Так что приучаем к взяткам мы всех сами

Александр Итекбаев

Советую. Базовое образование-Российский Федеральный университет,а за рубежом -факультативы. Стремись, желай и всё получится!

Динара Алибаева

Спасибо,приму к сведению.

Александр Итекбаев

Дерзай, девочка, у тебя всё впереди.

Sergey Krotenko

не важно где учиться важно хотеть учиться тому что тебе нравится а если не нравится ничего лучше вообще не учиться

Танзиля Юртаева

Динара привет ! На твой вопрос не могу ответить.Как в Казахстане обстановка обучения не знаю.Сравнить не могу .

Мульт Мульт

У кого на то хватит денег.Я знаю многих кто учился в России иза рубежом ,но не все работают по сецальности

Ирина Черняева

В России всегда лучше. Это образование больше ценится. А за рубежом и того лучше! Да денег у вас не хватит.

Кайрат Чупаев

За реальные деньги за рубежом гарантированно получишь реальное образование и реальные знания.

Мейрам Жакупов

За рубеж возможно денег понадобится побольше, если они есть и есть желание и дух почему бы инет.

Жанара Сундеткали

точно какое образование получите за рубежом не знаю, но менталитет измениться это точно

Надежда Курченко

Не знаю, правда, ваши цены, но в Украине иностранные студенты на много нас больше платят

Станислав

лично я об этом и думаю!!! Хочу платить деньги за качество!!! Плюс у нас очень уж дорого!!

Динара Алибаева

Вам для себя или для детей?

Станислав

для себя?

Василий Розов

за рубежом даже лучше обучение и дешевле и учителя там настоящие чем ...........................

Татьяна Дик

ты так думаешь ? а я нет

Василий Розов

я сам узнал в России обучение на спечиалность 3850 долоров в год а в китае на тоже самое 2000 доларов и обучение лучше чем в россии

Татьяна Дик

Я ТАМ НЕ УЧИЛАСЬ СПОРИТЬ НЕ БУДУ

Ай
Айко

ну в России не знаю как, а вот от Оксфорда или что-то подобного никто не откажется)))

Едіге Утепбергенов

в россии также если не дороже, надо полетет в жаркие страны или берег турецкий

Игорь Nский

В Беларусь езжайте... и цены реальные и образование выше среднеевропейского...

Динара Алибаева

Вы уже второй человек кто cоветует учиться именно там.

Игорь Nский

почему бы нет... )))

Морозова Ирина

не знаю какие цены в Казахстане, но в России цены на обучение очень высоки...

Лидия Ремнева

Мне кажется везде хорошо где нас нет.Но в своем городе дешевле будет.

Сергей Сальников

Казахстан не Россия? Во я отстал от карты. Или её неправильно рисуют?

Динара Алибаева

Стыдно батюшка,20 лет уже не Россия

Сергей Сальников

20 лет назад России еще не было.

Динара Алибаева

Но был уже независимый Казахстан

Динара Алибаева

Но был уже независимый Казахстан

Сергей Сальников

Ну, я не интересовался странами передней Азии все это время, включая и границами Федерации. Я и понятия не имел, насколько близко от меня проходит граница.