Максим Jw

Как вы ответите, что такое вера?

Ответы
Сергей

Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры; убеждённость, глубокая уверенность в себе, в ком- или в чём-либо.
Религиозная вера имеет в качестве своей особенности веру в реальность и субстанциональность сверхъестественного; предмет веры религиозного индивида объективируется, человек убеждён в том, что объектом его веры является не мысль или понятие о Боге, а сам Бог — сверхъестественное как реально существующее

Максим Jw

А своими словами? 🙂

Сергей

Это объективизация и истиннизация Вашего представления о чём-то

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Сергей

Ну, это эзотерика уже. Мне тоже кажется актуальным управление подсознанием

Максим Jw

Нет, это строчки из слова Бога, Библии. А эзотерика это лженаука.

Любовь

Вера - это духовная сила и действует, согласно духовного закона. «Праведный верою жив будет.» [Евр.10,38] Истинная вера изменяет жизнь. «Вера же есть, осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.» (Евр.11,1) Откуда берётся, вера? Вера дана, как дыхание. «Ибо благодатью, вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, БОЖИЙ ДАР.» (Эфес.2,8) «…верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа.» [Рим.4,24] Аминь!

Елена В.

Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры; убеждённость, глубокая уверенность в себе, в ком- или в чём-либо.

Максим Jw

Интересно, но не точно 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Елена В.

Предположу, что вы - свидетель иеговы

Максим Jw

Тепло 🙂

Ва
Валерий

если отбросить Религию и Идеологию-то ВЕРА у каждого Нормального человека-ЖИТЬ-что то Делать и производить как на пользу своей страны так и во Благо и для Достатка своей семьи и продолжения рода

Виталий

Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры..

Максим Jw

Это не ваше мнение 🙂 это из интернета.

Виталий

😁

Elvis Costello

комплекс знаний и правил имеющий окончательный смысл всего сущего..и позволяющий действовать правильно с надеждой на эффект существования вне жизни

Arkady Kan

Вера - это предварительная гипотеза, которая должна быть доказана фактическим материалом. В случае подтверждения гипотеза превратится в Знание.

Максим Jw

Спасибо за ваше мнение 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Arkady Kan

Почему же Вы отрицаете наличие веры у животных? Собака ждёт хозяина и верит, что он появится, разве не так? Сам видел. Вера - свойство любого достаточно развитого разума. Того, который уже может планировать события.

Максим Jw

У животных это инстинкты.

Arkady Kan

У человека тоже полно инстинктов. Но поведение всех высших животных гораздо сложнее, простых инстинктов. Понаблюдайте лично, посмотрите видео в и-нете, и убедитесь.

Максим Jw

Вы прям Америку для меня открыли 🤣

Arkady Kan

Так Вы шутили? Я не понял.

Татьяна Морозова

только что вернулась с концерта мужского хора Сретинского монастыря...хорошие мужские голоса и все как один голос...музыку хочется слушать

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой или живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Вера Сергеевна-V

Убеждённость в своей или в чьей-то правоте ,возможно и в постулатах самой веры ,принятой за основу Вот такие мои мысли А как думаете Вы ?

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Вера Сергеевна-V

Я это обозначила постулатами .)

Константин Лещенко

безусловное принятие неосязаемого или осязаемого для принятия которого необходимы обширные знания и глубокий анализ

Максим Jw

Отчасти согласен с вами 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Константин Лещенко

я вообще, а у вас конкретика))) вера бывает разной... не только в СОЗДАТЕЛЯ)))

Виктор Ш

Вера, это когда доказательств нет и не нужны, потому, что то, во что верует человек совпадает с его мироощущением!

Максим Jw

🙂 Это или слепая вера, или фанатизм, то о чём вы говорили 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Виктор Ш

Бога не видел никто и никогда!

Это цитата из Евангелия им Иоанна!
Всё, что вы написали про "очевидное"
никак не доказательство!
Доказательство не нуждается в таком дополнении.
И на счёт фанатизма.
Фанатеки не являются истинно верующими. Фанатизм рождается от ограниченности.

Максим Jw

Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.

Например, задавались ли вы вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжайте искать истину, и вы найдёте разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут ваше сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

Захар Исаев

Твёрдая убеждённость в том, что надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.

To
Toshik38

Это навязанное представление о сотварении мира. Здорово иметь диолог с прахом земным. Кем себя считаете вы?

Максим Jw

Боже, чушь какая 🤣🤣🤣

To
Toshik38

Вы это сказали. Уповаеде на библию и её чушью считаете. Вот и ваша вера.

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха 🤣 голословие.

To
Toshik38

Ну как это? Адама сотварили из праха земного. Человек есть земля. Голословие? Ну конечно.

Максим Jw

: -) все мы - "прах" и сотворены "из праха земли" 🙂 как объяснить человеку в 15-20 веке до нашей эры, что человек сотворён из таблицы Менделеева?

To
Toshik38

А вы были в 15-20 веке до нашей эры? Сегодня открывается истина сторона истории. Вы наверно до сих пор верите что Пирамиды строили рычагом и зубилом.

Прохор Прохоров

Апостол Павел дал такое определение: Вера – это осуществление ожидаемого, и уверенность в невидимом...

Юрий Гагарин

Вам видимо лучше знать, магия это или колдовство, раз так категорично утверждаете😁.

Максим Jw

Извините за длинный ответ. Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Юрий Гагарин

Возразить вам очень трудно, так как вы даже ЯСНОвидение пристроили к демонам. Увы, у нас очень разное понимание здравомыслия.

Максим Jw

Очень важно понимать разницу между тем, как пророки Бога толкуют сны и шарлотаны от демонов.

Юрий Гагарин

Да я понимаю, что такое ЯСНОвидение, но что толку.

Ма
Марина

до того как я разобралась по научному в вопросе, я верю что всё к лучшему, это лучшее просто нужно найти

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Ма
Марина

я иногда вижу тот скрытый духовный мир, наш мир только отражение того.

Arkady Kan

Это временное следование новым предположениям до получения определенного опытного результата.

Arkady Kan

Вера - основная часть планирования.

Максим Jw

Не вера, а амбиции.

Arkady Kan

Вы про что?

Максим Jw

Про веру.

Arkady Kan

Разве можно что-то запланировать без веры?

Маруся

Вера у каждого своя, вера в человека, в бога -по религии, вера в себя, вера в настоящее и будущее...

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой или живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

На
Наталья

Вера, думаю, это уверенность в том, о чем мечтаешь сбудется…во всяком случае, мне так хочется ))

На
Наталья

Да и корень слова один…уВЕРенность…

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

На
Наталья

Конечно ….

Света Дмитренко

вера это уверенность в том,чио мы с надеждой ожидаем.подтверждение того, что мы не видели

Юр
Юрий

любовь ушла а с ней и вера!осталась верная надежда!она нас не покидает, ни когда!

Максим Jw

🙂
Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Юр
Юрий

благодарю!верю лишь в надежду!)))))