Осеннее Настроение

Как вы ответите, что такое вера?

Ответы · страница 4
Дина Сибгатулина

я сама + мои тараканы в голове

Осеннее Настроение

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Хорошева Ирина

Глубокое доверие Всевышнему

Осеннее Настроение

Скажите пожалуйста, вот вы отрицаете пророчества. Тогда какого бога вы считаете богом?

Хорошева Ирина

Я не отрицаю….я их не читала..люди писали писания и летописи..

Осеннее Настроение

Ирина, а кто ваш бог?

Осеннее Настроение

Это один из его множества титулов 🙂 не так ли?

Осеннее Настроение

Личное имя - одно. Если знать его значение 🙂

Bc
Bcyjdfz

Принятие без доказательств

Осеннее Настроение

Виктор Конобрий

Так Вы о вере или о религии?

Осеннее Настроение

О вере как о способности. Религия это форма или способ покорения Богу 🙂

Виктор Конобрий

Нет,религия-это идеология,нравственные принципы человеческого бытия.Обожествление библейских откровений-способ привлечения новых адептов этой религии,доказательство их истинности....

Осеннее Настроение

Все ли религии от Бога?

Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

Марина Митькова

Вера,это надежда на лучшее

Осеннее Настроение

Нет 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Марина Митькова

У каждого свое определение

Осеннее Настроение

В этом и беда. А это определение из Библии, из "слова" Бога 🙂

Марина Митькова

Библию сто раз переписывали

Осеннее Настроение

Нет 🙂 это ваши и чужие домыслы дилетантов, извините 🙂

Марина Митькова

К сожелению вы заблуждаетесь

Осеннее Настроение

Нет 🙂 у меня есть масса аргументов и доводов 🙂 они вам интересны?

Света Дмитренко

вера-мост духом и плотью

Осеннее Настроение

Не соглашусь с вашим мнением 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой или живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Осеннее Настроение

Все ли религии от Бога?

Света Дмитренко

все религии не от истиного БОГА..ЭТО измышления сатаны

Осеннее Настроение

Светлана, здравствуйте. А откуда вам это известно?

Осеннее Настроение

Вы явно не поняли написанного апостолом Иоанном. Какой должна быть религия, решает не человек, а сам Бог 🙂

С. В.

То, что вам и не снилось

Осеннее Настроение

Ха-ха-ха. Какое высокомерие.

С. В.

Это правда. Просто нечего больше вам мне ответить.

Осеннее Настроение

Оно и видно, что ваше невежество граничит с высокомерием.

С. В.

я бы не сказал, просто устал уже от всего этого

Осеннее Настроение

Я не люблю, когда мне врут. Но от правды я тоже устал.

С. В.

Отдохни. Лучше правда, чем ложь.

Св
Светлана_Светлана

Верка Брежнева. Певица.

Осеннее Настроение

Св
Светлана_Светлана

Чувства только человеку присущи

Осеннее Настроение

Чувства присущи и животным. Но вера это не чувство.

Ольга Цолтон

Убеждение уверенность

Осеннее Настроение

Александр Мамедов

то что делает человека

Осеннее Настроение

Языческий Кот

костыли для болезных.

Осеннее Настроение

Языческий Кот

смешно. оправдывать веру верой же. хотя какая вообще может быть логика в вере?

Осеннее Настроение

Вера логична. Только вы и многие люди этого не видят.

Марго Беккер

Сугубо личное дело...

Осеннее Настроение

Марго Беккер

Я не просила разъяснения и по моему Вопросу-это ясно🤷‍♂️😉

Qqqq Qqqqq

Вера это женское имя

Осеннее Настроение

Ваш ник читается как Ку-ку-ку-ку Ку-ку-ку-ку-ку. 9 раз ку-ку. "Кукуха съехала"?

Qqqq Qqqqq

время кукухать если что, надо знать что есть правильное слово вЪера, вместо упрощенного

Жа
Жанна

Уверенность в чем то

Осеннее Настроение

Не обязательно 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Ка-Валерчик Гузенко

Надежда на кого то !

Ка-Валерчик Гузенко

Фффаааккктт ! 🧐

Осеннее Настроение

Ка-Валерчик Гузенко

на что надеются,--- И где я не прав !?

Та
Татьяна

Принятие чего-либо.

Осеннее Настроение

Отчасти так. Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Ол
Ольга

Надежда на истину.

Осеннее Настроение

Ольга, есть исторические документы, которые подтверждают существование Иисуса.

Ол
Ольга

А я разве против? Но Вы обошли мой вопрос)

Осеннее Настроение

Нет, я дополнил ответом. Существование Иисуса Христа признает весь мир, т.к. современное летоисчисление идёт с момента его рождения.

Ол
Ольга

Сформулирую вопрос ещё раз: Те, кто уверен, что Иисус существует, говорят о том, что они в это верят, а не о том, что знают это. Не находите разницы?

Осеннее Настроение

Основа веры - знание. А говорить они могут что угодно, в меру своей образованности.

Александр Бабурин

Многие скажут имя

Осеннее Настроение

Александр Бабурин

Есть такой орган у Капусты

С К.

Это женское имя!

Осеннее Настроение

Вл
Владимир

по вере и дается

Осеннее Настроение