Константин

Эзоп и Архимед были друзьями?

Ответы
Дамир Нурматов

Некоторые части организма невообразимо сложны. Взять, к примеру, человеческий мозг. Ученые нередко называют его самым сложным объектом во Вселенной. Он состоит приблизительно из 100 миллиардов нервных клеток — примерно столько же звезд насчитывается во всей нашей Галактике. Каждая из этих клеток образует тысячи связей с другими клетками. Ученые говорят, что человеческий мозг может вместить информацию, содержащуюся во всех библиотеках мира, и что человеческая память, судя по всему, безгранична. Хотя ученые десятилетиями исследуют этот «дивно устроенный» орган, они признаются, что им, возможно, так никогда и не удастся до конца понять, как он функционирует. Однако человек лишь одно из многочисленных доказательств гениального творчества и мудрости Иеговы. В Библии в Псалме 103:24 сказано: «Как многочисленны дела. Твои, Господи! Все сделал Ты премудро; земля полна произведений. Твоих».
ХОТИТЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ПРО НАШЕГО СОЗДАТЕЛЯ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ www.jw.org

Роман Ефремов

Одумались: украинские беженцы массово бегут из России
6 часов ago524 Views
182728_900Число возвращающихся в Украину значительно превышает количество выезжающих.

Об этом сообщает руководитель миссии ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар, передаёт 1stvc.net..

Константин

Как в инете доход поднять.

Константин

Ложовая уже видел.

Роман Ефремов

История Советского Союз, как впрочем, и всей России, сплошной, непроходимый как тайга фейк!Одной из столь любимых нами фейковой историей стала и сказка про Молодую Гвардию.Для того, чтобы руководить толпой ей постоянно надо подкидывать идеи разрывающие ее мозг, идеи заставляющие следовать примеру, идеи подражать которым станет целью жизни толпы.Это очень хорошо понимал Сталин и именно с этой целью он сформировал задачу творческой проституции страны, ой простите, интеллигенции:Создать в умах советского, измученного войной народа, образ героя! Образ тех, кто не жалея живота своего боролся с врагами советского народа, ну и чтобы совсем гладко было, естественно погиб в муках.Ну погиб понятно, еще и для того чтобы потом не смог рассказать правды о истинном ходе событий.Так, из под пера талантливых сталинских писак и появились, сказки и былины о подвиге Зои Космодемьянской, Панфиловцев, ну и конечно Молодой Гвардии....В предсмертной записке Фадеев, так описал причину своего преждевременного ухода:"Жизнь моя как писателя теряет всякий смысл. И я с превеликой радостью, как избавление от этого гнусного существования, где на тебя обрушиваются подлость, ложь, клевета, ухожу из этой жизни"...

Аслан А

Да. Как-то раз Эзоп с Архимедом и Аристотелем возвращались домой после пьянки. Архимед поскользнулся, упал в лужу и вытеснил объем воды, равный своему объему. Эврика! - воскликнул Архимед

Константин

Даже тогда КОЛОДЦЫ не закрывали))))

Аслан А

Ооо, если бы на пути Архимеда попался люк, мы бы не знали многих замечательных теорем

Svetlana Suranova

Они не могли быть друзьями . Для этого или один должен был жить на триста лет раньше, или другой на триста лет позже

Константин

У Эзопа была АМФОРА времени)))

Елена Воробьева

Эзо́п (др.-греч. Αἴσωπος) — легендарный древнегреческий поэт-баснописец. Предположительно жил около 600 г. до н.э.

Елена Свадеба

Не знаю...Плохо знаю, помню историю,и прочее подобное...Если в одно время жили...могли быть,а если в разное-никак...

... Рус

Существовали ли они вообще...Как жившие когда-то персонажи,возможно,а как те,кто что-то создавшие...сомневаюсь.

Николай Бобин

И зачем вам это надо? Их разделяли страны и столетия... могли бы они быть друзьями. Думаю - могли.

Константин

по ходу у них была амфора времени.

Татьяна Никитина

нет. Они не могли быть друзьями. Хотя бы по социальному различию. Кажется и жили в разное время.

Константин

Амфора времени.

Анаит Оганесян

Архимед - грек. Эзоп- римский раб.Где и как они смогли подружиться? Или я не права?

Константин

Не все столь освемодлены. А амфора времени?))

Анаит Оганесян

спасибо!амфора времени,это то что дарили как приза победу и на них было отмечено время изготовления?Да? точно не помню.Но Эзопа я часто вспоминаю.Особенно "Иди и пей море"(часто я говорю сама себе). 🙂

Константин

С морем то он хозяина своего спас. И за это получил свободу от рабства.

Анаит Оганесян

на сколько я помню нет.Хозяин просит помочь выйти из ситуации"Что мне делать Эзоп?" " Иди и пей море .хозяин"Я его изучал в студ. годы 1970-ые,так что могу ошибиться.А как часто мы сами себе говорим?.

Константин

Там полдучилось так. Что хозяин Эзопа, с друзьями выпив вина поспорил на большую сумму что выпьет море. А утром протрезвев понял что ему спор не выиграть. И поведал об этом Эзопу, который спросил почему хозяин такой мрачный. Услышав рассказ хозяина. Он посоветевал ему, чтобы его друзья, с кем он поспорил. Перекрыли все реки впадающие в море. Так он обещал выпить только море. А невподающие реки. Таким образом Эзоп избавил своего хозяина от денежных трат. И хозяин не проиграл спор.

Анаит Оганесян

Да,да,да,да!!!!! Спасибо.Я помню спор, он о чем был он .забыла.

Валентина Логиновская

Нет, не знали даже друг друга. А вот Ньютон и Лейбниц дружили и переписывались

Константин

Ньютон, мясником работал. Физика его хобби.

Валентина Логиновская

Они даже договаривались, кто что откроет первым

Константин

Про его работу правда.

Валентина Логиновская

Ну, тогда такой специальности - учёный не было

Нарина Шахназарян

Они никак не могли быть друзьями - Эзоп родился на 400 лет раньше Архимеда

Николай Зуев

Нет. Архимед жил в Сиракузах, а Эзоп в Лидии и разница по годам лет так 350.

Александра Симонова

Ага,по субботам на бильярде играли и пили пиво в трактире "Стоп-сигнал"

Константин

Круто)))

Геннадий Михайлович Кислов

Аристотель и Платон -да! Эзоп - на несколько веков постарше Архимеда...

Юрий Сливкин

Никогда, хотя и очень похожи друг на друга , изобретательным умом..

Денис Киденко

По мнению официального Киева,перво-наперво они были украинцами...

Татьяна Ххххх

врагами!! один все баснями баловался, а второй с ванны не вылезал

Валентин Балахнин

у мя коришь был, ну мы знаешь, што потом война все дела. аты о чём?

Александр Клюев

Если бы Эзоп прожил бы 350 лет, у них был бы шанс познакомиться.

Константин

А может у них была амфора времени?