Natali Ник.

Все знают басню Эзопа " Лиса и виноград" и мораль о зеленом винограде))). Часто ли вы жизни применяете её к себе, когда не достигаете цели?

Ответы
Во
Водяной

Вся наша жизнь, как виноградная лоза -
В начале нежность излучаем!
Затем, когда вдруг собирается гроза,
Тогда с трудом мы понимаем,
Что это только закаляет нас.
И это переживаем в жизни мы не раз!

Но это мнение моё.

Людмила Макарова

У меня это происходит иначе..Я в положении лисы очень легко принимаю фразу -это не для меня. Меня это не оскорбляет и не раздражает.Ну не для меня - и всё!

Viktor Dratch

...просто не ставлю перед собой не необходимых целей... Всё необхожимое не труднодоступно, а всё труднодоступное не необходимо....

Natali Ник.

ну, конечно, это разумно... но разве не бывало, когда эмоции рулят?

Viktor Dratch

за подобные ситуации в течении жизни уже уплачено, лимит на такие рулёжки выбран - умиротворение продлевает празднование жихни.

Natali Ник.

🥰💐🤝 точно= лимит выбран)))

Владимир Литяйкин N

Отшучиваюсь. Почему у Вас написано на ценнике, чёрная смородина, а она у вас красная- потому что зелёная

Барон Де Гофмансталь

Всегда. Только иначе это называю - любой отрицательный результат имеет свои положительные стороны)))

Aлександр Кузьмин

Просто цели надо ставить НЕДОСТИЖИМЫЕ ! Вот надо вам 100 рублей - ставите цель достать миллион ! 🤪

Владимир Н

у меня виноград тёмно-синий сорта Мурс эрли (см аватарку). Зимостойкий, неукрывной.

Алексей Малахов

Не понимаю этой басни. Зелен виноград-личное восприятие? Не очень то и хотелось.

Natali Ник.

а вы её читали хоть в переводе Крылова?)))

Алексей Малахов

Ошибаюсь?

Natali Ник.

да... в том то и дело, что очень спелый и красивый виноград, но не доступен был)))

Алексей Малахов

Но она говорит:"Зелен"- и это её личное восприятие. Человек обычно достигает желаемого. Только нужно сильно хотеть.

Natali Ник.

она тоже видит правду... но утешение в том, что зелен и оскомину набьешь)))

Алексей Малахов

Ну самоутешение и самообман разве возможны? Человек отказавшийся от цели-говорит не цель недостойная, а не очень то и хотелось....и это правда.

Natali Ник.

ну у каждого свое объяснение)))

Гр
Григорий

Очень редко . Во-первых потому как достигаю цели .Во-вторых ставлю реальные цели

Natali Ник.

мне это близко... редко говорю себе= значит не время собирать урожай)))

Гр
Григорий

Разумно

Владимир Павлов

Вот интересно - когда тут начинаешь эзоповским языком - никто не понимает...

Natali Ник.

общайтесь с теми, кто понимает)))

Виктор Белов

да зелен ... ...тотчас оскомину набьёшь? нет - признаю - не справился

Олег Мирошников

ни когда не ставил и не ставлю перед собой не осуществимые цели

Михаил Буркот

Да тут почти все женщины - лисы, которым недоступные мч "зелены".

Ва
Валя

Нужно просто ставить цель которую можно достигнуть вот и всё.

Vитя@Zь

У меня растёт виноград пока зелёный, буду посмотреть)))

Та
Татьяна

Все его применяют. Это механизм замещения по Фрейду.

Natali Ник.

согласна с вами,однако... отрицают многие!!!

Та
Татьяна

Они не знакомы с азами психологии.

Игорь Дубошин

Всегда достигаю, только не знаю что с этим делать.

Марат

Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.

Natali Ник.

про ваши ягоды и порох как то смешно... вопрос читали?

Марат

Странно, что не поняли ответ. Он говорит о том, что могу и делаю.

Natali Ник.

а басню помните?

Марат

Конечно помню.

Борис Савельев

Не думаю что это единственный правильный выбор.

Тамара Нелаева

Иногда бывает.Чтобы сильно не переживать.

Natali Ник.

верно... чем то успокоиться)))

Тамара Нелаева

В последнее время так себя и успокаиваю.