Валентина Мезрина

Всегда ли мода учитывает условия, необходимые для здоровья человека ? Не вредит ли она здоровью?

Ответы
С К.

Вредит! Мода коротких маек и штанов с низкой посадкой дали нам больных женщин, которые теперь не могут забеременеть, родить или выносить плод... Теперь мода коротких штанишек и коротких носков даст нам в будущем больных людей тоже. Громкая музыка в машинах или в наушниках, даст нам в будущем глухих людей и так далее.

Пётр Ермаков

Главные критерии при конструировании изделий, могущих влиять на здоровье человека - это практичность, удобство, приемлемая стоимость.... Эпатаж в моде для прагматиков - неприемлем....

Николай Дубинин

...мода уже открыто и цинично эксплуатирует женскую красоту. Не считается ни с чем. Ни с физическим и психическим, эмоциональным здоровьем женщины. Главное прибыль. Корысть и эгоизм.

Валентина Мезрина

Вы правы!

Алекс Венцель

Об этом она думает меньше всего...Как вам смотрится девица в двадцатиградусный мороз с дырами на коленках джинсов? Это же будущий кандидат на инвалидность в зрелом возрасте!

Валентина Мезрина

А голые лодыжки в мороз? Зато на шее плед- видно чтобы сопли на грудь не текли.

Алекс Венцель

А ещё и щёголи в мороз без шапок. )))))))

Валентина Мезрина

И это видела!

Алекс Венцель

Все мы в молодости проходили через этот выпендрёжь. Прочтите у меня на Прозе рассказ "Красные носки".

Валентина Мезрина

Спасибо. Прочитаю

Не
Несмеяна

Мода ничего не учитывает. Обкурившиеся модельеры просто шокируют! Ну чем красиво рваньё или голые щиколотки в холод? А зимой с непокрытой головой ходить? Не бред ли?

Сергей Соломонов

но если в кросовках дураки ходят в мороз с голыми ногами,то проблема только их самих,а не моды,нужна голова без тараканов

Ва
Валерий

ну вот Татуировки-особенно в с большим покрытием всего тела-это вредно-НО модно сейчас-кислород не поступает через кожу

Светлана Ли

Мода не диктует и не предписывает. Ориентирует просто. За свое здоровье человек сам должен волноваться

Ал
Алексей

очень вредит. носили туфли остроносые а теперь у сех шишки у большого пальца болят повылазили

Ал
Алексей

сам страдаю

Валентина Мезрина

А я моды строго не придерживаюсь. Для меня, что удобно, рационально, то и модно

Ал
Алексей

а раньше не думали да и ныне навязывают моду ради прибыли

Пан Стефа́н

Мода не вредит. Многие сами себе вредят, думая, что модные. Не по погоде одеваются, например.

Татьяна Владимирская

мода невероятно демократична - каждый может носить то, что ему нравится, и быть в тренде))

Ду
Душа-/-Ввысь

По-моему самая лучшая мода это к черту всякую моду. Сам решаешь что тебе надо

-Я Мойша, -Не Еврей.

сейчас мода учитывает только деньги,на здоровье рассчитывай только сам

Анна

Бывает что и вредит. По моему мода на здоровье не обращает внимания

Валентина Мезрина

К сожалению!

Анна

Это не ее область интересов

Николай Скороходов

.. форс морозу не боится .. так говорили в юности .. женские болезни..

Николай Скороходов

..можете себе представить .. на улице моооз минус тридцать . а они в белых туфельках и капрончике пошли на танцы..

Николай Скороходов

..так было..

Алексей Рязанцев

Всегда вредит, если человек ей следует. Это психологический вред.

Александр Вяткин

Ходить зимой в ботинках на босу ногу точно здоровья не добавит.

Семен Отмахов

навредит,Валечка,платьишки короткие не носи,дорогая

Валентина Мезрина

никогда не носила

Семен Отмахов

и трусики с начесом надевай,прохладно ишо

Валентина Мезрина

брюк достаточно

Ольга

вредит конечно Высокие каблуки точно не на пользу.

Fenix🇱🇹

Сколько угодно таких случаев когда мода во вред