Артемий Мацнев Z

Вам необходим профессиональный портной. Известны 3 портняжных мастерских: У первого слоган -"Лучший портной в мире!", у второго - "Лучший портной в городе!", у третьего - "Лучший портной на этой улице!" К кому из них вы предпочтете обратиться? 🙂

Ответы
Ирина

Я бы обратилась к лучшему в городе. Потому что лучший в мире-скорее всего следует дикой моде, которая не для всех подходит и можно получить нечто не подходящее. Лучший на улице..возможно они и не плох, но в мелком формате. Может начинающий, хоть и лучший на улице. А лучший в городе..ну это уже что-то более определённое. Из многих лучший, но и знает стиль моды города..Наверное как то так..примерно..Но это не точно. 😁

Дмитрий Фролов

Спрошу у знакомых о портных , к которым есть смысл обращаться . Обычно я не доверяю написанному, тем более слоганам .:) Так , чтоб поржать, я говорю знакомым , что я заслуженный монтажник пластиковых окон Молдавии и Карачаево-Черкессии . Ведь не проверишь , а звучит довольно интересно . А что , а вдруг правда . 🙂

Марина Огурцова

К 3 портному, я хочу быть уверена, что не встречу второго такого платья, т.к. мир гораздо больше улицы. И ещё: на своей улице можно услышать больше отзывов об этом портном

Артемий Мацнев Z

🙂 Верно!

Ирина Цыкунова

))) Для начала, схожу ко всем по очереди, и посмотрю на те изделия, которые уже сшиты. Затем сделаю соответствующие выводы и, возможно, просто пойду в магазин. )))))

Ирина Цыкунова

Еще раз пожалуйста. Надеюсь, у вас получилось.

Артемий Мацнев Z

Да, спасибо, нашел ее блог. Почерпнул много интересного для опыта.

Ирина Цыкунова

Рада была помочь. С праздником вас. Мирного неба и ясного солнца.

Артемий Мацнев Z

Взаимно желаю того же, и, с верхом - спасения души и вам и вашим близким.

О*
Оленька *

Ну от названия мастерской не стоит точно отталкиваться) так как я не знаю ни одной то в любую можно заходить))) но по-душе как-то 3 звучит теплее)))

Марина

- Скажите, и где вы таки шили свой костюм?
- В Париже.
- Это далеко от Одессы?
- Это 10 тысяч километров.
- Смотрите, такая глушь, и как шьют!

Марина

😁

Артемий Мацнев Z

В свете сегодняшней политической ситуации в мире, к сожалению, анекдот, рассказанный Мариной, весьма актуален. 🙂 😞

Марина

Это же просто анекдот)

Артемий Мацнев Z

Марина, к сожалению, в наше страшное и темное предантихристово время, в каждой шутке есть доля шутки. И урок на будущее.

Татьяна Андреева

Я перестала шить одежду - мастеров совсем не стало , а кто действительно шьет хорошо - очень дорого берут . Ходим в массмаркете

Артемий Мацнев Z

🙂 Хорошо хоть не в секонд-хэнде, есть опасность домой клопов притащить.

На
Надежда

На улице, он сделает качественно, нужен постоянный клиент, сарафанное радио сработает о добрасовесной работе.

Артемий Мацнев Z

Совершенно верно, Надежда! 🙂 А сарафанное радио - бешеная экономия на традиционной рекламе.

Елена Мечта

ИМЕЛА БЫ СРЕДСТВА, ОБРАТИЛАСЬ БЫ К ЛУЧШЕМУ ПОРТНОМУ В МИРЕ!!! ПРИ СВОИХ ДЕНЕЖНЫХ "СПОСОБНОСТЯХ" БУДУ ШИТЬ САМА!

Артемий Мацнев Z

На самом деле, Елена, экономически и практически, варант оказался бы одним из проигрышных. 🙂 Не все то золото, что блестит. Цена качество не всегда имеет соответствие с тем. как и кем оно заявлено. + Гордыня, тщеславие и жажда наживы часто портят людей, а это сказывается как на качестве личности и исполнении труда, так и на репутации производителя. Еще чаще бывает так, что за большими ценами скрывается еще и убыточность производства, граничащая с банкротством, под давлением кредитов и налогов, которые могут быть и не оплачиваемыми.

Елена Мечта

НЕ СПОРЮ.

Артемий Мацнев Z

🙂 Я рад, что вы со мной согласны, Елена.

ⅅжекоб✭Умба

Из вашего вопроса, вовсе не следует, что все три мастерских, находятся на одной улице, а фишка, именно в этом.

Артемий Мацнев Z

И? Каков же вывод? 🙂 К кому вы обратились бы?

ⅅжекоб✭Умба

Если бы все три мастерских располагались на одной улице, то естественно в лучшей, на этой улице.

La Rissa

Поищу ещё... Найду "лучшего портного аула"... Все друг друга знают - установить его репутацию проще...😉

Та
Татьяна

Пойду не по вывескам, а по рекоменации.Тот который лучший на улице может быть более лучшего в мире.

Артемий Мацнев Z

Верно! 🙂

Зл
Златослава

Вот были бы все три эти мастерских на одной улице! Тогда выбор очевиден - к лучшему на улице! )))

Ириша S.

Если все три мастерские находятся рядом, то «к лучшему на улице». Он круче двух остальных ...

Артемий Мацнев Z

Потому что ему репутация и клиенты дороже.

Люцифер

Эпитафия : Здесь лежит Борух Шнеерзон лучший портной . Его сын Изя принимает заказы там же!"

Артемий Мацнев Z

😅 Есть такое. Рано или поздно у каждого из нас будет такая эпитафия... Главное что бы не "Здесь похоронен лжемонах, Увы ему, несчастному! Он был второй Искариот, Обеты не исполнивший. Ему награда, всяк поймёт, В утробе преисподнейшей"...

Люцифер

😅 🤝

Inna Yakobi

Сама портниха. Конечно к лучшему в мире. Но лучшие себя не рекламируют. Их итак все знают

Азалия Янковская

К третьему, который по соседству, если понравиться, то приду ещё, потому что рядом 👍

Изя Поцман

Зависит от города... Если город маленький, да ещё и с одной улицей - то выбор невелик....

Кино

тот который на моей улице...ближе....и дешевле...а пошьет не хуже того, который "в мире"

Виталий Тихий

Мне не нужен профессиональный портной. Простите. Или вы у меня попросите прощения?

Виталий Тихий

Простите. Брутальным себя возомнил...