Николай Лазарев

У кого спросить,почему лица которые были обслугой светского общества(певцы,актеры,парикмахеры,портные и газетчики)вдруг стали светским обществом?

Ответы
Thunder

О таком понятии, как моральная деградация, слышали? Этот процесс, в современном обществе, набирает обороты.
При всем разнообразии подобных явлений, а также процессов, характеризуемых приведенными выше статистическими данными, их можно подвести под общий знаменатель, которым служит моральная деградация современного российского общества или, используя известное выражение Э.Гидденса, «испарение морали». Закономерно, что согласно результатам социологических опросов, падение нравов воспринимается нашими согражданами как одна из главных проблем современной России, они констатируют «порчу нравов» в качестве одной из худших тенденций.

Андрей Заруба

Ну так в мире капитала и коммуны это те профессии которые творят общественное сознание. Певец и актер - творят образ героев в своих ролях и песнях. Парикмахеры - сплетни имеют хорошую цену для нужных людей. Портные. Бог создал мир за неделю а вы мне ботинки месяц делали. Вы посмотрите на этот мир а теперь на мой шедевр. Газетчики. А Ельцин был хорошим. Нет плохим. А Горбачев тоже. А Путин? Рано сдохнет из газет узнаем.

Aлександр Кузьмин

Ноги растут из Римского права . Там лицедеи были ниже гладиаторов (а те ниже рабов) . За уход в лицедеи отец имел право убить ребёнка ( один из 13 законных поводов убить). Но в 1917 Вовочка сказал , что мы пойдём другим путём . И у нас ВСЁ перевернулось с ног на голову .В сенате заседают лицедеи и гладиаторы . Скоро композиторы будут зубы лечить . Маразм крепчает . Россия поднимается с коленно локтевой позиции .

Валерий Шаманов

Это не они стали. Они в принципе не могли стать светским обществом. Это мы сами их таковым сделали. Мы сами принизили себя передними и зажгли этот контингент прислуги, превратив их в звёзд и отсюда появились сами ,как их обслуга. Для меня и сегодня дико даже представить себя фанатом какой-то актриски,певички,парикмахера или репортёра. Они так и остались для меня обслугой.

Алёна

Перекос во всем . Достойные и героические люди не в моде. Лживые журналисты и педики- стилисты богатеют. Они и решили, что сливки общества. Достойным людям там делать нечего. Жаль только, что это навязывается неразборчивому обществу. Вместо того, чтобы рассказывать о благородных, героических и людях с большим сердцем.

Николай Лазарев

Не понял с традициями🧐🌹

Алёна

В моей семье нет традиции отмечать старый новый год.

Николай Лазарев

Кем такое заведено-не очень нормально для русского человека🤗🧐🎄

Алёна

🎄

Ivan Drobot

потому что тех людей которые знали об этом в 17м. уничтожили те же самые холдеи,возомнившие себя вершителями чужих судеб, а большинство не было против. Вот и результат слуги народа живут лучше чем сам народ который выбирал их в услужение. Это парадокс, но это факт В этом плане Россия должна попасть в книгу Геносса

Ирина Болгарь

Потому-что они профессианналлизм всегда в цене можно же имея хороший голос стать известным и богатым почему же нельзя стать известным и богатым умея например делать хорошие прически или хорошо шить вещи ведь известными и богатыми становятся настоящие трудяги и мастера своего дела

Вл. Комов

Так они и остались обслугой. тут главное правильно расставить приоритеты.Все вышеназванные лица это обслуга правящего класса. при Союзе правящим классом выступало большинство населения СССР - пролетариат, а сейчас правящий класс поменялся - теперь заправляет буржуазия

Андрей

потому что светского общества настоящей элиты не осталось а эти мыши так как были ближе к ним заползли на освободившееся место меня тоже это бесит даже етот гомосек себе титул купил алибасов не давно чуть не оскалился крота выпил сам бухаю но чтобы спутать сок с кротом

Николай Лазарев

Там таких=сплошь и рядом

Андрей

ещё появились неуправляемые сынки мажёры их бы хоть на месяц в советский лагерь все понты сразу бы пропали остались бы только жопы разорваные

Николай Лазарев

Они наверно обрадуются-там в порядке вещей

Андрей

наверное

Ва
Валерий

в нашем обществе после 1922 года чем ВЫШЕ сидят люди тем ВЫШЕ самомнение--была бы возможность--ОНИ было все в ДВОРЯНЕ бы пошли и у каждого бы был СВОЙ именной герб--яркий пример ПУТИН--повесил над ГОЛОВОЙ--двух главого орла и таскает его как ТОТЕМ а это греб СЕМЬИ РОМАНОВЫХ

Ойген М.

Светское общество уничтожалось и разгонялось по белу свету начиная с 1917 года и можно сказать было уничтожено.А те,кто сегодня называют себя таковыми-самозванцы и потомки кухарок и сапожников,пожелавшие занять место тех,которых старательно уничтожали их предки.

Надежда Даневич

Ну они так захотели , вот и провозгласили себя светскими, они же глупые не понимают, что быть светским, это значит быть Воспитанным!!! и уважать даже конюха или дворника. А много денег это совсем не значит, что много ума. Ну пусть тешатся глупцы. Мне их просто жаль.

Wladus

Сначала на Свадьбах плясали....
Потом приработали деньжат, да Клиенты Благодарные их к себе Приблизили....
Перезнакомились они друг с другом , да стали запросто друг к другу захаживать...
То "Свет" к ним....
ТО Они к "Свету"...
Так и Стали ОНИ Светскими "людьми"...😃

Виктор Алексеенков

может и так,мне нравится ваша версия....

Wladus

…………)))

Слово "люди" - в кавычках!... (там)

Сергей Гущин

Подмена понятий. Светский- корень свет. Должны были нести свет. А они в лучшем случае отражали его. Да и прятали в союзе светил. От врагов как бы.А потом продались от зависти западному потреблядству. И стали серо матовыми . Зато с чемоданом бумаг - долляры.

Николай Лазарев

Променять уважение -на дохлых президентов(не весело)

Сергей Гущин

Да в маштабах планеты всё просто. Планета - большой карьер. Его скребут , добытую руду перерабатывают и вивозят с планеты. Люди рабы по добыче . А чтоб не прозрели что происходит . Устраивают горячие и холодные войны. И зрелища . Тысячи стадионов ! Тысячи ювелирных лавок. А утром раб идёт к эксковатору на работу. Семье деньги за раб ты ать. Жиз5ь завернули на банки. А банки это таргаши. Торгуют тем , что другие накопали. А чтоб рабы не бунтовали придумали им христа, водку , героин. Гулаг, ссылки , псих дисплиционарный панцирь . и др. И так по кругу.

Николай Лазарев

Иегова,Саваоф-парень ушлый(нашел избранных)творец

Сергей Гущин

По книге он их создал. Подправил что то в генах или в мозгах у кучерявых страшил и пучеглазых. А не покорившихся топтал ногами, от того и одеяние красное ( дед мороз , санта клаустрофоб) . Ну а дурочки празднуют. Зазывают. Подарки ждут . И ждут перемен к лучшему. А бог то кравожадный. Получите геноцид дебило россы. В его стиле.

Николай Лазарев

Версия тоже ничего,но по ихней книжке чуть другая.Там вообще засада🤫

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Скоморох один веселит частной народ , несите буратинки ваши денюжки ,вас же миллионы , посмотреть на кривляния этих паяцов и блеяние под фанеру , он построит себе замок на ваши честно заработанные и будет с вас смеяться больше чем вы над его ужимками

Николай Лазарев

Понятны Ваши не довольства

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Я как то над этим не парюсь и мне все равно

Николай Лазарев

Мне иногда не приятно-Родина то моя

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Ну как то так , сами их возносим как говно на вилах, что Вы хотите после этого ?

Николай Лазарев

Обалдеть-вознесли говно на вилах(я запомню-вот в самую точку,русских женщин ни одна не заменит)

Людмила Шимек

Да! Наверное потому что не стало светского общества, вернее оно есть , но из-за наглости и беспардонности этого"светского" настоящее просто из-за своей воспитанности и породистости не говорит ничего...эта обслуга не слышит...она на своей волне

Анатолий Пестов

Это капитализм! Вся свора, которую Вы перечислили так и осталась обслугой, которая создает имидж нынешней власти. Вот ей и платят. Имея деньги, она перенимает образ жизни правящей элиты. Но как жалко и противно все это иногда выглядит.

Ди
Димитрий

Всё дело в доходах , общество разделилось на богатых и бедных , а если медийная личность с признаками таланта зарабатывают за один концерт столько сколько вы не заработаете за десять лет , то соответственно вывод очевиден .

Николай Лазарев

Не думал-что молодежь помнит классику

Ди
Димитрий

Нет , просто я веду здоровый образ жизни , и тем самым достаточно хорошо сохранился . А за комплимент что я молодёжь в свои 43 года , конечно спасибо , дедушка ! )

Николай Лазарев

Рад за Дмитрия(не плохо)43 и так не плохо выглядишь-те что от креста будут рады а что бы нет-вот умный,зачем?Так ведь еще и не на столько-все поправимо

Ди
Димитрий

С каждым нашим диалогом всё сильней и сильней прослеживается сумбурность в словосочетаниях , вы прибухиваете там по ходу ? Не нормально , я сам иногда люблю выпить , но думаю что дальше будет с вами трудней общаться , давайте уже спать ! До завтра !

Николай Лазарев

Сумбур,не высказать бы то что знаю(тебе ни к чему-за чем)и мне это не к чему

Фарит Ягудин

Видимо мы сами за все это в ответе. Хотели перемен к лучшему. Получили то что получили. Уж очень мы доверчивы и честны. Такое воспитание. Ну а во время перемен все заполняет пена- под названием светское общество, элита.

Ю)
Юлия ))))

потому как нет нынче почетных рабочих профессий, как раньше-нет тех кто строил и развивал госсударство:шахтеров, металлургов, фабричных, их осталось мало и они невостребованы, капитализм ворвался в социализм

Николай Лазарев

Почему так произошло?Те же люди

Ю)
Юлия ))))

воры у власти и коммерсанты, хотя это наверное уже синонимы

Николай Лазарев

У вас были славянские подруги?

Ю)
Юлия ))))

в смысле?

Николай Лазарев

Дружили-может и всякое песни и кости мыли(жизнь)