Владимир Флаков

Сколько стоила бутылка сухого белого вина в СССР?

Ответы
Остап Бендер

Точно не помню, но в пределах 1,5 рублей. Зато помню стихотворение:
Золотая осень,
опадут листы
Рубль двадцать восемь
Упадёшь и ты!

Ге
Геннадий

Рислинг - примерно 1р. 20к. Ркацители - 1р.07коп. Токай подороже. Фетяска тоже не выше полутора руб. Это я про середину 70-х.

Елена Z

Токай стоил 3 руб.50 коп.

Ге
Геннадий

Это в каком году? Ну, венгерский, может и стоил...

Елена Z

Конечно венгерский..а какой ещё есть ?

Ге
Геннадий

Какой то ишо был, вроде...

Елена Z

Не,Токай только венгерский..

Ге
Геннадий

Путаюсь я... Старенький ..

Елена Z

Да ладно..))Просто это было моё любимое вино))

Соболев Валерий

я такое не пил. помню водку по 3,62 и 4,12, помню шафран по рупь семнадцать и плодово-выгодное по 96 копеек.

Andrey Borisov

не помню((((
водку помню, коньяк помню, пиво помню, сухое нет.....
думаю около 2-х рублей
или чуть дороже

Алекс Венцель

Помню из молодости было такое яблочное вино по рубль пятьдесят две копейки за бутылку...

Юж
Южанка

"Виорика" - 1 руб 22 коп. Мне нравилось.

Виталий

😁Это было так давно, что не помню... но вина были разные и соответствено цены разные...

Z*
Z *Ирина*

В любом случае, в СССР обеспечение Узбекской республики было лучше, чем Российской😁

Южный Кот

было время-в Крыму на набережных стояли автоматы по продаже сухого вина,20 коп.стакан

Татьяна G

никогда не отдыхала в крыму и желания нет.... - была исключительно с деловыми поездками по заказам...там много винзаводов прихватизированных теперь рашкой - губа не дура... особенно в новом свете и евпатории...

Южный Кот

🤷‍♂️

Александр Евченко

воспитан во времена СССР на портвейне так как сухого мог выпивать хоть ведро даром

Константин Саратовцев

По разному... Массандровские дорого. 50 руб. Ординарки чуть выше рубя за 0,5.

..

Не помню. 1руб 2 копейки плодово-ягодное. Самое дешевое вино...наверное.

Alisa Warshavsky

И какя зарплата у няни в больнице, или доярки в колхозе???

Сергей Остёрский

Бутылка стоила около 1 руб 50 коп, а зарплата у няни 70 рублей.

Alisa Warshavsky

Минус налоги... Так что, не до вина с такими доходами ..

Сергей Остёрский

Налогов с этой зарлпаты не брали вообще. Я сам устроился на киностудию асс оператора на такую зарплату в 1976 году и получал 35 и 35.

Alisa Warshavsky

Классно!..

Сергей Остёрский

Потом стал получать 80 и с этой уже немного удерживали.

Михаил Гехт

Самая гадость вроде на Югах копеек 80, а в основном 1,20-1-70

Любовь Золотарева

1 руб 50 коп. Толи молдавское, то ли румынское. Вкусное.

Максим Jw

В те времена я ходил за хлебом, молоком и кефиром 🙂

Марго Беккер

я на тот момент его не пила ни знаю моть рубля 4?

Иллюзия,Как Она Есть

Рислинг-столовое,белое,сухое-1 р.70 коп.обьем-0.7

«Луиzа Каzaти»

Вино разное было. От 0,90 рубля до 3,5

Василий Неколаевичь Четвёркин

0,7от 1р70к саветское шампанское 5,20

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Типа Алиготе?2 рубля 20 копеек.