Та
Танюша

Вы бы смогли работать врачом-патологоанатомом? Вообще, как вам эта профессия, нравится? И какой человек, по вашему мнению, может там работать, (смелый должно быть?)

Ответы
Елена Викторовна

Работа как работа.. Я когда училась на юрфаке, у нас была судебная медицина.. Мы присутствовали на криминальных вскрытиях в морге.. Очень интересно..

Та
Танюша

Шоковое состояние... После сновидения не мучили?

Елена Викторовна

Не-а. Меня больше поразила пьяная бабка, санитарка, которая после вскрытия засыпала внутрь трупа опилки и зашивала толстой иголкой через край..

Та
Танюша

Ужасно...

Елена Викторовна

Бренность жизни.. Жить нужно каждый день..

Та
Танюша

И обязательно со смыслом..

Любовь Золотарева

Никаким врачом я бы не смогла работать, слишком сердобольная. Потом, все чужие " болячки" я беру на себя. К тому же жутко боюсь кровь.

Та
Танюша

Вы меня шокировали просто... Неужели это сейчас существует? Я читала об одержимых, фильм смотрела, но думала, что это всё неправда! Читку делают священники. А сестру вашу они излечили?

Любовь Золотарева

Одержимые, это те. что не могли найти тело, чтобы вселиться в него. Вот они и ищут таких. к кому можно подселиться. В народе говорят. это раздвоение личности, в медицине - шизофрения. Все одно, только избавиться очень трудно. Моя сестра сама боролась. Подружилась с религией, Библия была настольной книгой. Много лет он ей не давал покоя. в конце концов она его победила.

Та
Танюша

Да, сложный случай..

Любовь Золотарева

Пусть над нами светят добрые и приветливые звезды. Просыпается планета Уран, планета добра и разума. Она благоволит России.

Та
Танюша

Да!!!

Неизвестно Неизвестно

Тот же мясник(к стати уважаемая профессия),тот же забойщик на мясокомбинате,женщины лихо справляются.Дело натуры человека!

Та
Танюша

Да, натура тут главное!!))

Татьяна Морозова

когда я заканчивала школу, все ломились в мед и муж моей старшей сестры сводил меня на вскрытие ...оттуда меня вынесли...))

Та
Танюша

Страшно стало? Вот я и говорю, что эти врачи-смелые и лихие люди!))

Татьяна Морозова

не всем дано...)

Та
Танюша

Боги))

Европа Плюс

Мой одноклассник (хороший был хирург) стал патологоанатомом . Судебная медицина . Говорит зарплата в разы больше .

Та
Танюша

В судебной конечно больше.

Европа Плюс

В обычной хирургии 30-35 и всё . А тут за сотку и больше получает .

Та
Танюша

Лишь бы ему нравилось. И с удовольствием ходил бы на работу.)

Европа Плюс

Говорит , здесь нет страха , что пациент умрёт .

Та
Танюша

Он прав.. И ответственность не такая, и жаловаться ОНИ не будут... 🤭🙄

Европа Плюс

Да , наверное так . К этому надо привыкнуть .

Та
Танюша

Они настолько привыкают, что едят там, пьют....

Лина Войт

почему смелый? ведь студенты в медвузах изучают анатомию на трупах.

Та
Танюша

А потом остаться один на один с ними в закрытом помещении....

Игорь Николаевич.

Нет! Нет у меня желания ковыряться в людях, особенно в мертвых.

Та
Танюша

У каждого свой путь...

Al
Ali

кто-то же должен наши ..изумруды.. разбирать и причину искать

Та
Танюша

Да. Как говорят-вскрытие покажет. И откроется то, о чём при жизни человек и понятия не имел,что на самом деле с ним происходило.

Св
Светлана_Светлана

Лично этих врачей знаю. У них призвание. Выбор сами сделали.

Та
Танюша

Обязательно. Они решили сами, кем им быть. Никто их не принуждал. И их труд достоен уважения. 😊

Елена В.

Смогла бы. Нравится. Дело там не в смелости, а в интересе.

Та
Танюша

Но и определённая доля смелости тоже необходима))) особенно женщинам)

Елена В.

К сожалению, сейчас такие времена, что мужчины не идут в "мужские"профессии, и женщины всё чаще в таких профессиях работают. У нас в морге 90% работников - женщины. Да и настоящих мужчин всё меньше

Та
Танюша

Как то обидно становится за них, неужели вымирает это сильное, мужественное племя...

Елена В.

Хорошие времена порождают слабых людей, слабые люди порождают плохие времена, плохие времена порождают сильных людей, сильные люди порождают хорошие времена....

Та
Танюша

Значит, грядут лучшие времена...

Елена В.

Сначала будет ещё хуже. Мы ещё не прошли чёрную полосу. А потом - да, будут и хорошие времена. Должно родится по крайней мере одно поколение, а это не меньше 25 лет

Та
Танюша

Будем ждать...)

Миша Zvo

Только с отсутствием обоняния- вонь стоит несусветная.

Та
Танюша

Они распыляют ванилин)))

Миша Zvo

Ещё хуже

Та
Танюша

Я имею в виду работников морга...)))))

Миша Zvo

Запах ванилина терпеть не навижу

Та
Танюша

Вот поэтому я никогда не использую нигде ванилин)))

Бабайкин Юрий

Не совсем психически здоровый

Та
Танюша

Да что вы, Юрий, они обычные люди, в основной массе...

Бабайкин Юрий

Сомневаюсь...знал я одного бальзоматора-он женился и пошёл работать к тестю из за денег

Та
Танюша

Бальзоматор?))) а почему вы решили, что он нездоров?)) Просто возжелал большие бабки...))

Бабайкин Юрий

Есть грань☝️Бывают вещи дороже денег...но и без них тяжко.Этот тип был неуч и любил по легкому рубить кеш-кто козлу мешал учиться и получить нормальную специальность?У меня много примеров по жизни таких уродов...правда не таких мерзких🤮

Та
Танюша

Ах вон оно что.. Но тогда действительно это просто паразит.. Сколько вреда он принесёт людям своими действиями, представляю... И таких полно, вы правы. Извините, беру свои слова обратно.. 😌

Бабайкин Юрий

Да ладно-с наступающим праздником Великой Победы!

Та
Танюша

Вас тоже!!! 😊

Сергей Малинин

Неее. Я с детства трупов боюсь

Та
Танюша

Я тоже...

Сергей Малинин

Мне кажется, что это началось после того, как прабабка померла. Мне 5 было

Та
Танюша

А я отца не запомнила. Мне 3 года было всего.

Шк
Шкипер516

Профессия как профессия.

Та
Танюша

Но большинство людей боятся покойников.. Кричат, увидев их...

Шк
Шкипер516

Насмотрелся.

Та
Танюша

Вы-это он??

Шк
Шкипер516

Нет. Военный.

Та
Танюша

Тогда молчу.. Простите... 😌

вс
валерий сонин

думаю да и не брезгливый

Та
Танюша

Да уж не без этого... И циники, как правило)

вс
валерий сонин

не сказал бы - пьющие это да

Та
Танюша

Медики все циники, особенно хирурги(за редким исключением).

вс
валерий сонин

если за каждого переживать ... ? То никого не спасёшь - руки будут дрожать

Та
Танюша

Они привыкли к этому.

Шагарьян Хайретдинов

Смелость тут ни пр чём

Та
Танюша

Трус перепугается и убежит, если вдруг произойдет пробуждение от летаргического сна...

~E
~ Eva Lansca ~

Ответственный .

Та
Танюша

Обязательно.

Вечность

Как Бальтазар

Александр Чайка

не смог бы.

Та
Танюша

Это не всем дано...

Николай

запросто..

Та
Танюша

Тогда вы бесстрашный человек?)

Николай

ну я всю жизнь проохотился а охота это убийство и разделывание трупа животного...

Та
Танюша

Но животные, это же совсем другое.. Несравнимо с людьми. Тонкая организация...

Николай

ну медведя разделывал те же руки и ноги.....

Та
Танюша

А черепная коробка? Есть же разница.

Николай

ну мы ее не препарировали....

Та
Танюша

Ну я о чем говорю..