Ka
Kahebus

Насколько опасен алкоголь для общества, (не учитывая его вред для организма) ? Люди обожрутся а потом срок мотать за "не одыкват", какое ваше мнение?

Ответы
Дм
Дмитрий....

алкоголь генетическое оружие...по госту ссср сильнодействующий наркотик...и опасен для общества...болезни.деградация.люмпенизация.неадекватное порой преступное поведение.разрушение генофонда.разрушение морально-нравственого здоровья..травмы на производстве..пьяные за рулем и потом кого нибудь сбивают..и многие другие вредные для человека и общества последствия употребления алкоголя...

Ka
Kahebus

а трава есть данные?

Дм
Дмитрий....

трава-анаша психоактивное вещество...наркотик...вреда намного меньше чем от алкоголя но все равно вред определенный есть от курения анаши...

Ka
Kahebus

не знаю (не было бы вреда) в статус наркотиков бы не поставили.

Дм
Дмитрий....

те вещества которые психоактивные практически все в статусе наркотиков...

Ka
Kahebus

ключевое слово "почти"

Brown Sparrow

ни насколько. человек сам выбирает, куда ему уноситься. крайности всегда будут. тот же "адреналин": руферы там всякие это дело личное...

Фердинанд Франц Иосифовович

знаешь как опасны бытовые столовые ножи, больше всего людей убивается именно ими какое ваше мнение?

Ka
Kahebus

Моё мнение по синьки этими ножами, под синию лавочку. А самое интересное жертва не всегда сама под "шафе".

Muza

Люди дураки, особенно мужчины, они прямо с детсва хлебать это пойло стремятся.

Ka
Kahebus

Не у всех получается🙄

Muza

Да слава Богу, что не у всех. целей будут.!

Виктор Земцов Z

очень опасен,все беды в жизни из за спиртного,водка это кровь сатаны

Ka
Kahebus

Секты тоже опасная вещь ... насколько я знаю 🙄

Виктор Земцов Z

какие секты?и что в вашем понимании секта?

Ka
Kahebus

Сообщество людей верящие в непризнаную веру или бога, главенствущие в этой эрархии от этого получает прибыль, но это не всегда (бывает просто нездоровый "глава").

Виктор Земцов Z

а православная церковь -это секта?

Ka
Kahebus

в моём понимании нет

Виктор Земцов Z

в писании написано:пьяницы царствия Божия не наследуют

Ангел L

согласна..и по закону алкоголь отягощает наказание🤷‍♀️

Ka
Kahebus

Но он является источником 🙂

Андрей Мацнев

Согласен, просто Ангела L поправил))

Ka
Kahebus

Короче будем дозированно мало пить ... Если нужно веселье...🙂 (все ровно лучше не будет)

Ангел L

С 1 ноября 2013 года (после вступления в силу Федерального закона от 21.10.2013 № 270-ФЗ) совершение преступления в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или вызванного иным одурманивающим веществом) вновь может быть признано отягчающим ответственность, если суд, рассматривающий дело, признает это необходимым (с учётом характера и степени общественной опасности деяния, обстоятельств его совершения и личности виновного). 🤷‍♀️

Андрей Мацнев

Формальность, не более. В список отягчающих обстоятельств (ст. 63 УК РФ) состояние опьянения так и не внесли. Там же есть пояснение: "Если отягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания. Перечень отягчающих обстоятельств является исчерпывающим".

Mарго Беккер

никакого-извечно-неискоренимая ситуация

Барон Де Гофмансталь

Это называется "не умеешь пить - не пей!"

Ka
Kahebus

это просто си

Ka
Kahebus

это просто си

Ka
Kahebus

это просто си

Ka
Kahebus

Это просто "Синька чмо"

Оксана Лаzaрева

Неодекватам надо запретить...пить

Ka
Kahebus

так они харчевню сломают...

Оксана Лаzaрева

Это точно, трудно с ними.

Ka
Kahebus

👍

Игорь Фолимонов

Если честно,я презираю общество

Ka
Kahebus

Может на обород 🙃

Наталья Самойленко

Не можешь пить,не начинай!

Ka
Kahebus

Могу но не хочю...

Галина Мазяркина

Часто бывает такое....

На
Наблюдатель

не умеют неча жрать

Светлана М

дело не в алкоголе

Ka
Kahebus

А в чем в пьяных людях🤔 ох.. Уж... Эти люди....

Светлана М

в мозгах дело или в их отсутствии

Ka
Kahebus

Можно исказить "веществами" Не будет отсутствие, но и присутствие не прослеживается...🙂

Светлана М

возможно

Инопланетянка.

Зато романтика....

Александр Силаев

Романтика? Когда на утро просыпаются и не помнят, что происходило вчера, им рассказывают, они смакуют считая себя героями, это еще исправимо, когда поймет, а что дальше. А дальше романтика кончается и некоторая их часть оказывается полностью свободными от всего мира, этим уже помочь почти не возможно. У нас при Церкви реабилитационный центр бесплатный и я беру статистику там ?

Се
Сергей

Да, отягчает...

Ka
Kahebus

Он вызывает усталость , которую сам гасит.

Се
Сергей

Статью отягчает.

Ka
Kahebus

Да вместо 1 удара ножом, 12 ...🤔

Се
Сергей

Типа того

Ма
Марта

Вы правы.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

оружие против Разума

Энинг Сокол

Опасен

Ka
Kahebus

Опасен нож в "пьяных" руках.

Энинг Сокол

Опасен пьяный мозг, который лишен тормозов

Ka
Kahebus

он скорей лишен подсказок , (всё очень просто и легко).

Энинг Сокол

Одно другому не мешает

Ka
Kahebus

да

Оculus Inferno

опасен