Роман Смирнов

минимализм в жизни-только 100 нужных вещей и все ....а вы смогли бы ?

Ответы
Пан Стефа́н

Я одно не понял. Зачем к этому стремиться? Есть лишние деньги - человек тратит. Пусть получает от этого удовольствие. Что в этом плохого? В чём проблема? Пусть у этой женщины будет двое трусов. Одни на теле, другие на батарее сохнут. Нравится ей так жить - пусть так живёт. Дело её ... А у моей жены будет два десятка, три, столько, сколько пожелает. Это тоже дело её. Зачем навязывать кому-то своих тараканов??? 🤷‍♂️

Роман Смирнов

но здравый смысл есть , хоть и в крайности

Андрей Толстый

эта лекция для дюж богатых, которые не знают куда девать денги и чем любить себе мозг.
не понимают как найти себя и что с этим делать.
в чём-то она права, но я не согласен с количеством, как поступать с моими инструментами? что мне делать с моими удлинителями, а их у меня более 10. свёрлы, без счёта (более сотни несомненно)

Тина Тим

Стремлюсь к минимализму,но пока получается плохо. Обожаю,когда в доме только нужные вещи и ничего лишнего.

Роман Смирнов

такая же песня 😉

Валентина Хачатурян

...у меня в сумочке 5х10х15 - 46 предметов... и на мне одежда, обувь и мелочи разные... до 20 наименований !!!

Роман Смирнов

😉 я еще задал ,что вы бы взяли с собою на остров 😉

Валентина Хачатурян

я помню - так и не смогла на чём-то остановить выбор... если бы кого? - тогда собаку или мужчину, а что?... спички... нож... топор... не могу даже придумать что

Роман Смирнов

мужика надо брать ! а нам -женщину ......

Валентина Хачатурян

спасибо, порадовали... я права оказывается ))

Та
Таня

👍Весь хлам выбросила и раздала перед Новым годом... Достало, всё перекладывать с места на место!

Роман Смирнов

у меня было так -в начале на дачу , с дачи на свалку

Та
Таня

Откладываем в дальний угол в надежде, что когда-нибудь, возможно, пригодится... Но когда в этой вещи возникнет нужда, то уже и память отшибёт, где она лежит...😄

Роман Смирнов

не поверишь горшок племяшки 15 лет на балконе стоял

Та
Таня

😄😄😄

Роман Смирнов

18 лет

Та
Таня

Не надо уже было и выбрасывать! Вдруг самому пригодится!!! 🤪

Роман Смирнов

вредина

Алекс Венцель

Легко, но жена не согласится...Регулярно избавляюсь от когда-то вроде и нужных вещей...

Роман Смирнов

взял выкинул 2 баула и никто не заметил ...😉

Алекс Венцель

Когда я в очередной раз меня квартиру, то вынес на помойку 18 мешков всякой всячины. Там были даже совершенно целые вещи...Одних книг и учебников набралось больше ста кг...

Роман Смирнов

книги вот жалко

Алекс Венцель

Помимо этого унёс в соседнюю школу три мешка учебников, а вузовские они не взяли...

Роман Смирнов

да уж

Юлия Мукаева

Вы знаете да , и не только , всякое в жизни быть может.

*Обыкновенная*

Согласна) нужен минимум, остальное все понты...

Соболев Валерий

и я смогу любой ролик скопировать и вставить.

Роман Смирнов

на ютуб да

Соболев Валерий

и сюда тоже.

Vi

Люди в концлагерях тоже были минималистами.

Vi

Вот именно, вы думаете я не понимаю, к чему это клонят?сначала одна кружка, одни трусы, потом машина не нужна, не летайте самолетами, не загрязняйте планету и понеслось. И вообще планете тоже нужен минимализм- без людей.

Роман Смирнов

выходим из матрицы

Vi

По-моему нас в неё вгоняют

Роман Смирнов

я не участвую

Vi

Вы так думаете)))

Наталья Саломатина

новое виденье практичных людей браво

Константин Нижников

Каждый сходит с ума по-своему...

Зинаида Бадяева

Это трудно даже пересчитать !

Vladimir Rakivnenko

Странно... я по жизни знаю...

Галина Д

зачем такие ограничения?

Роман Смирнов

очищение пространства

Галина Д

для чего?

Сергей Остёрский

Для выпендрежа.

Пётр Ермаков

У меня их и того меньше...

Лариса Черепанова(Павловская)

мне даже меньше надо

Лариса Черепанова(Павловская)

да это так...раньше стирали мылом хозяйственным и чище белье было и люди здоровее были...я например до сих пор мою голову и тело только хозяйственным мылом

Роман Смирнов

после войны сложилось .....

Лариса Черепанова(Павловская)

ну я то не знала войны..просто мне нравится как отмывает..и волосы намного лучше

Роман Смирнов

был на заводе Белита-Витекс -шампунь из нефти , шарики BASF +хим добавки и все

Лариса Черепанова(Павловская)

да...кругом химия...а нас просто заставляют это все покупать..жили же как то раньше и без телефонов...

Дмитрий Мурашкин

да я так и живу !а вы ?

Роман Смирнов

учусь . пока не получается

Дмитрий Мурашкин

это не сразу получается ! не волнуйтесь получится !

Татьяна Абакумова

А 100 разве мало?

Роман Смирнов

у меня только рубашек 15

Татьяна Абакумова

Так и должно быть у настоящего мужчины.

Роман Смирнов

+5 тельняшек

Татьяна Абакумова

Супер!

Борис Алиев

А я так и живу.

Diana Т

Sure.

Роман Смирнов

только очистив пространство внутреннее и внешнее -мы впустим новое в нашу жизнь

Борис Алиев

Да, но при условии, что очистим от ненужного нам хлама.