Не Выясняй)

Бедность передаётся по наследству?

Ответы
Ирина Бернхард (Микляшева)

Карл Маркс. «Наёмный труд и капитал» [см. Сочинения К. Маркса и Ф. Энгельса, 2 изд., том 6]. «При одинаковой степени угнетения масс, страна тем богаче, чем больше в ней пролетариев»). Под «пролетарием» в экономическом смысле следует понимать исключительно наёмного рабочего, который производит и увеличивает «капитал» и выбрасывается на улицу, как только он становится излишним для потребностей возрастания стоимости «господина капитала « » 629
чтобы бо́льшая часть бедных никогда не оставалась без дела и чтобы они постоянно целиком расходовали всё, что они получают… Те, кто поддерживает существование повседневным трудом, побуждаются к работе исключительно своими нуждами, которые благоразумно смягчать, но было бы глупо исцелять.
Единственная вещь, которая только и может сделать рабочего человека прилежным, это — умеренная заработная плата. Слишком низкая заработная плата доводит его, смотря по темпераменту, до малодушия или отчаяния, слишком большая — делает наглым и ленивым… Из всего до сих пор сказанного следует, что Для свободной нации, у которой рабство не допускается, самое верное богатство заключается в массе трудолюбивых бедняков. Не говоря уже о том, что они служат неиссякаемым источником для комплектования флота и армии, без них не было бы никаких наслаждений и невозможно было бы использовать продукты страны для извлечения доходов. «Чтобы сделать общество» (которое, конечно, состоит из нерабочих) «счастливым, а народ довольным даже его жалким положением, для этого необходимо, чтобы огромное большинство оставалось невежественным и бедным. Знания расширяют и умножают наши желания, а чем меньше желает человек, тем легче могут быть удовлетворены его потребности» 72).

Лариса

Чаще всего. Есть такое выражение "мыслить,как бедный". По привычке. Если мыслить,как богатый - есть возможность им стать. Но это сложно. У меня есть "бедная" подруга. Я часто замечаю, что она покупает дешёвые,некачественные вещи,хотя может себе позволить заплатить и за хорошую вещь. Она вечно "экономит", хотя я считаю, что это плохая экономия.

Вадим Осипов

Скупой платит дважды!

Полина Владимировна

Иногда складывается такое мнение, если бедные родители не могут ничего дать ребёнку. А ребёнок вырастая, не имеет возможности или желания что-то изменить. Иногда люди не хотят быть богатыми, им нравится то, как живут их бедные родители. В общем это личный выбор человека

Не Выясняй)

Это всегда вина родителей. Именно родители вкладывают в головы своих детей изначальный установки на жизнь

Полина Владимировна

В моей семье получилось иначе. Сыну не понравился тот жизненный ориентир, который закладывала я. Он, когда достиг самостоятельного возраста, изменил его и живёт по новому

Не Выясняй)

Бывают люди которые ломают систему

Полина Владимировна

А как думаете, настанет ли время, когда от бедности е останется и следа?

Не Выясняй)

Нет

Полина Владимировна

А вот что говорится в Священном Писании :" ибо он избавит нищего, вопиющего и угнетённого, у которого нет помощника. Будет милосерд к нищему и убогому, и души убогих спасёт;". И ещё :" Ты открываешь руку Твою и насыщаешь всё живущее по благоволению." Эти библейские отрывки показывают, что в будущем нуждающихся не будет." будет обилие хлеба на земле, наверху гор; плоды его будут волноваться, как лес на Ливане, и в городах размножатся люди, как трава на земле;"

Не Выясняй)

А чс

Нина Кузьмина

Как и богатство. Но человек же не живет только полученным наследством. Со временем приобретаются знания опыт и благосостояние, которое приумножается детьми и внуками , если предок, получивший в наследство бедность, не даст развиться лени в своих наследниках.

St
Stay

В какой-то мере. Часто те, кто рос в бедности, не имел возможности научиться зарабатывать большие деньги и не приобрёл навыка ими распоряжаться. Так что кому-то в наследство достаётся богатство, а кому-то - нищета

M!
Madness ! I Like My Life !

кто за хочет из жопы выйти или с колен подняться поднимется даже если будет просто в диком ауле ... в глухом место - в жопе мира ... он поднимется . на моем лице многие так сделали

Вера Константинова

Не бедность передается по наследству, а моральные ценности , не позволяющие делать деньги на лжи, коварстве,на крови наконец. Ни один капитал не был нажит честным путем.

Не Выясняй)

Ой ли.

Svetlana Aronova

думаю, что нет.. хотя сложно быть изначально бедным..может быть по разному...и богатое наследство растранжирить , и из ничего сколотить состояние...

Aleksandrъ

Как тропинку проложишь .либо зарастёт,либо дорогой будет . Но навряд ли будут и наследники дорогу поддерживать .скорей изъездят и зарастёт

Анастасия Линник

Ученые доказали, что так и есть. Называется психогенетика. Дети когда то раскулаченных богачей, сейчас пожинают, то что посеяли их предки.

Лариса Бехбудова

Скорее всего установки .Когда родители говорят типа-,,Не были богатыми -не стоит и начинать.,,Или -Большие деньги всегда грязные .и тп

Лариса Складчикова

Возможно. Все зависит от внутреннего стержня человека. Если человек смог переломить внутри себя безразличие,то все будет хорошо

Валентина Яськив(Буравчик)

Впервые такое слышу. Если у человека нет ни к чему стремления./ так что в этом виноваты его родители и весь его род. ?😇☺️

Не Выясняй)

Ну вообще да, родители по большей части виноваты в этом

Валентина Яськив(Буравчик)

/На семью надейся , но сам не плошай если нет стремления учиться и что то менять в своей жизни .тоже ни чего не будет. А у богатых родителей.часто дети наркоманы и бездельники и в этом тоже ничего хорошего нет.

Не Выясняй)

Я говорю не о финансовом положении родителей а о том что они вложили в голову своему ребёнку.

Валентина Яськив(Буравчик)

Если дети предоставлены только себе. то соответственно такой и результат. А если родители водят ребёнка на различные кружки .учат слушать классическую музыку, читать книги и ходить в театр. Обучают этикету\, то с такого ребёнка и растёт достойны человек.

Не Выясняй)

Это не поможет ему добиться успеха

Валентина Яськив(Буравчик)

Можно прослушивать мотивации по методу Сильва. Моя дочь по выходным работала и училась в Университете и могла позволить показать своим сверстникам,что у неё хватает денег сходить даже в ресторан, как и детям богатых родителей, она ни кому не рассказывала,что она работает, а не мы родители выполняем её все прихоти. Стремление выйти из бедности-это характер человека. а бедность здесь ни причём.

Ма
Марта

В какой-то мере но из неё можно выбраться есличеловек не глуп, не ленив и настойчив в своих желаниях.

Не Выясняй)

И готов рвать себе жопу зарабатывая и забыв о личной жизни

Ма
Марта

Если хочет выбраться из нищеты.

Светлана Малофеева

По наследству передается отсутствие чувства юмора. А бедность...приобретается, а не перелается

Не Выясняй)

Пока это самый тупой ответ из всех

Светлана Малофеева

Разве на самые, самые глупые вопросы могут быть умные ответы?

Ирина Маклерова

Нет, у каждого чела есть возможность жить так как он сам этого захочет и добиваться желаемого.

Ал
Александра

Как и долги??) Но, бедность не порок... Отсутствие привязанностей к материальному - свобода!)

Не Выясняй)

Ага, вон они свободные ходят, воняют, живут на помойках и гадят под себя.

Ал
Александра

Неет!)) Свободные - это чистые и бледные. С 6титна ногах и до полуночи.

Ал
Александра

А эти...у гаражей на солнышке!!)))

Не Выясняй)

Такой свободы мне не надо

Ал
Александра

Это тоже - свобода выбора!) Такая она разноплановая...эта свобода!)

Ася Куряева

Обычно говорят :" Богатство передается по наследству."А бедность!?...От лени все это...

Не Выясняй)

Но изначально это лень а из неё уже рождается рационализаторство🤷‍♂️

Ася Куряева

Согласна! Но речь шла о богатстве.Влючай

Ася Куряева

те гов

Не Выясняй)

Ну так я и сказал что дело не в лени

Ася Куряева

те голову и все будет хорошо.

Вера Биливитя

По наследству передаётся образ жизни, а как ты этим распорядишься, зависит от тебя.

Людмила Кошелева

Не всегда, если человек целеустремлён, то он будет жить лучше своих родителей...