Барон Де Гофмансталь

А может не стоит бояться смерти? Может это не конец, а начало чего-то нового?

Ответы
Подрыв Устоев

Жизнь — утомительный процесс. Необходимость дышать, кроветворить, думать, реагировать на импульсы нейронов кажется нам такой привлекательной только потому, что эволюционно в нас внедрён механизм жажды жизни. Перед смертью он прекращает работать, и радость, которую по этому поводу испытывали люди, пережившие клиническую смерть, доказывает, что бояться умирания просто глупо.

Аля Илюшина

Хоть бойся, хоть не бойся - толку нет. Разница, на мой взгляд, не в количестве страха, а в сделанном к этому времени - тогда и уход будет началом нового или фразой "слава богу"

Елисеев Евгений

может быть, но боимся то мы не смерти, а потерять то что имеем, что нам знакомо,, родных, дом,рыбалку, лес озеро и т.д., все из чего складывается жизнь

Лю
Людмила

А зачем бояться, это же неизбежно. А что там никто не знает.... НИКТО НИ РАЗУ НЕ ПРИШЕЛ ОТТУДА, ЧТОБ РАССКАЗАТЬ..3 век до нашей эры, Египет

Любовь Золотарева

Переход в другой мир. Только уходить туда надо с хорошим настроением. В противном случае, придется грустить там все время.

Зина Ситникова

Бояться смерти не стоит..но нового там нет ничего...черви сожрут и все..а память у родных остается... другой жизни нет.

Александра

Так может смерти боятся не потому, что это конец, А именно потому, что начало чего то неизвестного.

Галина

А что про это думать ?? придет и не спросит..

Aлександр Кузьмин

если вы сошли с автобусного маршрута - это не значит что вас нет ! Вас просто нет в автобусе ...

Михаил Гехт

- что там говорят о жизни после рождения? Еще ни один плод обратно не вернулся рассказать 🤭

Барон Де Гофмансталь

А никто не говорит о возвращении, речь о новой жизни.

Михаил Гехт

А чем она связана с вами (в смысле с покойным)?

Инна Приходько

Мне кажется, я не то чтобы боюсь её, просто опасаюсь что-то важное не успеть сделать..

Пт
Птичка

Так что? Быстрее стремиться к смерти и начинать по-новому, забыв старое? Круговорот

Вл
Владимир

Так оно и Есть.
Но работает здесь Не страх а расставание со всеми и со всем .

Алефтина Бударецкая

Неизвестность тоже пугает. А вот "хорошую религию придумали индусы...."

Барон Де Гофмансталь

Мне больше по душе буддизм)))

Ольга Опекунова

Раньше и готовились как к,,переходу,,..Религии нагнали в нас страха..⚡

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Думаю так и есть. Просто тут все ясно и понятно. А там неизвестность

Мария Шахова

А смысл бояться неизбежного? По сути человек боится неизвестности.

* Наталия ***

Может и начало,,,, , только какое начало?, но ты об этом не узнаешь. 😉

Boris Liebkind

первое предложение - истина (без всяких вопросительных знаков)

Игорь Шумейко

Начинается всё после смерти. Но сегодняшняя ситуация другая.

Лиса Патрикеевна

Ну как не конец?Вот В .Легкоступову кремировали и что -пепел?