Н:
Наталья :Rose:

🖼 Как вы относитесь к совести?

Ответы
Александр Терский

По молодости я ее с собою не брал, карманы у штанов сильно протирала, обычно деньги с сберкнижки снимал, а туда совесть ложил, вот мне женщины всегда говорили что я без совестный, а я и не отнекивался.

Н:
Наталья :Rose:

Говорят что это нельзя разглашать поэтому мы в неведении

Александр Терский

Об этом ни кто ни знает,

Н:
Наталья :Rose:

Вот именно что знают те люди которые пережили клиническую смерть

Александр Терский

Тогда я вам тоже скажу что человек при умерании боли не чувствует, до 9 дней он там так спокоин, вроде в облаках летает, а что там после 9 дней мне не показали, нельзя сказали, и люди там безликие друг друга они не знаю, и наче была бы там бойня и вражда.

Н:
Наталья :Rose:

Вот именно что нельзя

Валерий Караваев

Совесть граничит с честью,совестливые неперешагивают грань дозволенного,в многом зависит от воспитания. Да и понимание совести у всех разнообразное.

Aбуссупиян Гаджиев

СОВЕСТЬ , ДОБРОТА, ЧЕСТНОСТЬ И ДОВЕРИЕ ЭТИ ЖЕ САМИЕ ЛУЧШИЕ КАЧЕСТВА ХАРАКТЕРА ЧЕЛОВЕКА НАТАША. МОЖЕТ Я ОШИБАЮСЬ.

Bc
Bcyjdfz

Да вот не одолжила денег аалкоголику на выпивку, а теперь совесть гложет - может у человека хлеба в доме не было, а я такая нехорошая. Совесть заела.

Aбуссупиян Гаджиев

НИЧЕГО БЕСПОКОИТЬСЯ ТО МИЛАЯ МОЯ ЛЮДА. МИР БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ ТО.МОЖЕТ КТО НИБУД РЯДОМ С НИМ ЖИВУЩИЙ ПОМОГ ЕМУ. УВАЖАЮ ТВОИ ЧУВСТВА И ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ТОБОЙ ЛЮДА ДЕВОЧКА КРАСАВИЦА.

Bc
Bcyjdfz

Спасибо. Вы меня успокоили.

Aбуссупиян Гаджиев

ЭТО ВАМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЛЮДА МИЛАЯ МОЯ ЗА ДОБРОТУ ДУШИ ВАШЕЙ.

Bc
Bcyjdfz

🤔 😌 🤝 👋

Мама Стифлера

Люблю ее. Без нее я б совсем оскотинилась. Хотя многие прям мечтают от этом и хвалятся скотством..

Вадя С Хитровки

Иногда хочется избавиться от неё, т.к. мешает поступать с людьми так, как они поступали со мной

Ольга Субоч

Как к любому, другому..... Нормально. Совесть она либо есть, либо нет, либо чуть, чуть...😉

Михаил Андриянов

Для меня понятие абстрактное, а она меня не знает! да знает, просто ненавидит!

Н:
Наталья :Rose:

За что вы ее так обидели?

Михаил Андриянов

А я не знал - что Это Совесть!

Н:
Наталья :Rose:

Вот незадача то

Михаил Андриянов

Ну Не дружим мы с ней! у меня понятия другие и принципы!

Владислав Ильмер

Как к коже: Совесть, нерушимые границы каждого. Но она никого не остановила.

Н:
Наталья :Rose:

Точно а жаль

Юрий

Человечество давно бы погибло,если бы у гомосапиенсов не было совести..

Де
Дездемон

У нас все по честному- она меня не мучает, я к ней хорошо отношусь...)))

Н:
Наталья :Rose:

Ну хорошо Когда взаимно

Се
Сергей

Прекрасно, уважительно. Совесть - это основной "судья" поступков

Н:
Наталья :Rose:

замечательно

Се
Сергей

Благодарю

Меченый Волк

....когда она-есть...полложительно...) Ну а если...нет....то-никак...)

Ал
Александр

А...что это совесть...?! Когда её раздавали...меня дома не было...

Сергей Шишелин

Ну если она наконец то прилегла поспать то хожу на цыпочках.

Сергей Шишелин

Возможно лаконично. Но когда то пришлось повоевать и терять друзей. И чувство к смерти притупилось, для меня она не страшна. Поэтому могу смотреться со стороны как бесчувственное бревно.

Н:
Наталья :Rose:

Да дело тут даже не в самой смерти, а в том как поменялось вообще жизненная ситуация

Сергей Шишелин

На жизненные ситуации в какой то мере влияем мы, это не обстоятельства на которые не повлиять. Я обычно собираю себя в кучу (чего могу собрать) и иду дальше.

Н:
Наталья :Rose:

Так все так делают, только необходимо какое-то время чтобы собраться

Сергей Шишелин

Извините. Как давно это произошло? Если сложно то не отвечайте.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

да ну её.... если, не было БЫ... наворовал для себя - КУЧУ..!!!

Vladimirs Cucukins

Она меня мучает и покоя не даёт. Бросить её, что-ли?😠

Vladimirs Cucukins

Слабым...😁

Н:
Наталья :Rose:

Ну почему же ? Чтобы никого не обидеть ,ради справедливости😊😉

Vladimirs Cucukins

Сильных справедливость не заботит. Пример - освоение "передовой европейской цивилизацией" всех мест на Земле за пределами её естественного ареала.

Н:
Наталья :Rose:

Смотря что считать силой

Vladimirs Cucukins

То, что позволяет удовлетворять свои желания без оглядки на что бы то ни было.

Света Дмитренко

совесть моя в ДУХЕ СВЯТОМ. ЧЕРЕЗ ЭТО много печалей мне

Иванов Павел

У меня её мало, и я стараюсь её расходовать экономно...

Каменёк Олег

Стараюсь к ней прислушиваться и делать, как она велит

Н:
Наталья :Rose:

Молодца

Каменёк Олег

А то!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Как к ней можно относиться? Она либо есть, либо ее нет.