⭕P
⭕Pp⭕

...с 1993 года звание "капитан" законодательно закреплено в Вооружённых силах РФ. Оно существует в большинстве иностранных армий...вот такую информацию я случайно обнаружила в Яндекс поиске...обнаружила и удивилась... оказывается,в ВС РФ до 1993 года офицеры в звании "капитан" напрочь отсутствовали...ОДНАКО...

Ответы
Ли
Лина

В России чин капитана был введён в XVI веке для иностранных офицеров. В XVII веке установлен для командиров рот в полках «нового строя», а в начале XVIII века — для командиров рот во всей регулярной армии.1
Современное применение чина капитана:
В Вооружённых Силах СССР (а затем и России) звание капитан было установлено постановлением ЦИК и СНК СССР от 22 сентября 1935 года для командного состава сухопутных войск, ВВС и береговых частей ВМФ.1
Капитан — одно из званий младшего офицерского состава во всех видах Вооружённых Сил Российской Федерации. В артиллерии звание капитан соответствует должности командир батареи. В полиции капитан, как правило, занимает должность, соответствующую командиру взвода, либо командиру роты.

Z*
Z *Ирина*

В СА было звание в суххопутных войсках капитн-лейенант. А в МВФ были капитаны 1, 2 и 3 ранга. О каких "НАПРОЧЬ" вы говорите, не понимаю. Может вы о какой то другой своей армии?

Михаил Гехт

Наличествовали, но не легально, по наследству от проклятого коммунистического режима, с его документами и ПОЛОЖЕНИЯМИ С УСТАВАМИ

Николай Скороходов

..что несете ...давным давно ... а после введения лфицнерских рогон в 1943 году .. обязательно..

Борис Алиев

Впервые слышу. Капитаны всегда были и в Советской армии, и в Армии РФ.

Барон Де Гофмансталь

Были капитаны! Причем дохрена:

Александр Гусев

Т.е., это удивительно. Мне "капитана" присвоили в 1983 г.🙂

Марат

Наверное им попадались только настоящие полковники.

Вера Сергеевна-V

Спасибо за смех от души ! Кто-то пошутил ,однако !))))

Ти
Тина

Где Вы такое нашли.?🧐Звание капитан всегда было.

Юрий Ласковец

пургомёт. мине ахфицеру таку фуйню не принести☝️

Юрий Ласковец

яндекс отстой!!

Ти
Тина

Это хохлояндекс на хуторе открыли

Юрий Ласковец

воон оно чоо........

Ал
Александр

😁👍😁👍😁👍😁👍Я комментировать не буду!

Людмила Тихомолова

В Яндекс тоже не одни знатоки заходят.

Герой-Любо V Ник Z

Впервые слышу. Всегда это звание было

Европа Плюс

И майоров с лейтенантами не было... 🤣

Ка-Валерчик Гузенко

Жизнь потеряла весь смысл))?((🍷🤔

Вова С Кошкой

Зато были штабс-капитаны.🤣

Ivan Ivanovich

Штабс-капитан это нынешний старший лейтенант

Лариса

Ерунда какая. Вас обманули.

Виктор Косачёв

Ага были Ротмистры бля.

Ян

Что за хню ты несёшь?

Fl
Flamer

ЛИС 🖼