Дильшод'$

Альфонс и подкаблучник! Это имеется ввиду одно и тоже? Не так ли?

Ответы
Михаил Гехт

Тёплое и мягкое 😊 Подкаблучник - мужчина, жизнью которого управляет жена. В остальном он может быть вполн состоявшейся личностью: писателем, директором, капитаном... В общем, человеком, которому неохота ещё и думать о цвете мебели и месте проведения отпуска. Альфонс строго противоположность: мужчина, который сам н состоялся - нет ни статуса, ни доходов. Но способен управлять женщиной так, что она финансирует все его расходы. То есть это чаще «мачо», дрессировщик женщин, чаще многих. Не выгодно такой талант на одну тратить

Дильшод'$

Ок. Спасибо за ответ.

Михаил Тымчук

Абсолютно не верно! Подкаблучник, это ничтожество которым управляет наглая жена. Альфонс же, ещё большее ничтожество, которое живёт за счёт женщин. Одну поэксплуатировал и обобрал, потм очередную. Пока не остановят засранца. Я ясно выразился?

Дильшод'$

Ок. Понял. Спасибо за информацию.

Михаил Тымчук

Пожалуйста.

Валентина Пакшина

Альфонс - это pасчётливое поддеpжание отношений с матеpиально обеспеченной дамой. Подкаблучник - это, как пpави ло, в семье мужчина, соглашающийся во всём с женщиной в силу бесхаpактеpности или искpенней любви к женщине Как-то так

Sekach Dev

Альфонс, это проститутка, но мужского пола... трахает женщин, не всегда красивых, за деньги... и со словом подкаблучник, ничего общего не имеет, разве что на час-два, если приходится по работе... ))

Александр Гусев

Нет. Не одно и то же. Альфонс - бездельник, живущий за счёт женщины. А подкаблучник может очень хорошо зарабатывать, содержать женщину, а иногда, и её родню. Но при этом во всём ей подчиняться.

Наталья Попова

Нет, это разное. Подкаблучник - такое понятие относится только к женатому мужчине. А Альфонс - любит жить за счет наивных женщин. Самый мерзкий тип мужчины.

Дильшод'$

Ок. Понял.

Сергей Остёрский

Нет. Альфонс - это приходящий мужчина. который живет за счет богатых, как правило более возрастных, любовниц. А подкаблучник - это безвольный муж.

Света Рада

нет альфонс холявщик а подкаблучник -трусливый не решительный чел он же может быть деньги зарабатывает но жену боиться

Юл
Юлия))

Не так... альфонс знает себе цену и тянет из женщины всё, а как вы говорите, "подкаблучник" может просто любящий муж))

Дильшод'$

И как ты им относишься?

Юл
Юлия))

Не люблю альфонсов, а чем плохи любящие мужья?))

Дильшод'$

А подкаблучником как относитесь?

Юл
Юлия))

Хорошо, но иногда, хочется, чтоб кто-то кроме тебя брал на себя ответственность

Дильшод'$

Ок. Понял.

Марина

есть разница - альфонс живет за счет женщины! подкаблучник просто в ее подчинении

Виталий

паразит он и там и тут паразит)))), иначе и не умеет жить, можно понять... принять.. 🤣

Ма
Марыся

Нет. Альфонс денег не дает. Подкаблучник дает что попросишь.

Vladimir Leonov

ну да, дома жена под каблук, а ты вышел на улицу и оторвался!

)Пусть Будет Леся)

Хха... Подкаблучник делает всё для любимой)... а альфонс...?

Дильшод'$

Живет за счет средств жены.

Тина Тим

Подкаблучником я правлю, а альфонс последнее забирает.

Дильшод'$

Ок

Ирина Кондрашова

нет, не одно и то же. Альфонсы далеко не подкаблучники

Валентина Маршакова

Это вы так решили? Может в Даля заглянуть для начала

Дильшод'$

Ок. Просто я не русский и некоторые слова мне не понятно.

Нонна***

Одно и тоже, если объединить одним словом "не мужик"

Дильшод'$

А я мужик?

Нонна***

Надеюсь, что к выше указанной категории не относишься?

Дильшод'$

Но хотелось бы за счет тебя жить и наслаждаться и получать удовольствие от тебя.😁😁

Нонна***

А вот наслаждение со счетами путать не надо☝️

Дильшод'$

Ок. Буду знать.

Нонна***

Договорились

~E
~ Eva Lansca ~

Ну что вы !! Нет , конечно. Это два разных образа.

Дильшод'$

Ок

Михаил Алексеев

альфонс это профессия ,подкаблучник-призвание