Лариса

Партнёрские роды. За? Против?

Ответы
Сергей Красавин

… Завтра 8 Марта. Международный женский день. Мужская головная боль... Где достать три тюльпанчика и флакон польских духов “Сардоникс”.
В мою молодую бытность произошел забавный случай.
К нам прибыла стажерка из Франции. Филолог. Специалист по Достоевскому...
Так вот. 5 Марта я расстарался, купил утром на Центральном рынке тюльпаны. У мамы выпросил “на дело” флакон духов “Красная Москва” (с Кремлем) и весь такой радостный вручаю француженке Мэри-Мари - Машке по-русски - свои подарки...
Она слегка опешила:
- Это что?
- Мари! Я тебя поздравляю с Международным женским Днем 8 Марта!
Немая сцена.
- С каким праздником?
- Женским...
- ??
- Международным, - стушевался я.
Француженка начинает что-то вспоминать и громко смеяться…
- А! Я поняла, Серж! Это что Клара Цеткин и Роза Люксембург придумали 60 лет назад? Так вы что? ... До сих пор этой х@@@@ней, фигней, то есть, занимаетесь? (Мари была настоящая француженка и за год стажировки в МГУ, под моим чутким руководством, освоила русский студенческий жаргон намного лучше творчества Достоевского).
- Серж! Ты Прелесть! Спа-си-бо! - С ударением на последнюю гласную произнесла Мари и ...
До сих пор помню этот французский поцелуй!
Да. Французы – несомненно утонченные ценители Любви… «Чем выше Любовь – тем ниже поцелуй!» Не говоря уже об изысках знаменитой «французской диеты»…
Вот такая история.
С началом Весны!
Если есть желание пообщаться – пишите мне на мою личную почту skrasavin68@mail.ru Thank You Сергей

... когда Мэри улетала... Шереметьево. Пограничники, таможенники, другие транспортные прокуроры просто обалдели от женских слез на моем плече...

Юрий Астахов

в 1972 году пришлось принимать роды в поезде. Пришлось на 2 часа весь вагон поставить на уши, и не только наш (плацкартный, где не нашлось стерильно чистого белья). Повезло: нашлась тетка, готовая к манипуляциям с ребенком, т.к. наша компания после восхождения не соизмеряла силы. (Через еще 2 суток я оторвал дверную ручку). Смог только перевязать и перерезать пуповину. Еще повезло, что родилась 8-мимесячной и шла правильно. По завершении у меня руки дрожали, как у пойманного вора.

Юрий Астахов

Мы 3 часа мыли хлоркой вагон, перекрыли все двери, на спальном мешке перетащили роженицу в купе проводников: остальные без дверей. Притащили из ресторана 2 ведра горячей воды. В общем, мытарств хватило, благо спирта было больше 2 литров, да походная аптечка была практически полной. Были и шприцы в инсулиновой укладке (одноразовых тогда не было), вплоть до преднизалона. и 2% промедола.

Лариса

Это все ерунда. Не дай Бог, если бы кто-то умер! Мать или ребёнок. Вот тогда мало бы никому не показалось!

Юрий Астахов

об этом там и не думали. Да и потом - тоже. Сейчас вопрос озадачил...

Лариса

Я против.

Юрий Астахов

выбора не было. Многократные призывы по радио о враче остались без ответа. Поскольку мы больше всех суетились, на нас это и повесили. Да и ехала она в нашем отсеке.

Андрей Якунин

Да нормально. У меня жена практически на руках родила. Так уж в жизни у нас получилось. Ничего страшного в этом нет. В обморок не упал и сознания терять не собирался. Сыну уже 20 лет, его просто обожаю и жену тоже. Лет через 5-6 после рождения сына снимал учебный фильм для мед. колледжа: роды и кесарево. Так и не понял анекдоты про падающих в обморок и истерящих "мужиков". Как делать ребёнка так вместе, а как жене помочь - коленки слабые? Вот это точно не по мужски.

Лариса

Якунин! Таких, как вы единицы! А лично я не хочу рожать при муже.

Андрей Якунин

У меня имя есть, Жаркова. А про Вас - делайте как хотите. Я своё мнение уже написал.

Евгений Воронов

ну если как посмотреть у меня у знакомого жена рожала первый раз одна дак врачи ребёнка при родах повредили сказали что рожанеса виновата так не рожают быстро другой раз рожала уже с мужем в этом же роддоме с неё пылинки сдували и все хорошо сделали тут исчё зависит какая психика у мужа а сможет ли он после родов дальше не у каждого выдерживает психика кода видят как выходит ребёнок и все что пройсходит

Владимир Стрельцов

Против. Не надо мешаться. Не до этого... Да и муж может остаться навсегда только другом, если насмотрится... Но есть один единственный нюанс: есть нечистоплотные врачи, которые, чтобы ускорить роды, давят на живот. Это категорически запрещено! Категорически! Женщине во время родов ни до чего. Если не уверены в чистоплотности врачей, тогда однозначно партнёрские роды!

Лариса

Ну и наблюдатели в ауте!

Владимир Стрельцов

)) ну... Надо, чтобы знал где быть... Всегда прикрывать спину женщины...

Лариса

Пусть за дверью ждёт!

Владимир Стрельцов

Не а... Уверены во врачах - тогда дома. Не уверены - за спиной у жены... В присутствии мужа врачи совсем по другому себя ведут...

Лариса

Я не конкретизировала, за Какой именно дверь!)))

Ол
Ольга

ни испытывала партнёрских родов,но хотелось бы чтоб рядом был тот кто поможет физически)) массаж поясничного отдела,да просто сбегать за доктором.были роды,где оставили и пошли в другой зал роды принимать...вот страшно было родить неудачно,так что я за!!!обеими руками. муж был против....трусиха

Лариса

Муж хоть соображает.

Ол
Ольга

это вопрос ?

Семён Макаров

Против это таинство материнства есть профи зачем там партнер мешается только моя сестра окушер говорит много всяких неурядиц паник происходит на партнерских родах мужики в обморок падают приходится вместо родов отца смельчака откачивать это мода просто пройдет надеюсь

Horun Arrashid

Я за. У меня трое сыновей. Я присутствовал во всех трех родах. Пусть мужчина знает как трудно во время родов. Какие боли у ее жены. Будет сильнее ее любить и уважать. В постели мы то сделаем свое дело а 9 месяцев мучаемся не мы а наши любимые жены.

Лариса

Против. Пусть за дверью ждет.

Horun Arrashid

Я за. У меня трое сыновей. Я присутствовал во всех трех родах. Пусть мужчина знает как трудно во время родов. Какие боли у ее жены. Будет сильнее ее любить и уважать. В постели мы то сделаем свое дело а 9 месяцев мучаемся не мы а наши любимые жены.

Madj Bomadjuara

Против, мужик шок поимеет и еще не факт что останется в семье после этого, а женщина сосредоточиться нормально на процессе не может, либо весь негатив на мужа выльет либо себе психику испортит, в дальнейшем и на ребенке отразиться

Ольга Ракеть

Партнерские, в смысле с супругом вместе, или что-то другое? Если с мужем, то я только За. Для них это очень полезно, узнают, откуда и с какими муками происходит рождение нового человечка, больше беречь будет и жену, и ребеночка.

Ольга Ракеть

Лариса, я не могу понять вашей агрессии и сарказма. Причем тут "как животные"? Мы тоже животные, млекопитающие, созданы природой, но с разумом. Гомо сапиенс- человек разумный. Вас кто-то сильно обидел в жизни?

Лариса

Вы в мою жизнь влезть не пытайтесь . Человек разумный рожать при муже не станет.

Ольга Ракеть

Я не собираюсь влезать в вашу жизнь, Лариса. Просто пытаюсь понять, почему вы так сердиты на жизнь, на природу, на мужчин? отпустите вашу боль, простите обидчика, пожелайте ему здоровья, поставьте свечу в церкви за его здравие, а Бог сам рассудит...

Лариса

Нет у меня в жизни проблем. Я не религиозна..

Ольга Ракеть

Тогда не надо истерить в обсуждайке. Давайте закроем тему нашей дисскусии, роды и вашу неприязнь к этой теме. Если ищете общения приятного, предложите приятную для вас тему и я пообщаюсь с вами о том, что не вызывает у вас раздражения.

Владимир Панферов

А какой интерес смотреть на все это кровавое действо? Наблюдать как мучается ваш любимый человек, а вы только можете, что гладить ее по голове и распинаться в бессилии? Кто это придумал - это совершенно больной человек.

Лариса

Согласна. Присутствие отца часто создаёт ненужные проблемы для акушеров.

Владимир Панферов

Акушеры за деньги готовы "потерпеть" неудобства. Скорее всего, это нарушает таинство рождения человека и в некоторых случаях может вообще стать причиной нарушения близости.

Лариса

Да! И даже может стать причиной гибели ребёнка!

Сергей Жданов

Если бы мне предложили такое в свое время... думаю что это сильно сближает супругов. Мне выдали на руки внучку через 3 часа после родов. Какое счастье! А сына я увидел через месяц после родов. У жены проблемы были...

Лариса

Я против. Во первых - не шоу. И часто мужчины создают проблемы акушерам своими обмороками, неадекватностью и пр. Там не до сближения! )))))

Сергей Жданов

Бывает и такое. И я не утверждаю, что сближение именно там. Не хотите лишней суеты- пусть через окошко смотрит... или как студенты -через стеклянный купол!😉😁😂 А может Вы о своей Привлекательности печетесь?

Лариса

Да там ни до чего! Ждите за дверью! И никаких куполов и окошечек!

Сергей Жданов

Сноха моя и сын другого мнения в итоге. Правда именно сам процесс он все же смотрел из соседнего помещения. Вы вправе иметь свое мнение.

Лариса

Да да! Пришёл "смотреть"!

Сергей Жданов

И сопереживать. За окошко убрали из соображений стерильности.))

Неважно

была против....но муж все равно зашел и приятно удивил тем, что не испугался еще и пуповину резал сам))) и вторые роды тоже пошел со мной))) у нас все хорошо!!! мне с ним было на много легче

Е.m.c🇩🇪(Woman)

мои сыновья присутствовали при родах . когда я спросила . вам было не страшно ?. они ответили . что это их обязанность проследить . чтобы врачи все сделали . как нужно . без ошибок

Лариса

Типа, они специалисты и знают, как нужно? Зачем тогда вообще в роддом везти?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

нам это не понять . у них другое понятие . что хорошо . что плохо

Сергей Кащик

Против - многие мужчины просто морально к такому не готовы, знаю, так как сам ассистировал не раз при родах. Да и Женщине во время родов уж явно не до своего избранника будет.....

Лариса

Я тоже против.

Татьяна Мехеева

За , увидев как женщина мучается производя на свет детей , возможно мужчины начнут уважать , жалеть и оберегать ...а не оскорблять , предавать , изменять и руки прикладывать ..

Татьяна Мехеева

любовь зла , полюбишь и козла ..это длинная история и я не хочу обэтом писать ...он навязывал себя и отделаться от него можно было одним способом если уехать и что бы он не знал ..но мне ехать не куда было , поэтому тяжело было отцепиться от него ..но эти отношения дали мне опыта которого не было ..

Лариса

Не люблю Козлов.))))))

Татьяна Мехеева

я тоже ..поэтому сейчас я очень требовательна ..и рядом будет только тот кто сделает меня счастливой и на разных козлов теперь время даже тратить не хочу ..

Лариса

Я и не тратила...)

Татьяна Мехеева

вам повезло ..а мне нужно было опыта набраться ..не могла сразу понять что козёл ..сразу был очень милым ,ножки целовал а потом постепенно стал большим козлом ..

Максим Штоль

Жизнь невероятно разнообразна в своих формах и проявлениях. Кому то надо пить воду перед едой, кому то во время еды, а кому-то после еды. В зависимости от своей конституции.

Мадияр Акимжанов

Это когда за деньги делают, незнаю, это плюс с одной стороны если пара не может родить сами, а вот по вере смотреть, проконсультироваться нужно у духовных наставников.

Андрей Владимирович

Ни в коем случае! Категорически против! Это противоестественно! Это таинство не для мужских глаз. Всегда для этого были бабки-повитухи и никогда не было повитунов...

Лариса

Правильно.