Андрей Глазунов

Самая большая скорость !!!?????

Ответы
Сергей Бойков

Скорости движения более, чем скорость света, в принципе быть в природе НЕ МОЖЕТ! Это тот предел, который поставлен самой природой. С научной точки зрения движение материального объекта со скоростью, превышающей скорость света, абсолютно невозможно по двум совершенно разным причинам. Во-первых, чем больше скорость, которую требуется достигнуть, тем больше должны быть энергозатраты для "разгона" любого объекта до этой скорости. Но при очень больших скоростях движения реального материального объекта (приближающихся лишь к небольшой части скорости света) , согласно известным и убедительно доказанным Законам природы, возникает такое большое сопротивление окружающего объект магнитного поля и поля тяготения, что в природе просто не существует и невозможно будет даже в будущем найти такой энергетический источник, который позволил бы это сопротивление среды преодолеть для обеспечения дальнейшего роста скорости и рост скорости прекратится, далеко не достигнув скорости света! ! И, во-вторых, опять же по Законам природы, объект, скорость которого начнёт приближаться к скорости света,
из за резкого роста напряжённости полей внутри самого объекта, начнёт терять состояние внутренней молекулярной устойчивости молекул вещества, из которого объект состоит и само вещество молекул объекта, разрушаясь, начнёт необратимо переходить в состояние квантованных излучений (свет) , и обратный процесс "восстановления" хаотично разрушившегося таким образом вещества станет невозможным - объект перестанет существовать навсегда, превратившись в поток излучения. Поэтому "предположения" горе-фантастов о достижении "в будущем" световых и сверхсветовых скоростей объектов во Вселенной являются антинаучными: скорость света - это тот никогда непреодолимый предел скорости, который поставлен самой природой вещества Вселенной. А отсюда и важный вывод : хотя и понятно, что наша человеческая цивилизация по законам природы должна быть не единственной даже в нашей Галактике (не говоря уже и о других) , но любая цивилизация навечно "обречена" на информационный "голод" о деятельности других цивилизаций, поскольку "контакты" на расстояниях в сотни тысяч световых лет (это среднее расстояние между цивилизациями, вычисленное чл. корр. Троицким) не только теоретически, но и практически являются невозможными и теряют всякий смысл. Всего Вам доброго, проф. Глазунов.

Ирина Маркова

Если верить Эйнштейну, то скорость света - самая большая скорость во Вселенной. И равна 300 тыс. км/час .Самая большая скорость, когда-либо регистрировавшаяся на нашей планете в 310 раз больше скорости света. В 2000 году Лиджун Вонг с сотрудниками в исследовательском институте в Принстоне (США) вы полнил следующий эксперимент. Сквозь камеру длиной 6 сантиметров, наполненную парами цезия, пропускали лазерный импульс. Результат эксперимента: световой импульс, входящий в камеру, наполненную парами цезия, увеличивает свою скорость в 300 раз.
Самая большая скорость, когда-либо развитая человеком, составляет 39897 км/ч. Её достигли астронавты основного модуля «Аполлон 10» на высоте 121,9 км от поверхности Земли при возвращении на родную планету. Самая большая скорость, развитая человеком на автомобиле – 1 227,985 км.ч — на одномильной (1.6 км) дистанции была достигнута Энди Трином в пустыне Блэк-Рок в 1997 году. Автомобиль работал на двух реактивных двигателях «Роллс-Ройс».

Дмитрий Калинкин

Скорость ЧЕГО?. Если скорость передвижения предметов, то - СКОРОСТЬ СВЕТА. Почему скорость света предельна и не может быть преодолена?. Ответ прост: в природе нет других скоростей, кроме скорости света. А сама себя эта скорость обогнать никак не может. Вопрос в другом - ПОЧЕМУ ЕСТЬ СКОРОСТИ МЕНЬШЕ СКОРОСТИ СВЕТА, если скорость света ЕДИНСТВЕННАЯ? Ответ прост: неподвижности и медленные скорости нам только КАЖУТСЯ! На самом деле все ВНУТРИ состоит из движения со скоростью света в виде ВРАЩАТЕЛЬНЫХ и ВОЗВРАТНО-ПОСТУПАТЕЛЬНЫХ ДВИЖЕНИЙ! Максимум скорости мы получаем, полностью ВЫПРЯМИВ ЭТИ ЛОМАНЫЕ ТРАЕКТОРИИ и получаем СКОРОСТЬ СВЕТА. Больше этого взять НЕОТКУДА!

Нина Гетманцева

Официально самой большой скоростью во Вселенной признана скорость, с которой распространяется свет в вакууме. Если говорить по-научному: скорость электромагнитной волны (или в других источниках потока фотонов, имеющего массу покоя), которую испускает нагретое вещество в вакууме. Эта скорость равна 299 792 458 м/с.
**********Самая высокая скорость в мире, это, конечно же, скорость света.
***********официально рекордсменом среди автомобилей признали Траст-2. Это авто с реактивным двигателем, сконструировал Джон Акройд. В октябре 1983 года эта машина, которую вел Ричард Ноубл, сумела разогнаться до неимоверной скорости – 1019,5 км./ч.

Андрей Глазунов

Царица , Я В Шоке !!!!)))

Нина Гетманцева

я сама в шоке !!!!! от таких скоростей .!

Андрей Глазунов

Нина , ТЫ, МОЛОДЕЦ !!!!!!

Нина Гетманцева

ааахахахахахахах , это интернет

Александр Платонов

«Никто — даже самый блестящий из ныне живущих ученых — в действительности не знает, куда ведет нас наука, — говорит Ральф Лэпп, ученый, ставший писателем. — Мы находимся в поезде, который набирает скорость, мчимся по пути, где стоит неизвестное количество стрелок, ведущих к неизвестным пунктам назначения. В кабине паровоза нет ни одного ученого, а у стрелок могут оказаться демоны. Большая часть общества находится в тормозном вагоне и смотрит назад». АМП Для любого человека когда скорость речи превышает скорость мысли.)))

Ин
Инкогнито

Самая большая скорость, когда-либо регистрировавшаяся на нашей планете в 310 раз больше скорости света.

В 2000 году Лиджун Вонг с сотрудниками в исследовательском институте в Принстоне (США) вы полнил следующий эксперимент. Сквозь камеру длиной 6 сантиметров, наполненную парами цезия, пропускали лазерный импульс. Результат эксперимента: световой импульс, входящий в камеру, наполненную парами цезия, увеличивает свою скорость в 300 раз.

Дмитрий Ботвиненко

самая большая скорость из животного мира замечена у птиц. Сокол, семейства "Сапсан", размеры взрослой особи 45-50см. при пикировании достигает скорости 385 км/ч, из аппаратов летальных или сухопутных или водных скорости всегда разные и во всех источниках говорят тоже по-разному и потому на сегодняшний день точно неизвестно какая самая большая скорость зарегистрированна на каком-нить будь-то космическом или земном аппарате.

Василий Куликов

...... "Да, Ирочка..." "Самая большая скорость у звука. Я бабушке через дорогу крикнула - она сразу услышала...." .... "А Ванечка как считает ?" "Марь Иванн, самая большая скорость света. Только выключателем щелкнешь он сразу загорается" .... "Ну ладно, Вовочка, говори..." "Все это не правильно, Марь Иванн, меня раз прихватило, так я ни свет включить, ни крикнуть не успел"

Андрей Сафронов

Андрей Иконников

самой большой скоростью во Вселенной признана скорость, с которой распространяется свет в вакууме. по-научному: скорость электромагнитной волны (или в других источниках потока фотонов, имеющего массу покоя), которую испускает нагретое вещество в вакууме. Эта скорость равна 299 792 458 м/с.

Андрей Иконников

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

СКОРОСТЬ РАССПРОСТРОНЕНИЯ СПЛЕТЕН) МОЯ МАМА) КОГДА УЧИЛАСЬ ВМЕСТЕ С ДРУЗЬЯМИ ) ПУСТИЛА ПО ИНСТИТУТУ СЛУХ)))))) ЧЕРЕЗ ДЕНЬ) ОН ДО НИХ ДОШОЛ В КРАЙНЕ ИСКАВЕРКАНОМ ВИДЕ) И ТО) ОНИ УЗНАЛИ ЧТО ЭТО ИХ ИДЕЯ БЫЛА ПО КАКОЙ ТО МЕЛКОЙ ДЕТАЛИ) БОЛЬШЕГО МАМА МНЕ О ТОМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО НЕ РАССКАЗЫВАЛА)

Михаил Лазурит

Александр Степаненко уже ответил - Скорость Света Истины, или, говоря другими словами, - скорость вибраций первичных эманаций Вселенной, - на порядки выше скорости фотонов...

Владимир Ранков

Скорость мысли. Скорость света как известно 300000км/с, т.е. до ближайшей звезды даже с этой скоростью лететь что-то около 5 лет, а мысленно там можно оказаться хоть сейчас.

Ст
Старожил

Скорость чего? Улитки,автомобиля или истребителя? Вообще то,по Эйнштейну,скорость не может быть больше скорости света,примерно 300000 км.с секунду.

Борис Бабкин

Скорость движения зайчика от луча света. на расстоянии 1 световой год.от источника, вращающегося со скоростью 1 оборот в секунду.

Анатолий Ашихмин

Официально самой большой скоростью во Вселенной признана скорость, с которой распространяется свет в вакууме.Устраивает???=)) 😄

Андрей Глазунов

Да , Толь !!!

Анатолий Ашихмин

,Хоть тут в точку=)) 😄

Ирина Андриевская

Перенесённые ветром с балкона мужские трусы одной семьи стали причиной развода в другой. http://ln.is/www.anekdot.ru/an/an/47bXk …

Людмила Юткина

чего? если например, сравнивать скорость бабочки и самолета, так бабочка по отношению к самолету летит быстрее..

Надежда Степашкина

Официально самой большой скоростью во Вселенной признана скорость, с которой распространяется свет в вакууме.